• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Чего не хватает в Ризен?

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
  • Первое сообщение
  • #1
Чего, по вашему мнению, не хватает в Ризен? И что бы вы хотели увидить в ближайших дополнениях, если они будут?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Beowulf, почему бы и нет? Баланс рассчитать, уменьшить экспу и всё. Но не обязательно так как в Диккурике (там вообще всю игру только монстров и мочишь, с такой частотой они появляются), просто их в Ризене реально мало появляется.
Если в 1-й главе не зачищать всю карту (вполне можно обойтись без этого), то монстров вполне нормальное количество.
Если, кстати, в той же Готике 1, с которой многие Ризен сравнивают, зачистить всю карту в 1-й главе (это вполне реально и намного легче, чем в Ризене), то монстров тоже восстанавливается немного и мир выглядит весьма пустым. 100%-ный респаун это не такая уж и нужная вещь.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Ну, Diego1987, тут все на любителя. Ты прав, у меня и Г1 пуст, и Хоринис в Г2, и Минненталь там же после 2-й главы и по 4-ю пустые, и так далее. Я всегда все прибираю. Конечно если силенок хватает.
Но я и не говорила о 100% респауне - это как раз Диккурик получится. Но и не пара волков и три крысы на главу. (Чуть приуменьшила для красочности.):D
 
Сверху Снизу