• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Балабольня об игрушках

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
imgonline-com-ua-Resize-6wMdG98A5ffMa.jpg

В этой теме можно обсудить, сравнить, поделится впечатлениями от любых игр - вышедших и грядущих.
Обратите внимание, что в отличие от Балбольни из Таверны, здесь действуют все правила форума. Флуд, даблпостинг и прочее строго запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А как насчет L.A.Noire? я по акции покупал, но запустил только минут на 5. Стоит играть?
Об этом Биохазарда спросить надо, он играл. А я дальше титульного экрана ее не запускала, времени никак нету. По идее это что-то типа Мафии с размахом ГТА и элементами квеста.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ясно. Просто единственное, что я знаю про игру- там офигенно работали на мимикой :D

Так захотелось про игры поговорить))

Вчера играли в Outlast. Ну как играли, я-то и в nightmare house играть не могу, а так хоть убивать можно. тут вообще без вариантов, так что играл друг, рядом с ним жена сидела, а я с котом за ними прятался)) Прошли немного, в подвал спустились, где надо два рычага в комнатах дернуть, потом ас убили и дальше друг домой пошел, ночь уже была. Так вот за это время я успел несколько раз не слабо... испугаться. Пока игру больше не запускали:rolleyes:

А вы во что играете?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я лично мучаю руссификатор для стим-версии старенькой Судеки. Опять накололся, взяв по акции и обломавшись с переводом. Звук вроде наладил, а текст не идет, скотина.

До этого мучил Supreme Commander, первую часть с аддоном, у которого указан русский язык, но он, беспардонное жывотное, не запускается ровно на игре. К слову первая часть вообще не запустилась, чему я очень не рад.

И Фабл вылетает. Блин. Я может и неудачник чертов, в плане покупок в стиме, но не до такой же степени. О_о
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Я лично мучаю руссификатор для стим-версии старенькой Судеки. Опять накололся, взяв по акции и обломавшись с переводом. Звук вроде наладил, а текст не идет, скотина.
Скачал бы репак и всё, их полно вон лежит. С текстом и звуком. А оттуда можно перегнать на стим если получится. Или в сам репак поиграть. У меня один установлен, я намеревалась сыгрануть в ближайший месяц хД Хотя в шкафу лежат ДВА диска с этой игрой, купленные где-то в 2005 году xDD Но в те времена у нас такие игры переводили почти промтом, и без всяких патчей.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Скачал бы репак и всё, их полно вон лежит. С текстом и звуком. А оттуда можно перегнать на стим если получится. Или в сам репак поиграть. У меня один установлен. Хотя в шкафу лежат ДВА диска с этой игрой, купленные где-то в 2005 году xDD Но в те времена у нас такие игры переводили почти промтом, и без всяких патчей.
Шок! Админы обсуждают варез! Без регистрации и СМС:D
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Шок! Админы обсуждают варез! Без регистрации и СМС:D
Ну я же не даю ссылок куда-либо, тем более тут речь об игре, в лицензионном варианте у нас в России вообще никогда не издававшейся. То есть ее купить можно было только на обычных пиратках. Говорю же, у меня два диска с ней лежит, и обе выпущены то ли Фаргусом то ли еще какой-то подпольной студией. Со всеми косяками.
Хотя лет через шесть что-то там 1С вроде мутили, но все понимают что на прилавках сейчас достать столь старую игру невозможно, поэтому я Альту советую поискать репачок, а оттуда перетянуть звук на свою лицензию. За нее то он уплатил, так что всё норм.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Мне влом качать с торрентов. Я ими уже полгода точно не пользовался. Тем более мой провайдер половину блокирует. Включая те, которые я считаю нормальными.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Мне влом качать с торрентов.
Да там хилые полтора гига всего. Зато будет и звук и перевод.
Тем более мой провайдер половину блокирует.
Анонимайзер в помощь. Прокси. Всего лишь одна хитрая строчка в настройке браузера, и Единому Реестру говорим "давай, до свидания".
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Юс, еще раз, мне просто влом пользоваться торрентом. Ну что поделать? Познал прелести покупок игр через стим. И руссификаторы отдельно есть на большую половину игр. И на Судеки есть. Но текстовый какой то кривой. Вообще ни аллё. Ошибку дает.

Да и вообще, вот нафига я купил игру, если при наличии ее в лицензионном виде мне нужно ее еще и качать? Я лучше попробую покопаться еще и таки домучить руссификатор.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Я не знаю, что такое судеки)

В Ориджине скидки сейчас. Не такие грандиозные, как в стиме бывают, но кто, к примеру, не покупал батлфилд, титанфолл или симс- самое время:D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Судеки - старенькая экшн-рпг с элементами трэша, стилизованная под анимэ. Веселая. С интересными идеями в плане сюжета. Хотя и старенькая.

И как долго скидки будут?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Туфта. Я смотрела. Не, для любителей серии трансформеры и школьников - игра в самый раз. Ну типа буу буааа агромные роботы всех мачить!! Алала! После Контры и Батлфилда для меня сеттинг такой игры, ну слишком детсадовский)) Никакого скилла и тактики, бежишь огромными роботами всех мочишь ракетами базуками всё взрывается бесконечные взрывы, бегаешь по потолку, летаешь по небу, бегаешь по стенам, по облакам, стреляешь с каких-то огроменных глупо выглядящих пушек. Типа сложили Трансформеры и Прототип в одну игру, и называется Титанфолл.
Слишком по детски... =\ Хотя 12 летний братик в диком щенячьем восторге смотрел к ней трейлеры и видео геймплея. В гости приедет наверняка будет просить чтобы скачала поиграть. :D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Активный экшн для тебя смотрится по-детски? Именно его мне и не хватает в батлфилде, из-за этого снова ставил варфейс, но не пошло. Я уже писал про мультиплееры код и батлфилд или здесь, или на плейсе. Батлфилд мне нравится больше, но плюсы активного мультика из кода отрицать нельзя. Та же ситуация и с титанфоллом. В том и кайф- постоянное движение.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну я сама играю в Батле почти только в активный экшен - на двух мелких картах, или на режимах "схватки команд". Мне тоже не шибко доставляет бегать полчаса по огромной карте чтобы случайно меня вынес сзади вертолет или зенитка ))
Я же про сеттинг говорю, про механику. Титанфоллл слишком нереалистичен, слишком перенакачан спецэффектами, от этого он не больше чем как мультик про трансформеров выглядит.
Дело даже не в том что там что-то космическое, ведь есть МЕ 3 например, и по сети в него играть одно удовольствие - он серьезный, напряженный, тяжелый, тоже имеет постоянный экшен. Но он не выглядит как чертов детский мультик про огромных несуразных роботов и солдатиков с несуразными пушками. Будь я каким-нибудь 13-14 летним мальчиком возможно я бы хвалила эту игру и играла взапой бы хД
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Карты вроде метро или взаперти- не то. Там из-за угла особо не выглянешь- сидят 10 человек потому что сзади ближняя точка восстановления, на таких я наоборот не играю особо, да и смысла нет всех тех возможностей игры, которые дали разработчики. Все преимущества батлфилда проявляются как-раз на больших картах с 64 слотами, техникой, всеми классами и разрушаемостью, когда на тебя обрушиваются дома, летают вертолеты, истребители, давят танки и т.д. Но иногда этого не хватает, хочется чего-то другого, кардинально другого.
Ну и вот Титанфолл я бы попробовал как это "другое". У меня лично не такой тяги к тотальной серьезности, о которой ты пишешь. Сеттинг приемлем, а главное это вообще геймплей, тем более в таком жанре. И как-раз геймплей там привлекает. Квейк, анриал, помнишь? Бег по стенам, бесконечная стрельба, постоянный экшн. Роботы меня бы тоже не привлекли, но пишут, что используются они с определенного момента, да и то по выбору. Робота можно уничтожить и на своих двоих. Плюс разнообразит геймплей.

Жаль, что нельзя попробовать перед покупкой.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
У кого консоль есть, объясните мне, надо обязательно брать ее с овер 500 гиговым винтом в придачу? Или во все игры можно играть с диска? А то мне сказали что надо мол чтоб винт был большой, потому что тебе надо с диска устанавливать игры на саму консоль, чтобы они там были, чтобы у тебя сейвы делались, итд, итп. Мол ты ГТА 5 вообще не запустишь если у тебя винта большого нет. И если играешь с диска все игры будут тормозить неэпическим образом.
Я просто хочу сэкономить и взять плойку третью ради парочки игрушек эксклюзивных, но даже за 250 гиговый винт там идет нехилая переплата в 5000 рублей. Не хватит стандартного 12 или 20 Гб винта да? Реально ли просто с дисков играть, нет?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
У меня на боксе прошитом надо было только гта5 и ассассина 4 устанавливать. остальные с диска, установки не требуют.
У друга на соньке (я так понимаю- это "плойка"?) гта5 к примеру, тоже надо было устанавливать. И, если правильно помню, ассассина и футбол тоже. Места у него встроенного хватает на одну игру) Если тебе для эксклюзизов, то можно такуой же вариант купить. Одну прошла полностью- удалила, ставишь другую. Или даже не прошла, сохранения-то остаются.
На боксе я просто флешку втыкал, чтоб игру установить.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ну а игра с диска не влияет на качество игры, не дает каких нибудь долгих слишком загрузок, подгрузок, фризов, падений фпс? Если сравнивать с тем когда вместо диска ставишь на HDD встроенный?
Походу без харда не обойтись всё-таки.
Значит с покупкой не выйдет
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Хотя как вспоминаю сейчас- Ассассин не устанавливается, значит только гта5 с диска обязательно, да и то я думаю потому, что там два диска: и на соньке, и на боксе. Ассассина 4 я полностью прошел, не устанавливая, и норм было. Бэтмен, дарк соулс, сплит секонд, рдр, сплинтер селл это то, что я точно помню из своих- ни одну не устанавливал. Да и вообще, я как-то не видел меню, чтобы был вариант- устанавливать или играть сдиска. Либо игру надо устанавливать, либо нет. И это не только на прошитом боксе- на соньке с офф прошивкой и подключенной к интернету так же.
 
Сверху Снизу