• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Я недавно досмотрел последнюю серию "Аватар: легенда об Аанге"(не фильм) единственное аниме которое мне понравилось.Я не дожидаясь серий по телику, скачал все "книги" из нета
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Канфуцый, смею тебя разочаровать, Аватар - это не аниме, это мультсериал с элементами аниме и то их очень мало
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Канфуцый, смею тебя разочаровать, Аватар - это не аниме, это мультсериал с элементами аниме и то их очень мало

Я с "Канфуцыем" солидарен, мульт хороший. А твои слова только доказывают, что я не анимешниг! :D

P.S. Анимэшнеги, удавитесь. *flowers*

Посту снизу:

Не будь занудой. Прекрасно знаешь, что я не всерьез.
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Эх... я вот жду, когда наконец филлеры в Бличе закончатся и начнутся нормальные серии.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
а я все-таки советую всем посмотреть Эксель Сагу, даже не любителям аниме. Потому что этот мульт практически любого заставит смеяться (это еще мягко сказано - порой можно истерически хохотать и падать со стула ). Это аниме - чистый стеб, трэш и пародия на все существующие)) Каждая серия поставлена как отдельная сценка - вот тут у нас ужасы, тут вестерн, тут боевик, тут эротика, тут мелодрама, тут комедия, тут детектив...
Кто хочет узнать побольше, читаем спойлер, там вся жесть :)
Основной сюжет основан так: в некотором городе N (так и называется) существует подпольная организация зла, которая хочет этот самый город уничтожить. Возглавляет ее такой широкий и огромный дядька с длинными белыми волосами и маленьких очках - Эль Палаццио. У него в подчинении две девушки (главные героини) - это сама Эксель ( безбашенная девчонка которая тараторит и орет без умолку - влюблена в шефа и от этого чумеет еще сильнее) и Хайятт (сексуальная брюнетка, правда со слабым интеллектом и заболеванием, от которого она постоянно падает в обмороки и испускается кровью (примерно - это почти каждые 5 минут) ).

Есть и противостоящая им организация города N - служители Добра. Там всем заведует кудрявый дедуля с приклеенными огромными (!) усами. Он отбирает несколько подростков и они становятся членами его организации, чтобы спасать мир (по сюжету им в будущем сошьют костюмы супергероев) - а личности весьма уникальные: это Толстый немой(!) парень в очках, еще один черноволосый парень (который безумно влюбляется в Хайятт), рыжий парень и девушка с огромной грудью ( в которую и влюбляется рыжий рыжий).

В каждой серии появляются какие-то новые персонажи. И на них просто невозможно смотреть без смеха - выглядят они настолько забавно, а происходящее на экране порой не поддается никакой логике. Байкер на мотоцикле, с лифчиком поверх майки и пылесосом в руках в качестве оружия. Старик-китаец в рыцарской броне и выдвигающейся из пупка десятиметровой базукой. Пес с сигарой в зубах и беретке, а-ля Рэмбо. Космический дворецкий. Кучка маленьких плюшевых медвежат, которые летят на космическом корабле покорять Землю (с виду они миленькие, но если их хоть раз стукнуть, то они превращаются в настоящих брутальных мужыков) (привет покемон!). Толпа мафиози в малиновых пиджаках. (привет Крестный отец!) Человек в железной маске. Джунгли с вражескими солдатами.(привет Рэмбо!) Канализация с огромным монстром-маткой, производящей сотни брутальных медвежат (привет Чужой!). Всякие шпионские задания (привет Бонду и Миссии Невыполнима!). Капитан Кегельбан (привет капитану Америке!) Кошки и собаки, стреляющие с гранатометов. Мега-звезда бейсбола с километровым чубом, которым он во время игры сбивает соперников. Боевой робот-панда (привет Терминатор).Ученый-педофил, стреляющий ракетами из видеокамеры.
Один из главных героев - Набешин (реально существующий человек, один из создателей сериала (да, художники и редакторы не стесняются рисовать самих себя - в начале какой нибудь сценки они сидят за столом и обговариавют, о чем же им нарисовать новую серию )) ).) Набешин- крутой тип с афро-шевелюрой, всегда приходит всем на помощь и побеждает врагов, его автомобиль умеет превращаться в самолет. Или тот же Пэдро - самая жесткая личность. Пэдро умирает в 1-ой серии и на протяжении сериала пытается уговорить Госпожу Судьбу (это такая девушка в форме клочка космоса с руками ) вернуть его к жизни, к жене и сыну. Но Пэдро все время мешает Тот Человек (так и зовут). Элегантный блондин в белом костюме.Тот Человек - это прообраз дьявола, очень сильный враг, сперва соблазнил жену Пэдро, а потом и Госпожу Судьбу). Набешин и Пэдро будут пытаться победить Того Человека, и отомстить ему. Но как выяснится Тот Человек не один и у него есть еще братья Этот Человек, Тот Самый Человек, Вон Тот Человек, Тот Человек Здесь и Вон Этот Самый Человек Там.
Та же Эксель, постоянно пытающаяся съесть собственную кошку, причем считая ее собакой. Постоянно падающая Хайятт....и еще множество других всяких разных смешных образов)))

Каждый из персонажей по своему уникален, и запоминается надолго. Эксель Сага берет прообразы со всевозможных известных фильмов и книг и превращает их в чистый стеб и юмор, полный уморительного смеха :) Никакой нагрузки, никакой логики происходящего. Просто смотреть и смеяться, расслабившись и оставив мозг где-нибудь по соседству )) :) Так как пытаться понять происходящее в Эксель Саге невозможно - да оно и не нужно :) я оценила бы в 10 баллов из 10. одно из моих самых любимых и запоминающихся.

нашлепала скринов маленько))
 

Вложения

  • thumbs20100120153734.jpg
    thumbs20100120153734.jpg
    537,3 KB · Просмотры: 263
  • thumbs20100120152720.jpg
    thumbs20100120152720.jpg
    452,3 KB · Просмотры: 264
  • thumbs20100120153502.jpg
    thumbs20100120153502.jpg
    587,2 KB · Просмотры: 271
  • thumbs20100120153545.jpg
    thumbs20100120153545.jpg
    605,2 KB · Просмотры: 262
  • thumbs20100120153650.jpg
    thumbs20100120153650.jpg
    526,9 KB · Просмотры: 290

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Советую всем любителям серьезности в аниме посмотреть Кровь+. Это настоящий шедевр. Для меня это аниме стоит на ровне с Тетрадью Смерти. Это боевик и мелодрама в одном лице. Невероятно интригующий сюжет, повествующий о тяжелой жизни девочки-вампира Сайи не отпускает не на мгновенье, с каждой серией мы узнаем о ней все больше, склеиваем кусочки головоломки, чтобы узнать с чего все началось и почему до сих пор продолжается.

Если кто не любит смотреть сериальные аниме, советую посмотреть Армитаж. Невероятно увлекательная полнометражка, действие которой происходит в отдаленном будущем, где киборги стали настолько же человечными как и люди. У них есть эмоции, они боятся, они переживают, они любят. Но есть люди, которые этого не приемлют. Особенно затрагивает до глубин души история Наоми Армитаж и ее напарника, агентов полиции, которых отправили на поиски преступника, убивающего киборгов в силу своих расистских наклонностей. В особенности, советую посмотреть фильм второй.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Посмотрел "5 сантиметров в секунду". Там под конец как-то все странно и в общем я почти его не понял, а пересмотреть нет времени)) Только я смотрел полнометражку, которая час идет, а еще по-моему видел, что есть сериал, может и его надо смотреть, чтобы понять суть?:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Посмотрел "5 сантиметров в секунду". Там под конец как-то все странно и в общем я почти его не понял, а пересмотреть нет времени)) Только я смотрел полнометражку, которая час идет, а еще по-моему видел, что есть сериал, может и его надо смотреть, чтобы понять суть?:D
ты смотришь то, что советовала я ?::)
t4518.gif

оо))
тогда посмотри Эксель Сагу тоже)))
Но лучше Юсаги :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Да не, мне бы что-нибудь вроде этого, нейтральное такое^^

Еще посмотрел полностью "Крутой учитель Онидзука". Прям оч понравилось, дня 3 в свободное время смотрел)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Недавно просмотрел 7-ю по счету ОВАшку "Hellsing Ultimate". Впечатления лично у меня: поциент скорее мертв, чем жив.
Того, чего я так ждал, не произошло, ибо серия полностью посвящена обороне дома Хеллсинг от отряда Зорин Блиц. Вследствие этого растянуты моменты с иллюзиями, ракурсами персонажей и разными мыслями; не очень уж сильно, но, имхо, больше, чем стоило бы. Все же, Хеллсинг - боевик, а момент обороны в манге очень и очень бодр. А тут еще и самый смачный момент не показали...
Второе - отрисовка. Единственное, чем понравилось - четкость, вплоть до мельчайших карманов и ремешков. Но с четкостью прибавилась и, на мой взгляд, излишняя насыщенность, делая все каким-то мультяшным. Черные плащи нацистов и ярко-красная "тень вампира" не в счет, но, зачем, например, красить кровь до цвета спелой малины, а пули и искры превращать в маленькие овалы энергии(а'ля выстрел из бластера) - непонятно. Кожа не реалистична, кусочки летят без должного "аккомпанемента", странными лоскутами, как будто порвали бумагу. Еще одна придирка - отрисовка персонажей. Если "Дикие Гуси", Майор и Шредингер получились еще ничего, то все остальные - это нечто. Начиная от перекошенных лиц героев(ночью приснится - ужас) и заканчивая непропорциональностью тел солдат Миллениума: одно плечо выше другого, голова под непонятным градусом, скособочены. Куда там аккуратному бегу по ножам...
К положительным моментам могу отнести:
1) Те боевые действия, которые были показаны, смотрятся местами довольно бодро. Особенно последний: момент с яростью Серас. Страшные и жестокие кадры прилагаются.
2) Некоторые из иллюзий Зорин.
3) Все же, сюжет идет, и еще один кусок был экранизирован. А это значит, что массовое веселье на улицах Лондона с участием ключевых персонажей уже не за горами, что очень радует.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Недавно посмотрел вторую экранизацию "Стального Алхимика" - Brotherhood.
И хоть я и не особый любитель сэненов, но впечатления от просмотра - сугубо положительные. Скажу честно, понравилось даже больше сериала 2003. Начиная от гомункулов(чего стоит, например, гомункул Гордость или более раскрытые в плане своих абилок Зависть и Обжорство) и заканчивая, собственно, основным сюжетом. Особо хитрые планы, массовые уничтожения, красивые абилки...да и просто более мрачная атмосфера(даже для сэнена). Мировоззрение героев иногда, правда, кажется достаточно глупым, но, в целом, впечатление это не особо портит. Если, конечно, зритель не страдает аллергией на паладинов...
Но, в целом, Рекомендую.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Val Der Marix, этого алхимика тоже смотрю и тоже нравится, особенно последнее время, еще из онгоинов смотрю Durarara! и только что начавшийся K-ON!!
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Из последних мега-сериалов по количеству серий, но минимальных по хронометражу вспоминаются Hetalia. Axis Powers (краткая история ВОВ) и Ghost In The Shell: Stand Alone Complex - Tachikoma Specials (будни малюток-роботов) ;) И то, и другое забавные вещи.
Еще неплохой мини-сериал Damekko Doubutsu, пожалуй он на первом месте для меня по количеству смеха.
 

Geass

Участник форума
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
а я посмотрел десноту (Death Note), D-Охотник на вампиров, Vampire Princess Miyu, Shining Tears X Wind, а ща палю код гиасс... оно рильни самое лучшее онэмэ, мамай клянус
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Давече посмотрел "Небесный замок Лапута" и попячился. Классика не стареет, что и требовалось доказать. Немного сказочный, но зато какой атмосферный мультфильм! Словами передать нельзя. Порадовала ещё музыкальная тема оттуда, очень порадовала. Большинство современного аниме рядом с такими вещами и рядом не стояло. Всем советую. А ещё очень советую "Принцессу Мононоке", ну и "Ведьмина служба доставки". Особенно "Мононоке". Наверное, это моё самое любимое аниме, не считая Last Exile.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
А мне Мононоке не понравилась. Плосковат сюжет, хотя сама принцесса интересная ;)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Ну, на вкус и цвет, как говорится...
 

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
Начал Hellsing смотреть,первые 4 серии уже глянул:что ж,впечатлило даже в начале,правда все равно как-то мало крови(Хотя это типа боевик и ужастик).Особенно жалко,что так мало Алукард появляется,хотя в дальнейшем мож это исправится)Погляжу -увижу)

Когда-то я еще помню смотрел Эльфийскую песнь,вот не знаю чем,а японские мультфильмы как-то по-особенному умеют чем-то цеплять за что-то))
ПС:Что-то слишком много "***-то")))
 
Сверху Снизу