• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Запоминающиеся НПС

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
Запоминающиеся НПЦ

Предлагаю в этой теме делиться мнением о различных людях, населяющих мир Risen. Мятежники, маги, инквизиция. У многих различные манеры поведения, голоса. Возможно есть такие, кто вам больше всего приглянулся. С которым вы бы вели общее дело и считали бы их друзьями. Или такие, которых вы хотели бы избегать. Побить на месте. Враги.

Пока запомнился мастер Игнатий. Голос у него смешной, как на озвучке известного телесериала Альф и лейтенанта Коломбо. Опытный маг.

Больше всего не понравился Эриксон, который избивал женщин в борделе. Я его не только выгнала на улицу, но потом еще и убила. Злой и некультурный человек.
 

Evo

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Запоминающиеся НПЦ

Задолбали Джэков штамповать да еще и смотрителей :mad:
А запомнился мне сам гер (я сам недавно как он подстригся, так что на себя смотрю :D). Ну и конечно же мне запомнился Джэк (всегда знаю, где он :D)/
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Запоминающиеся НПЦ

Пэтти конечно *flowers*. С удовольствием бы повыполнял с ней еще какие нибудь квесты :D. К стати Сару жалко, в процессе игры все отношения с ней быстро закончились, а ведь она могла составить конкуренцию Пэтти. Ублюдку Эриксону так и надо.
Капитан Романов - одиозная личность, ну и к тому же по всей видимости русский, хотя и злой.
Дон Эстебан разочаровал. Вид делал что умный, а после того как в город вернулся помогать отказался.
Алкаш Луис - гдето я похожего типа уже встречал, да и неодного.
А еще мне запомнился ГГ, грязный такой :D :D :D.

Да, да, да (пост выше) всех смотрителей мояков зовут Джек :D
 

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Запоминающиеся НПЦ

Брогар та ещё мразь точная копия сильвео наверно братья
 

ВоИн=)

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Любимые/нелюбимые НПС

Какие неписи Вам больше всего понравились?А какие вызывают у Вас недовольство?
Мне например понравилась Петти, а не понравился Инквизитор Мендоса)))
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
А чем тебе тема Жреца не понравилась? Запоминающиеся НПС?))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
ВоИн=) Товарищь :) Такая тема существует!
Хотя обсудить сейчас есть что:
Например то что Инквизитор вообще что-то плох под конец стал(Титана решил он значит приручить кхх тоже Мне дресировщик), Мне это тоже не понравилось. Дон Эстебан и вовсе рядовой НПС отдающий приказы, в нашем случае квесты, Петти? не сказало бы что прям запоминающийся НПС обычная персона! Урсегор интересен Сам по себе, вроде как ДУХ! где Мы такое ещё видели?! Нравится Мне ещё Финчер! интересный парень, Брогар клёвый в начале игры.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
ВоИн=) Товарищь :) Такая тема существует!
Хотя обсудить сейчас есть что:
Например то что Инквизитор вообще что-то плох под конец стал(Титана решил он значит приручить кхх тоже Мне дресировщик), Мне это тоже не понравилось. Дон Эстебан и вовсе рядовой НПС отдающий приказы, в нашем случае квесты, Петти? не сказало бы что прям запоминающийся НПС обычная персона! Урсегор интересен Сам по себе, вроде как ДУХ! где Мы такое ещё видели?! Нравится Мне ещё Финчер! интересный парень, Брогар клёвый в начале игры.

Прошу посты перенести.


Урсегор вообще приколист) Руна у него в секретном отделении гроба блин))))) И уходить он не собирается, хотя освободили))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Прошу посты перенести.


Урсегор вообще приколист) Руна у него в секретном отделении гроба блин))))) И уходить он не собирается, хотя освободили))

Уххххааааа согласен приколист! причём один из самых странных в игре
Когда нужно было четыре черепа то он говорит такой "Возьми Мой череп в гробнице" Я вообще ржал над этим)))
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Запоминающиеся НПЦ

Так, ну к своему прошлому посту после некоторых колебаний добавлю Элдрика, за 1 прекрасную фразу, дословно непомню, примерно так:
"Инквизитор Мендоса? Он называет себя вопрошающим, вернее было сказать задающим вопросы...что за насилие над лексикой!"
Ну смотритель Джек - это традиция, наверняка для коллекции в каком нибудь моде для Г1 его тоже добавят, а уж про Арканию я вообще молчу, там мы на маяке наверное либо его труп найдем, либо 2 братьев Джеков :)
 
Последнее редактирование модератором:

Rokk

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Запоминающиеся НПЦ

совершенно никто не запомнился
мне гораздо сильнее симпатизировали ех генерал Ли и Горн ну и нарик с болота прикольный
кстати да там на болоте все такие коры мочили
вот таких бы отморозков-наркоманов да в Ризен

сначало думалось будет какая-то фишка с товаришем по несчастью
но похоже недоделали ,толи передумали, толи не успели

единственный вариант может с пиратской дочей будет продолжение во второй части или адоне
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Хочу поставить эксперемент над Сарой. Не буду в этот раз сдавать её ни Яну, ни фермерам орденским. Пусть посидит в домике, пока я сокровищ Стальной Бороды не нарою. Петти потом мне дом отца пожалует, может быть можно будет туда Сару отправить. Женюсь ))
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Хочу поставить эксперемент над Сарой. Не буду в этот раз сдавать её ни Яну, ни фермерам орденским. Пусть посидит в домике, пока я сокровищ Стальной Бороды не нарою. Петти потом мне дом отца пожалует, может быть можно будет туда Сару отправить. Женюсь ))

ахахаххаха.....было бы прикольно=)))
Вообще разработчикам надо было девушку ГГ намутить=))
 

imported_Noname

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
26
Благодарности
1
Баллы
150
Петти, братья-гробокопатели, ну и гражданин Урсегор канешн=)
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Мне больше всего запомнился огр каторый сторожил золото у Эстебана=)
 

Goragor

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Очень понравилась жена Дона) Еще собака Руфо и орк, которого мы освобождаем во второй главе вместе с друидом, он такой милашка ^_^
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Огр хорош, я над ним эксперемент поставила - он бился с другими ограми, у пещеры, где вход три огра охраняют, отколошматил их, пока я курю бамбук за углом))) Интересно, что если огр бьется с огром - другие не лезут. Я стреляю разок и отхожу, он добивает. Стреляю в другого и отхожу - и по новой. И не жалко ж ему сородичей)). Не понравилось, что по окончании квеста дружеские отношения ни с кем не удается поддерживать. Пивка бы вместе выпили, что ли...
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Во кстати Огр, Я тоже пошёл всех мочит пока со мной в паре Огр и папались на пути трое огров (это где осколок меча "Пьющий душу) так вот заметил такую ерунду что те трое моему гораздо больше жизни отнимают чем мой даже если бьют по одному, Я так чуть не лешился друга по оружию блин:)
 

imported_Strag

Участник форума
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
267
Благодарности
2
Баллы
175
Во кстати Огр, Я тоже пошёл всех мочит пока со мной в паре Огр и папались на пути трое огров (это где осколок меча "Пьющий душу) так вот заметил такую ерунду что те трое моему гораздо больше жизни отнимают чем мой даже если бьют по одному, Я так чуть не лешился друга по оружию блин:)

А моему так ничего. Правда у меня тогда уже кристалл был +9, так что и одного моего выстрела хватало, чтобы огру не поздоровилось.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Re: Запоминающиеся НПЦ

Если на секунду задуматься и прокрутить всех известных героев, то сразу выскакивает, помимо ключевых:

Крейг - еще тот пройдоха, запомнился как первый учитель и первый, кто обогатил за счет боев, на поминает Лареса и Диего одновременно сути.

Далее Брогор с его "Плыви ка отсюда рыбка, пока тебе не стало слишком глубоко, ты же не хочешь утонуть?"Очень запоминающийся персонаж, не такой уж и плохой на самом деле человек, местами его даже было жалко.

Далее Романов, из-за русской фамилии и его задушевных рассказов о пиратском прошлом.

Филус с его рыбацкой лавкой, мне ему так хотелось помочь, что я обыскал весь город, чтобы найти ему замену.

Белшвур - добряк и очень, даже слишком положительный герой.

**чка Пэтти - ох как же она меня бесила своим противным голосом, но все таки спас ее, хотя лучше бы она и осталась гнить в той темнице.

Ян - потому что никого я так часто не видел, как его рожу, бегая от болотного лагеря в город и обратно

Ну и конечно же любитель грибочков как его там не помню по имени, но этого парня трудно забыть с его фразами:"Вот бы я был грибом..."
Ну вот и все, остальные припоминаются, только напрягая память ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Запоминающиеся НПЦ

Иоргенсон (любитель грибочков) и огр-мазохист Дрок. Еще Пэтти.
 
Сверху Снизу