• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Моддинг Ризен Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Внимание!​
Данная тема предназначена для обсуждения модов, как уже вышедших, так и находящихся в статусе разработке, а также для обсуждения всех вопросов, связанных с моддингом игры Risen.

1. Разрешается, и даже поощряется создание отдельных тем для конкретных модов и их обсуждение!

2. Но все вопросы и обсуждение таковых, так или иначе не связанных с областью модостроения игры Risen будут удаляться, а авторам будет выписано предупреждение.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
А скоро ли будет полноценный модкит?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Zharptah

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кто-нибудь уже этим пользовался? Получилось что-нибудь?
Так понимаю, что с помощью этого ничего изменить в игре нельзя. Распаковать pak'и можно, но как засунуть всё обратно? На сайте автора написано, что он пока не сделал запаковщик. Есть преобразователи таблиц текста из одного формата в другой (хотел поменять кое-какие надписи в свойствах персонажа), но нет проги для обратного процесса, а игра сама не компилит ни tab'ы, ни pak'и. То есть смысла вообще нет пока этих программах, похоже, или я не понял в чём тут дело. Жду модкит или доработку этого инструментария...
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Ну, я например музыку из игры выдрал - уже хорошо :)
 

Zharptah

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Кстати, если кому интересно, нашёл две темы по моддингу:

1. На ag.ru
2. На worldofrisen.de

Кое-что сделать можно, но это касается пока только текстур. До модификации текста пока не добрались, но прога скоро появится, точнее уже есть и находится в стадии тестирования. Автор всех известных мне программ - Nico. Если кто хочет отслеживать появление его новых разработок, его страничка с представленным в этой теме списком инструментов здесь - Nico’s Risen Research Repository.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вот парочка интересных модов c worldofrisen.de

Gothic Hero face mod v1.1 (By Silderon) :

8aa8edec64dd.jpg

Gothic Hero face mod v1.1 (By Silderon) :

37a6609a8422.jpg

ChorinisCitizenMod (By Silderon):

da8f589ddce0.jpg

MilitiaMod (By Wormer):

85f09a60e1cc.jpg

FireRobeMod (By Wormer):

5e9b166ac3af.jpg
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Моддинг в Ризен

может не в тему обращаюсь (перенесите если что, пожалуйста), но для Ризена нету модов, влияющих на баланс?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Моддинг в Ризен

Насколько я знаю, таких нет.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Моддинг в Ризен

есть такой, он в комплекте мод-пака из соседней темы идет, там галочку ставить, всех изменений точно не помню, но переделано многое - параметры к оружию, зельям, новые кольца и амулеты, а также вполне логичная переделка брони - т.е. броня воина дает больше физ защиты, а мантия - маг защиты, как было в готике, а то в Ризен изначально любая броня имеет одинаковые показатели. игра тогда более сложная и реалистичная
 

Arcer

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Моддинг в Ризен

Помогите.Я разархивировал мод Fire robе и изменил текстуру(конвертнул в формат ддс). А вот как обратно в ixamg (или как его там) и все это обратно в pОx запаковать?
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Моддинг в Ризен

Всем камрадам огромная просьба!!!Может я не по той теме,но других не нашёл,просьба сделать мод,чтобы можно было выкидывать вещи как в Г1 и Г2,а то дом хочу обустроить и не могу((((Заранее всем спасибо,я в вас верю!!!
 

Вариматас

Забанен
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
175
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Моддинг в Ризен

Это не реализуемо, по причине отсутствия MDK или SDK так что, можеш забыть ) по крайней мере, до тех пор пока не дадут одно или другое)

Зы а его не дадут...
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Моддинг в Ризен

Это не реализуемо, по причине отсутствия MDK или SDK так что, можеш забыть ) по крайней мере, до тех пор пока не дадут одно или другое)

Зы а его не дадут...
Жалко,а то меня бесит что в ни в Г3 ни в Ризе нельзя выкидывать вещи,нафиг тогда там движок первобытный не оставили?Блин,ладно будем ждать модкитов
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: Моддинг в Ризен

Блин,ладно будем ждать модкитов
Долго же ты ждать будешь...

нафиг тогда там движок первобытный не оставили?
Ога. Года 2006 (Г3) и 2009 (Risen), а графика 90-х. Конечно, нафига они не оставили?

Почему все эти так называемые фанаты понять не могут, что игры для таких людей как "Пираньи" являются способом заработать себе на хлеб. А заработать на него трудно, делая игры на древних движках для пары очень преданных фанатов. Делать надо для всех. И для этих всех не пойдут движки, которым куча лет и которые уже морально и физически устарели.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Re: Моддинг в Ризен

Долго же ты ждать будешь...


Ога. Года 2006 (Г3) и 2009 (Risen), а графика 90-х. Конечно, нафига они не оставили?

Почему все эти так называемые фанаты понять не могут, что игры для таких людей как "Пираньи" являются способом заработать себе на хлеб. А заработать на него трудно, делая игры на древних движках для пары очень преданных фанатов. Делать надо для всех. И для этих всех не пойдут движки, которым куча лет и которые уже морально и физически устарели.
Во первых:Подожду сколько надо.
Во вторых:Я не говорил что давайте вернёмся к первобытным движкам,я говорил зачем делать физику на всё,а на вещи типа еды,брони и тп. не сделали,просто очень не комфортно когда например в инвентаре 900 лишних вещей,которые нельзя продать,или нельзя обустроить свой дом,а вот пираний обижать не стоит,конечно все хотят денег,но они реально в Risen'е пытались возродить Готику,и у них это неплохо получается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Моддинг в Ризен

... а вот пираний обижать не стоит,конечно все хотят денег,но они реально в Risen'е пытались возродить Готику,и у них это неплохо получается.
Интересно, а кому она вообще нужна такая "Готика" в "Ризен"?
Я например, от "Ризен" ждал именно "Ризен", а не жалкий клон на подобие "Готики". ::)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Моддинг в Ризен

Ваня, ты прав я тож ждал ризена а не готики) но атмосфера понравилась)
 

Sonne

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
1
Баллы
150
Приветствую вас. Решил заняться заняться модами для Ризен,но не сумел самостоятельно понять что к чему. Просьба расписать пошагово,как создать.скажем,один квест или предмет и поместить это в игру. :)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Приветствую вас. Решил заняться заняться модами для Ризен,но не сумел самостоятельно понять что к чему. Просьба расписать пошагово,как создать.скажем,один квест или предмет и поместить это в игру. :)
Насколько мне известно, куцый модинг Risen не позволяяет создавать ни квесты ни предметы. Увы...
Лучше направьте свою энергию в моддинг Готики 2 Ночь ворона. Для этого у нас существует целый форум и более чем 10 летний опыт их создания http://forum.worldofplayers.ru/forumdisplay.php?f=341
 
Сверху Снизу