• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Повторное прохождение?

Хотите ли вы проходить Ризен заново?

  • Да

    Голосов: 83 69,7%
  • Нет

    Голосов: 36 30,3%

  • Всего проголосовало
    119

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Есть ли у вас желание переиграть Ризен? Мне, например, хватило полутора раза - один раз прошел всю игру за инквизитора, а второй раз - присоединился к бандитам, а дальше не имеет смысла играть.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Много раз проходил.Как минимум - раз десять.Несомненно - буду проходить и впредь.Есть игры,по которым у меня возникает ностальжы,как то - Ризен 1 ,Два мира 1 ,DE:HR ,Divinity 2 и др. ,что заставляет к ним возвращаться. :)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
И я ,с момента выхода, уж и забыл количество прохождений,я уже и трёшку в третий раз пошел, чисто отморозком (сплошные минусы к душе),смешно до невозможности.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
А я третью часть - сразу тремя проходил,параллельно.Впрочем,я и первую часть - так же проходил,в большинстве случаев.
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
С удовольствием. Сейчас за мага, с новым интересом, в новую историю)!
 

jasont

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
43
Благодарности
14
Баллы
160
Желание было. Прошел повторно. Вначале магом, через годик бандитом-лучником.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Время от времени желание пройти игру заново. Но оно не столь сильное, что бы это делать очень часто. В следующий раз перепройду лет через пять, просто что бы вспомнить атмосферу средиземноморского портового городка.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Поскольку Risen уже трилогия, думаю надо перепроходить все части, сохраняя преемственность сюжетных коллизий. Во второй части, наш герой просыпается после пьянки, вроде как сподвижником Карлоса...думаю, надо в первой становиться воином Ордена..., и меня это вполне устраивает, ведь он,будучи в Ордене, ведет себя как миротворец и защитник рода человеческого...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Насчёт сподвижника - слишком громко сказано. Просто у Карлоса нет других кандидатов для выполнения задания такого уровня сложности, поэтому ему приходится вытаскивать одноглазого героя из длительного запоя. И неважно, кем он был раньше: бандитом Дона, воином Ордена или магом Священного Огня.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Да уж, с титанами бодаться дело стремное, герой нужен соответствующий, я просто не знаю, если за Дона первую часть проходить, наш герой где-то с Карлосом пересекается, почему он служит в гарнизоне под началом Карлоса ?
 

MrRahzel

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
190
Благодарности
31
Баллы
190
Да уж, с титанами бодаться дело стремное, герой нужен соответствующий, я просто не знаю, если за Дона первую часть проходить, наш герой где-то с Карлосом пересекается, почему он служит в гарнизоне под началом Карлоса ?
Скорее всего ГГ был именно магом в 1 части по умолчанию.
Во-первых: если играть за орден, то ГГ в конце становится комендантом, а во второй части он ниже званием, вроде он лейтенант.
Во-вторых: если играть за дона, то Карлос откажется вести с ним дела ещё в начале игры, поэтому последний не мог принять его в инквизицию, или по крайней мере ГГ был бы каким нибудь рядовым и все бы к нему относились с подозрением.
Остаётся только то, что после того как запретили магию, то ГГ не оставалось ничего другого, как пойти в инквизицию, и за его заслуги его сделали лейтенантом, и разрешили пить на рабочем месте.
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
Со вторым прохождением интересно получилось. А именно чем дальше играл (за мага, а в первый за инквизицию), тем интересней становилось: Что это за отстойный титан в конце, что я не помню бой с ним и вообще как он выглядит.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Недавно прошел все 3 части подряд.1 часть на легке прошел.2 часть еле еле душа в теле.3 замахался уже вырезать жирность если честно).
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.029
Благодарности
272
Баллы
245
Прошёл давно за все 3 фракции. Теперь опять взялся.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Добавил еще два полных прохождения в свой послужной. Полных теперь стало три)) Кроме стандартно раздражающих косяков боевой системы и частого ощущения некоторой "недопиленности", все как нравилось восемь лет назад так и нравится, вполне "готичная" игра, легко проходящая проверку временем. Если время не перестанет приобретать резиновый привкус, то и еще пройду раза два минимум как-нибудь, может даже в ближайшие дни))
 
Сверху Снизу