• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно посмотрел...аниме

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
В этой теме рассказывайте о недавно посмотренном аниме, в кратце опишите само аниме : жанр, пару слов о чем аниме, ваши впечатления
Иногда хочется посмотреть чего нибудь, а не знаешь чего, вот зашел сюда, почитал, и возможно прикинул чего посмотреть

просьба указывать оригинальные названия аниме для более точного поиска*flowers*
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.800
Благодарности
6.700
Баллы
1.625
Посмотрел Яблочное зернышко. Как советовал Мастер Готики .
1598711120904.png
Но если честно, фильм мне не зашел ни как.
Экшен, который ожидается от боевика, никакой. Ужасно мало боевых сцен.
Что касается сюжета - спасти мир, не понимая сути происходящего... Как-то довольно слабовато, на мой взгляд. Очень много дыр в самом сценарии, что-то появляется, непойми от куда и зачем.
В принципе смотреть можно, но только от "нече делать"...
1598711211691.png

1598711221790.png

1598711231854.png
1598711243325.png
ну и + 3д графика давольно староватая. не спорю 2004й год. Но тогда уже нормально рисовали 3Д...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.734
Благодарности
3.537
Баллы
1.305
Посмотрел целый ряд аниме. Возможны спойлеры. Но по порядку:

1. Твоё имя (2016 год, режиссёр Макото Синкай)

Прекрасная полнометражная анимационная картина от прославленного автора. Оригинальная история о парне и девушке, разделённых тремя годами жизни. Они живут в разных частях Японии, и по сути мечтают занять место друг друга устав от собственной жизни. Это им удаётся. Во сне они меняются телами... К чему это приведёт? К большому количеству забавных комедийных случаев и самой настоящей драме с поиском любви сквозь время, расстояние, и мистику.

Ближайшим аналогом в сюжетном плане является старый фильм "Дом у озера" 2006 года с Киану Ривзом и Сандрой Баллок в главных ролях. Но аниме показалось мне более милым, более насыщенным. Отличная рисовка с прекрасными кадрами как Токио, так и провинциального городка посреди гор. Отличными планами с демонстрацией трёхмерных объектов. Более плотный и насыщенный действиями сюжет. Персонажи также не подкачали, и каждый из них запоминается, начиная с главных героев и заканчивая второ- и третьестепенными персонажами. Саундтрек от группы RADWIMPS просто божественен и достоин занять место в плейлисте каждого ценителя хорошей музыки. Что ещё сказать? Это стоит смотреть. Фильм не зря является лучшим в истории японской анимации, уступая лишь "Унесённым призраками" Хаяо Миядзаки 2001 года.

2. Паприка (2006 год, режиссёр Сатоси Кон)

Знакомство с работами режиссёра Сатоси Кона я решил начать с полнометражного анимационного фильма "Паприка" 2006 года выпуска. Фильм уже давно был у меня на слуху. Он отмечен множеством наград как один из лучших анимационных фильмов истории. Да и участие в работе над музыкальным сопровождением композитора Сусуму Хирасавы, также работавшего над саундтреком к "Берсерку", и вовсе подкупило. Но фильм получился... Мягко говоря необычным.

Сюжет зиждется на идее лечения психических заболеваний при помощи устройства, позволяющего психологам вторгаться в чужие сны для понимания внутреннего мира пациента. Технология новая, ещё не имеет разрешения на официальное использование. И лишь Паприка, второе "Я" доктора Акуко Тиба, не совсем легально помогает некоторым пациентам, параллельно проводя испытания устройства для проникновения в чужой сон.

Итак, начнём с плюсов. Господин Хиросава отлично поработал над саундтреком. Его стиль написания музыки с использованием вокалоидов заметен и без слухового аппарата. Визуальная составляющая также не подводит. Наиболее близкий аналог по уровню сумасшествия красок и образов на экране - та же самая картина Миядзаки "Унесённые призраками", упомянутая выше. Однако история строится вокруг проблем этичности вторжения в сны пациента, возможности изменять их. А также на психических заболеваниях каждого из представленных на экране персонажей. А они, поверьте мне на слово, все больны как на подбор. От обычного чувства вины за незаконченный когда-то проект до натуральных раздвоения личности, маниакального сексуального влечения, и самой настоящей мании величия - весь этот бред выливается на ничего не понимающего зрителя. У фильма отсутствует мораль (или скрыта так глубоко за шизофреническими образами, что её не видно), персонажи не раскрываются в полной мере несмотря на то, что большую часть фильма мы видим их внутренний мир. Переплетение реальности и снов опять же не раскрыто как можно было бы сделать...

В целом неоднозначная картина. Мне было приятно смотреть, но не сказал бы что очень интересно. По итогам я остался в некотором недоумении от того, что не понял почти нифига. К сожалению хвалебные отзывы в адрес Сатоси Кона в этот момент мне были не совсем понятны... Но ситуацию исправили следующие две картины.

3. Актриса тысячелетия (2001 год, режиссер Сатоси Кон)

А после "Паприки" я посмотрел "Актрису тысячелетия". Фильм, снятый в псевдодокументальном стиле, в котором реальная история прославленной актрисы Тиёко Фудзивары переплетается с вымышленными событиями из фильмов, где ей довелось сыграть. На протяжении фильма мы наблюдаем красочную картину, историю любви, к человеку ли или к приключениям, которые сопровождают процесс его поиска. Мы видим как последовательно меняются эпохи, как взрослеют и меняются персонажи, и как их реальность сплетается с фантазией. Запоминающиеся персонажи связаны между собой на протяжении всей истории, даже не зная об этом. И музыка господина Хиросавы прекрасно дополняет общую картину, делая фильм одной из наиболее тёплых, трогательных, и замечательных анимационных лент, которые мне довелось когда либо посмотреть. Этот фильм реабилитировал моё мнение о Сатоси Коне, как авторе аниме. И я с удовольствием рекомендую его к просмотру любителям простых, но интересных историко-биографических картин с художественной составляющей сюжета.

4. Однажды в Токио (2003 год, режиссер Сатоси Кон)

Последняя из просмотренных за отпуск анимационных лент также принадлежит авторством Сатоси Кону. И, в отличие от предыдущих, в целом не содержит в себе мистики. Ну разве что кроме налёта рождественской сказки. История повествует о трёх нищих, бездомных со своими причудами, проблемами и историей. Они врут, ругаются, стоят огромные очереди за плошкой бесплатной похлёбки в очередную благотворительную ярмарку... Но жизнь меняется, когда в канун Рождества они находят люльку с брошенным на помойке младенцем. Решив отыскать родителей девочки, троица пускается в увлекательное путешествие по Японии, осознавая ошибки своего прошлого и даже немного исправляясь к лучшему.

Это занятная комедия ситуаций, замечательный фильм, который отлично будет смотреться в новогодние праздники вместе с классическими комедиями вроде "Один дома". Собственно откровенно говоря сюжет и делает отсылку к истории возникновения рождества, и трём волхвам, принесшим новорождённому Иисусу свои дары. Этот мотив в картине не скрывается, даже наоборот цитируется в самом начале.

Впрочем, есть и минусы. Картина не всем может понравится, т.к. один из героев - трансвестит. Впрочем акцента на этом не делается. Пару раз раскрывается и тема сисек, но без пошлостей, т.к. в кадре женская грудь появляется только для кормления младенцев. Тем не менее фильм не об этом. А о том, что такое иметь дом и семью, и как легко всё это потерять.

В картине хорошая анимация, приятная рисовка, отличная музыка и дубляж. В меру как разговоров с философским уклоном, так и самого настоящего экшена с участием незадачливой троицы и новорожденной малышки. Фильм классный, и если вас не смущают описанные выше минусы - обязательно посмотрите. Он способен поднять настроение, помочь проникнуться рождественским духом, и показать что даже конченные люди способны стать на путь исправления.

_____________________________________
Подводя итог - Сатоси Кон всё-таки умел делать хорошие фильмы. Осталось посмотреть только Perfect Blue, если не ошибаюсь. Т.к. к сожалению у этого автора за его короткую жизнь было не так много работ.

Макото Синкай также невероятен, и его работы я тоже посмотрю рано или поздно. По крайней мере "Твоё имя" надолго останется на полке с любимыми картинами, которые интересно посмотреть.

Sandrin, если не смотрела всё выше перечисленное, то я бы рекомендовал тебе что нибудь выбрать из этого списка. Ну кроме "Паприки". Её я не буду рекомендовать, потому что сам не особо понял.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел аниме Помолвлена с незнакомцем
1.jpg

Довольно таки нудное аниме, если честно. Старшеклассница узнаёт, что по старой договорённости она помолвлена с парнем, её сверстником. Сначала девица возмущена, а потом узнаёт парня ближе, и уже вроде как и не против отношений. Правда, подаётся это всё страшно скучно. Мелодрама тут пресная, комедия вымученная, а мистическая линия вообще никакая. Ходят, болтают, страдают, плоско шутят - тоска смертная. Была надежда, что хотя бы в спешле или овашке веселья подкинут, но спешл был в том же духе, что и всё аниме, а овашка и вовсе получилась не пойми о чём. В общем, никому это аниме не рекомендую, оно занудное.

Немного скринов
4.jpg


23.jpg


16.jpg

FehDvFg.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел две части аниме Относительные миры и продолжающее их полнометражное аниме Связанные миры
1.jpg

Неплохое аниме. Немного линейное по сюжету, без интриги, но вполне смотрибельное. Это, скорее, аниме из разряда "на раз глянуть" потому, что всё в нём очень простое: история, драки с роботами, персонажи и даже рисовка. Но между тем для "чисто завтыкать" оно вполне пригодно. Первые две части так особо можно не смотреть, в полнометражке всё повторяется, но если всё же уделить полчасика и глянуть, то потом происходящее понимается лучше потому, что один второстепенный момент в полнометражной версии никак не объясняется, предполагается, что зритель с ним уже знаком.

Немного скринов
4.jpg


3.jpg


35.jpg

qebz2C7.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел аниме Совершенно новый зверь
1.jpg

В целом аниме неплохое. Начинается как фантастическая приключенческая история с детективной линией, рассказывающая про зверолюдей - людей, которые могут принимать звериное обличие. Смотрится очень интересно и захватывающе. Вначале ничего не разъясняется, происходящее приходится понимать в процессе, но впечатление это не портит, а даже как-то подстёгивает интерес. Единственное, что мне не понравилось - в последней серии всё как-то пошло быстро и скомкано, будто режиссёру вдруг урезали размер на 2-3 серии, но он справился и история всё-таки завершена. Так что посмотреть будет не лишним.

Немного скринов
23.jpg


41.jpg


15.jpg

 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.579
Благодарности
2.738
Баллы
590
Посмотрел аниме Восхождение героя щита.
Если не учитывать некоторые моменты(субъективные), то отличное аниме. Жанр, вроде, называется иссекай. Главного героя затягивает в фентезийный мир, где его сразу делают героем щита и просят спасти их, вместе с еще тремя героями.
Но мир этот оказывается недружелюбным к нему. Отлично сделано то, как по главному герою прокатываются катком несправедливости и обмана и то, как это в дальнейшем сказывается на его характере, поведении и сюжете - просто прекрасно.
Маленькие рояли в кустах и небольшая несмертность персонажей испортили впечатления о сюжете. Плюс с определенного момента аниме немного меняется и в нем становится больше анимешности (практически вся она исходит от одного персонажа), которой я не люблю. Но всё это нивелировал главный герой - было интересно за ним наблюдать и узнать, справится ли он с этими паразитами.
Последняя серия глобального сюжета (21-ая) это, на мой взгляд, невероятно тупо и очень сильно подпортило впечатление, но черт бы с ним, все равно отличное аниме.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.905
Благодарности
1.211
Баллы
455
Я тоже немножко смотрел это аниме, хотя недосмотрел. И мне не понравилось.
Во-первых, мир недружелюблен к ГГ только на словах. По факту, есть всего один персонаж, недружелюбный к ГГ и строящий козни. И к тому моменту, как я досмотрел, толку от его козней ровно ноль. ГГ диктует свою волю миру, а не мир ему. ГГ может проявить любую недружелюбность к миру - и миру нечем ответить. Буквально. Если ГГ взбунтуется - всего три персонажа могут хоть что-то сделать ГГ, и один из них (лансер) уже слился, так как ГГ его выиграл. Ну ок, охеренная недружелюбность, когда ГГ сильнее любой ситуации.
Во-вторых, это жанр - гарем. И именно это причина, по которой я бросил смотреть. Сражения с монстрами? Эпичный сюжет? Нет, это не про это аниме, оно совсем про другое. Оно про то, как нужно создавать платье для лольки. Оно про то, как принцессы и королевы прощают ГГ любые грехи. Оно про то, что команда ГГ буквально состоит только из тян. Да, там есть в промежутках какие-то битвы, но они просто для фона. Весь основной хронометраж - это ГГ выделывается перед своими тяночками тем, какую способность приобрел его щит и решает проблемы тяночек. В общем, когда реальная курица превратилось в милую лолю и ГГ начал шить ей платье, я и дропнул.
Жанр гаремников я не люблю, потому что кроме гарема в нем, как правило, ничего нет. И из иссекай-гаремников лучше уж посмотреть Мастер меча онлайн (он хотя бы не стесняется и реально романтическую историю пропихивает главным блюдом) и Оверлорд (во-первых, да, это гаремник, во-вторых, даже из схватки с тяночкой в финале ГГ вынес урок. Не для себя, а для всех своих подчиненных, наглядно показав, что в битве надо использовать мозги и обман, чтобы победить, а не тупую силу. Хотя использования тупой силы хватает).
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.579
Благодарности
2.738
Баллы
590
Я тоже немножко смотрел это аниме, хотя недосмотрел. И мне не понравилось.
Во-первых, мир недружелюблен к ГГ только на словах. По факту, есть всего один персонаж, недружелюбный к ГГ и строящий козни. И к тому моменту, как я досмотрел, толку от его козней ровно ноль. ГГ диктует свою волю миру, а не мир ему. ГГ может проявить любую недружелюбность к миру - и миру нечем ответить. Буквально. Если ГГ взбунтуется - всего три персонажа могут хоть что-то сделать ГГ, и один из них (лансер) уже слился, так как ГГ его выиграл. Ну ок, охеренная недружелюбность, когда ГГ сильнее любой ситуации.
Во-вторых, это жанр - гарем. И именно это причина, по которой я бросил смотреть. Сражения с монстрами? Эпичный сюжет? Нет, это не про это аниме, оно совсем про другое. Оно про то, как нужно создавать платье для лольки. Оно про то, как принцессы и королевы прощают ГГ любые грехи. Оно про то, что команда ГГ буквально состоит только из тян. Да, там есть в промежутках какие-то битвы, но они просто для фона. Весь основной хронометраж - это ГГ выделывается перед своими тяночками тем, какую способность приобрел его щит и решает проблемы тяночек. В общем, когда реальная курица превратилось в милую лолю и ГГ начал шить ей платье, я и дропнул.
Жанр гаремников я не люблю, потому что кроме гарема в нем, как правило, ничего нет. И из иссекай-гаремников лучше уж посмотреть Мастер меча онлайн (он хотя бы не стесняется и реально романтическую историю пропихивает главным блюдом) и Оверлорд (во-первых, да, это гаремник, во-вторых, даже из схватки с тяночкой в финале ГГ вынес урок. Не для себя, а для всех своих подчиненных, наглядно показав, что в битве надо использовать мозги и обман, чтобы победить, а не тупую силу. Хотя использования тупой силы хватает).
Феникс, ты не понял, смотри, как это работает :D
Screenshot_20200924-073524.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.800
Благодарности
6.700
Баллы
1.625
Оверлорд (во-первых, да, это гаремник, во-вторых, даже из схватки с тяночкой в финале ГГ вынес урок. Не для себя, а для всех своих подчиненных, наглядно показав, что в битве надо использовать мозги и обман, чтобы победить, а не тупую силу. Хотя использования тупой силы хватает).
Второй сезон есть еси че. Но он тупой на мой взгляд...
Я не хочу силой заставлять.
-----------------------
прошло несколько серий
-----------------------
Почувствуй мою силу. ААААААА(крик убийства)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме Она видела небо
1.jpg

Посредственная полуфантастическая история про любовь и смысл жизни - двойник из прошлого напоминает самому себе о старых утраченных целях. Как по мне, то получилось очень скучно и очень скомкано - и сама история какая-то отрывочная, и персонажи нераскрытые, и даже грусти особой происходящее не вызывает (хотя вроде как должно). В общем, посмотрел безо всякого для себя удовольствия.

Немного скринов
44.jpg


39.jpg


84.jpg

rkjR2ZT.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел аниме Выжить на необитаемой планете
1.jpg

Очень хорошее и доброе аниме. Сюжет рассказывает про группку подростков, которые попали на необитаемую планету и пытаются там выжить, попутно решая разные проблемы и постигай тайны этой самой планеты. По сюжету оно очень детское, логических несостыковок и упущений есть масса, но если не играть в жёсткого критика, то смотрится анимешка очень увлекательно и как-то умиротворяюще. Вся история пронизана чистой атмосферой искренности и настоящей дружбы, смотришь — и нисколько не надоедает, хотя сюжет сильно растянут — что есть, то есть. В общем, несмотря на всю детскость и наивность аниме, оно получилось просто превосходным и полностью завершённым, так что всем-всем-всем рекомендую!

Немного скринов
27.jpg


58.jpg


3.jpg

7oNRI8r.jpg
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.579
Благодарности
2.738
Баллы
590
Посмотрел первый сезон Overlord'а. Не впечатлен, почти ничего интересного в нем не нашел. Мне целиком и полностью понравилась Клементина, абсолютно всё в ней: рисовка, озвучка, движения, мимика, характер, события связанные с ней. Момент, когда Айнз нашел труп той девочки из наёмников - очень круто, красиво сделано. То, как ее (Клементину) убили тоже очень зашло (именно как это выглядело). Сам факт смерти неприятен, потому что ее больше не будет, но может быть это и к лучшему. А вот всё до и после неё - ноль интереса. Финальная битва с Шалтир вообще бессмысленна, хоть и хорошо поставлена. Альбедо норм.
Часто слышал, что второй сезон хуже, есть ли смысл его смотреть?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.800
Благодарности
6.700
Баллы
1.625
Aven Felon, вот честно: нет.
Я второй и третий сезон посмотрел, из за того, что хотел узнать появятся ли другие игроки. И я очень огорчен последними сезонами.
В декабре выйдет 4й сезон, и если там та же ересь: "я не хочу насилия... Спустя несколько серий... Ты сейчас ощутишь всю мою силу, ничтожная тварь".
Нафиг, этот бред будет идти и дальше. И в итоге все забъют болт на этот сериал. И.... Судьбу думаю не стоит предсказывать ))
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.579
Благодарности
2.738
Баллы
590
Посмотрел аниме "Пираты черной лагуны". Посмотрел чисто из-за одного, случайно всплывшего на ютубе, отрывка. Не моё. Были хорошие моменты, были, откровенно, идиотские моменты. Много перестрелок, драчек, еще и в аниме, но не моё. Очень похоже на ситком, в чем я всегда видел только одно - стагнацию, а я не люблю стагнацию.

Среди персонажей больше всех понравился Датч. Реви, конечно, интересный персонаж, но постоянно у неё все поднятые темы обрываются и не получают развития. У Датча эти темы вообще не поднимаются, и он этим не разочаровывает. Конечно аниме не об этом, но всё же. Внешне, Реви, разумеется, атас. Приятно смотреть. Еще и ракурсы иногда подобраны хорошие. Только 2B круче, наверно.

С появление одной мадамы, аниме превращается в Терминатора. Причем не в первого, и тем более не второго, а в шестого (догадайтесь почему).

Есть один запомившийся и крайне полюбившийся момент - аутро. Вот аутро крутое, каждый раз мурашки шли. Гнетущая музыка, темное освещение, медленные шаги. Смотря аутро всегда думал, что это будет последняя сцена аниме, что нас ждет трагичная концовка, драматичные смерти персонажей, несчастливый конец, но кто бы мог подумать - у первого сезона и концовки толком нет, да и еще все живы. Только из-за этой мысли и досмотрел первый сезон.

А теперь к тому самому, заманившему меня, отрывку с Ютуба. Это отрывок, когда Реви играется с детьми на площадке. Отрывок шикарный, отлично сделан, красиво раскрывает характер Реви. То есть ей захотелось поиграть с детьми - и она поиграла (хоть и своебразно), но стоило появиться знакомому человеку, так она засмущалась, что её увидели такой, и снова огрубела. Блестяще сделано. Откуда этот момент? В первом сезоне его не было, а я больше ничего и не смотрел.

Я тут придираюсь к моментам, проработка которых в таких сериалах особо и не требуется, но что поделаешь, хочется.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел аниме Моя первая гяру с овашкой
1.jpg

Такая себе плосковатая история про то, как вызывающе сексуальная девица-гяру вдруг полюбила своего одноклассника-неудачника. Почему это произошло не объясняется. Из-за чего по этому же пацану сохнут ещё две девицы - тоже толком не рассказывается. Аниме представляет собой непродолжительную историю подростковой любви, с периодически мелькающими труселями и закосом под гаремник. Складывается такое впечатление, что авторы планировали гораздо более продолжительный сезон, но после 8-й серии им дали команду закругляться, а потому в течение двух серий они разыгрывают высосанную из пальца драму и более-менее не постыдно завершают историю. В общем, анимеха ни о чём.

Овашка, кстати, тоже ничем особо не отличается. Она скорее просто продолжает историю, нежели привносит юмора или похабщинки.

Немного скринов
15.jpg


25.jpg


68.jpg


Так же посмотрел полнометражное аниме Сжечь ведьму
1.jpg

Достаточно сумбурное аниме про девочек-ведьм и драконов. Трудно сказать о чём оно - о драконах, ведьмах или о справедливости - но по крайней мере оно очень динамичное, так что смотрится не особо скучно. Хотя никакого яркого впечатления тоже не вызывает.

Немного скринов
VjJg2nk.jpg


TTqbIWc.jpg


m7zW7hC.jpg

6iFO3lq.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
1.jpg

Лёгкая подростковая сказочка про девочку, которая хотела быть ближе к однокласснику, что ей нравился, и тут какой-то кот подарил девочке маску, надев которую она превращалась в кошку. И вот она начинает ходить к этому мальчику в образе кошечки, чтобы получше его узнать и потом сблизиться с ним, но неожиданно узнаёт, что кот дал ей маску не просто так, а со злым умыслом. И тогда вместе с этим мальчиком они начинают бороться против злого кота.

В целом неплохое аниме, доброе такое, в меру динамичное и немного романтичное. Не особо цепляющее, но разок глянуть можно.

Немного скринов
8.jpg


14.jpg


10.jpg

QHKeZt5.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел полнометражное аниме Спящая принцесса: Неизвестная история обо мне
1.jpg

Умеренно замысловатая история про семью, добро и волшебство. Главная героиня, девушка-старшеклассница, оказывается участницей противостояния, которое разворачивается в реальном и волшебном мирах, сложно между собой пересекающихся. Авторы напихали всего понемножку - злодей, семейная драма, чудеса, погони, драки роботов. Получилось в целом неплохо, хотя и не шедеврально. Ничего такого особенного аниме собой не представляет, но разок глянуть можно.

Немного скринов
12.jpg


76.jpg


24.jpg

aHUdiDJ.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел аниме Школьной романтической комедии мешают мои мысленные выборы
1.jpg

Начинается аниме интересно - некие высшие силы постоянно вынуждают главного героя делать выбор между двумя предлагаемыми линейками поведения и вытворять разную дурь, из-за чего в своём классе он считается чудаком. Потом у него появляется возможность избавиться от проклятия выбора, но для этого нужно будет выполнять разные непростые задания, связанные с его одноклассницами.

По динамике аниме интересное, юмора тоже полно, похабщинки разной тоже. Один есть только недостаток - скомканный финал. Так, на скорую руку слепили, что получилось, и закончили аниме - а жаль, начиналось всё потрясно.

Немного скринов
19.jpg


93.jpg


134.jpg

G6QuFsq.jpg
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.989
Благодарности
5.825
Баллы
730
Посмотрел весь цикл аниме «Хаятэ, боевой дворецкий»: 1 сезон с овашкой, 2 сезон с полнометражкой, 3 сезон и 4 сезон с овашками.
1.jpg

Общее впечатление. Исключительно положительное. По жанру это всё же больше комедийный гаремник потому, что по мере развития сюжета большинство героинь влюбляются в Хаятэ (или проникаются к нему глубокой симпатией), но юмористическая составляющая от этого не страдает. Причём увлекательность аниме поддерживается не только чудаковатыми героями, которых здесь и правда полным-полно, а ещё и весёлыми ситуациями - оригинальными и по большей части не высосанными из пальца по принципу «лишь бы что-то показать». Правда, следует отметить и то, что за все 4 сезона никакого развития конкретных историй жизни героев так и не происходит, то есть зрителя ждёт просто набор комичных (а местами и романтических) ситуаций. Хотя наслаждаться просмотром это не мешает, анимешка получилась очень и очень задорной.

Первый сезон. Больше юмористический, представлен слабо между собой связанными историями о различных приключениях Хаятэ. Некоторые из этих историй смешные и интересные, некоторые немного скучноваты, но если говорить в целом, то смотрится интересно. Авторы неторопливо знакомят зрителя со всеми персонажами и достаточно полно раскрывают каждого из них, что позволило сделать очень ярким сезон №2.
Второй сезон. В этом сезоне история Хаятэ приобретает некую целостность и последовательность изложения, а также делает лёгкий романтический уклон с претензией на гаремник. По моему мнению это самый интересный и удачный сезон всего аниме, который хочется смотреть без перерывов. Море приколов, трогательных сцен, мистики, пришельцев и всего прочего - в общем, просто супер. А когда Хина на своём дне рождения запела «A Cruel Angel's Thesis» из Евангелиона это вообще была феерическая сцена.
Полнометражный фильм. Очень простенькая история про то, как все герои аниме поехали в деревню отдыхать, где угодили в мистическую ловушку. Откровенно говоря очень неудачная полнометражка - скучноватая, не смешная, и рисовка хуже в разы.
Третий сезон. Здесь сюжет представлен в виде целостной истории, а не отдельных, хотя и взаимосвязанных между собой историй, как было во втором сезоне. Появляется новая героиня, но половину сезона всё равно толком ничего не происходит, а потому смотрится всё происходящее достаточно уныло. Вторая половина сезона очень увлекательная и динамичная, так что в целом вышло неплохо, хотя рисовка так лучше и не стала.
Четвёртый сезон. Сезон интересен тем, что каждая серия целиком посвящается приключениями одной из героинь сериала. По-своему достаточно любопытно, поскольку авторы постарались раскрыть всех девушек с неожиданной стороны, а не просто подчеркнуть уже знакомые зрителю странности каждой из них. Исключение составляют только 2 последние серии, в которых авторы разыгрывают надуманную трагедию с поцелуями, чтобы как-то завершить сезон.
OVA. Ну, овашки и есть овашки - смысла или чёткой сюжетной линии нет, зато весело, местами мило и романтично, а порой даже чуть-чуть непристойно. В общем, всё классно, и к тому же выполнены все ова в старой, качественной рисовке.

Немного скринов
50.jpg


49.jpg


36.jpg


22.jpg

Лучший эндинг (и, возможно, лучшая девушка...)


1tjnrLJ.jpg
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.905
Благодарности
1.211
Баллы
455
Что Юи то делает в меме с гаремниками?
 
Сверху Снизу