• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Чего не хватает в Ризен?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Чего, по вашему мнению, не хватает в Ризен? И что бы вы хотели увидить в ближайших дополнениях, если они будут?
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не хватает:
1.Адекватного началу конца.
2.Возможности и необходимости на протяжении всей игры эффективно тратить деньги.
3.Балланса навыков.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Хм очень интересная тема в которой каждое сообщения любого из форумчан будет как книга жалоб причём большая:)

Ну Я думаю что не хватает очень многово, сдесь можно перечислять и перечислять
Вот только некоторые пункты по Моему мнению как подумаю напишу есчё:
----Не хватает качественных,хорошо поставленных (не затёртых и не знакомых) квестов которые выполнялись бы на одном дыхании и каждый новый раз проходились по новому.
---- Персонажи могли бы быть проработанней и оригенальней а то так...фантик...
----Боевая система на Мой взгляд должна быть более многогранной и менее предсказуемой а то получается Мы в конце игры даже и не вспоминаем про одноручные мечи да и двуручники не так уж и нужны когда есть топоры, каждый вид оружия надо сделать перспективным. (Хотя вообщем боёвка Ризена Мне понравилась а это так...придирки:))
А в продолжении Я хотел бы увидеть если не похожую на Г2НВ игру то по крайней мере Ризен с большим кол-вом квестов и набором оружия/магии.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Самое главное - расширить сюжет, потому что 3-я и 4-я глава проходятся лишь охотясь на доспехи, практически без квестов. Даже важные по ходу действия неписи (Дон, Карлос, маги) ничего не делают и не сообщают что-нибудь новое. Нет действия!!!!! Не радует и то, что есть квесты без квестодателя, выполняешь чего-то неизвестно для чего. Если сюжет подкорректировать, добавить новые приключения и интриги, я уверен - будет супер!!!
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
1) Игра коротковата, могли бы больше квестов и глав сделать. После 2 главы нет интересных квестов, только бег по гробницам.
2) Нужно сделать хотябы 2 альтернативные концовки, чтобы была своя концовка игры за каждую фракцию.
3) Слишком мало фракций. Бандиты и Орден.. игра идет от ворот в ворота, третья сторона могла бы придать закрученности сюжету и увеличить кол-во квестов.
4) Слишком мало оружия, бысрее дойти до оружия титана, чем найти части уникальных мечей и сковать, уникальные мечи очень слабые, фактически их не зачем ковать. Седлать баланс между видами оружия.
5) Большинство склепов очень маленькие, большие только те, в которые нужно по сюжету. А не сюжетные гробницы представляют пару комнат, в которых почти ничего нет. Интереснее было бы, если бы сделали не сюжетные большие подземелья, в которых можно найти уник оружие.
6) Хорошо бы сделать несколько маленьких островов, рядом с основным. Например на одном обосновалась гильдия воров, от которой можно получать заказы и зарабатывать деньги. На другом например обитает какой-нибдуь очень мощный монстр (как черный троль в Г2) там много артефактов, но очень опасно.

В общем как-то так .... =)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
6) Хорошо бы сделать несколько маленьких островов, рядом с основным. Например на одном обосновалась гильдия воров, от которой можно получать заказы и зарабатывать деньги. На другом например обитает какой-нибдуь очень мощный монстр (как черный троль в Г2) там много артефактов, но очень опасно.

Это да... :) Но еще в игре нет плаванья, вот чего не хватает, для осуществления этого и не только :)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Это да... :) Но еще в игре нет плаванья, вот чего не хватает, для осуществления этого и не только :)

Скорее всего плавания там нет, чтобы игроки не пытались уплыть с острова. Можно например подвесные мосты перекинуть на другие острова, не обязательно же что острова на расстоянии километра будут, расстояние в 20 метов водяной поверхности вполне разграничит отстрова, да и добераться удобнее.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
И еще добавить навык пловца, чтоб с 3 главы можно было попасть на эти острова!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Еще не хватает таких квестов, не знаю как они точно называются, но я называю их "скрытыми", которые не пишутся в дневнике, вроде поиска сокровищницы гильдии воров в Г2
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.079
Благодарности
359
Баллы
405
Не могу удержаться... Не хватает караванов xDD
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Пятой и шестой главы.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Размера
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Согласен с "СТП" - размера,разнообразия в боевой магии и доспехах,побольше влияния диалогов на разнообразные(!!!) развития сюжета.(умение летать вверх :) ).
 

ЖоХеР

Участник форума
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Нехватает свободы!!!! Слишком уж сюжетно всё!!! Игрок течёт по течению...и мало что решает!!! Ну и хоть раз в жизни сделали бы выбор концовки!!!! Либо с Мендосой идти, либо противостоять ему ну и т.д.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Либо с Мендосой идти, либо противостоять ему
+1
Это очень важный аспект игры. Нужен аддон на Ризен с таким вариантом.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
хорошего хочется много... 1-2 главы на неприкасаемые оценки, но потом остров кончился...
Не хватает Позиционирования - надо было сказать "посмотрите какую штуку мы придумали!! можем сделать еще"
с другой стороны, она не надоедает...

и еще... вспомните макса пейна = там на одном дыхании за день-два проходится... возможно здесь не надо было бить на много глав, а сделать три, оставив 4 5 6 на аддоны.
 

ЖоХеР

Участник форума
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
ПРосто напросто игра маленькая!!!!
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
ПРосто напросто игра маленькая!!!!
Ну я ее так и не прошел, остановился на "собрать доспехи какого-то война" надоела она мне, чуствуется что квесты нарошно растянули, дабы удвалитворить геймеров.
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
угу, а хочется большего... идея же супер :)
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Остров пустоват -это раз. Пишут, что в Х-т согнали всех людей. А откуда?
В начале игры Ян агитирует за болотный лагерь. А за остальных -никто. Послушники за магов как-то неубедительно.
Город большой, но только за счет большого пространства домов. Людей -мало. Очень мало, как для портового города, куда согнали людей со всех окрестностей. Где люди с ферм? Где охотники? Где рудокопы?Где искатели приключений? Пусто.
Еще нужен лагерь неприсоединившихся вне города и болота. Никогда не бывает. чтобы все люди были на одной стороне. Всегда есть те, кто против всех. Вспоминаем выборы)
Ну. из основного как бы все.
Да, и не хватает альтернативных концовок, как говорил ЖоХеР
 
Сверху Снизу