• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: 13-тый маг

Кто на ваш взгляд был 13-м магом?

  • Ксардас

    Голосов: 22 33,3%
  • Автор Хроманина

    Голосов: 12 18,2%
  • Юберион

    Голосов: 0 0,0%
  • Неизвестный маг огня, умерший после создания барьера

    Голосов: 8 12,1%
  • Никто, это ошибка разработчиков

    Голосов: 23 34,8%
  • Свой вариант (написать)

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - 13-тый маг.png
Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Его нет в игре, ибо озвучка таким же голосом более нигде не применяеться... А всего в Gothic Магов 13 (вместе с Ксардасом).
Еще мы знаем, что Мильтен стал магом уже после создания барьер...

Следовательно 1 маг куда-то подевался...
Если кто находил, какие либо о нем сведения или имеет догадки, прощу высказать свое мнение, для максимально большого познания мира Gothic.



Виписываю сюда все аксиомы, чтобы не разводить лишних демагогий:
1) Всего в игре 13 магов:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
2) Мильтен стал магом после создания барьера (поэтому не надо доказывать с пеной у рта, что все 13 магов есть в Готике)
P.S. Пожалуйста, читайте предыдущие посты, не засоряйте тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
George_M,
Diego1987, шахты находились на границе барьера - попадает только заброшенная да и то с натягом, а вообще то сказано, что барьер разросся и поглотил самих магов. Ну, про то, что солдаты короля изначально должны были остаться вместе с заключенными ты же спорить не будешь?
Я как бы вообще ни с чем не спорю. Меня Готика устраивает такой, какой ее сделали, а выискивать всякие недоделки в сюжете со стороны разрабов, удел тех, кому больше не чем заняться. :)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Те кто не понимает кто повествует нам в начале о событиях, включите Готику 1 и внимательно пересмотрите видюху вначале !
Маг, который рассказывает говорит: Король Робар 2 созвал самых могущественных магов королевства и приказал им воздвигнуть магический барьер, я был одним из этих магов...
Он не просто так говорит "был", так как по ходу игры становится понятно, что он был Верховным магом огня, а потом ушёл, чтобы разгадать, что пошло не так (и заодно поступив на службу к Белиару) , ну и ещё потому что его Гомез прогнал из-за его опасных экспериментов!
Письмо, который даёт Пирокар, кто не знает, адресовано Верховному магу огня - Ксардасу!
Ксардас однозначно повествует нам начало !
Причем он это делает каждый раз: в первой, второй, и даже в третьей готике !
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
неет, именно в третьей, правда в оригинале на немецком !
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Можно, например, предположить, что 13 маг (не тот кто повествует) не был ни магом огня, ни магом воды. На место Ксардаса был принят Мильтен для сохранения равновесия. Вероятно умер сразу после создания барьера. Возможно он изнутри закрыл ворота монастыря. (Правда откуда там без еды столько снепперов? Но это уже другой вопрос).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Хорошо !
Тогда посчитайте сколько магов всего: 6 магов огня, 6 магов воды и Ксарадас - это именно те кто учавствовал в создании барьера!
Зайдите в готику 1, врубите марвин и сгоняйте сначала в Старый лагерь, подсчитайте сколько магов огня, потом в Новый лагерь, подсчитайте сколько там магов воды, ну и заодно сгоняйте в башню Ксарадаса и подсчитайте сколько там бывших Верховных магов возглавляющих 12 обычных !
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Энгельский,
Мильтен не участвовал в создании барьера! К моменту попадания ГГ в колонию, барьеру уже больше 10 лет (слова рудокопа Граймса в старой шахте). Мильтен тогда совсем подростком еще был. А в создании барьера участвовали самые могущественные маги королевства. Кроме того, Мильтен рассказывает о том, что п в маги можно вступить из призраков, и еще он давно дружит с Горном, Диего и Лестером. С чего почетному магу королевста (если он один из тех, кто создал барьер) якшаться с махровыми преступниками? Правильно, незачем. Стало быть он сам недавно был обычным призраком, но поскольку имел магические способности и будучи человеком весьма добрым и справедливым пошел в служение Инносу.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А я и не говорил и не считал Мильтена !
Я знаю, что он не учавствовал в создании барьера !
Там кроме Мильтена 6 магов огня, 6 магов воды и Ксардас- 13 маг, возглавляющий их всех, и это не я придумал, а это говорит Сатурас !
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Там кроме Мильтена 6 магов огня, 6 магов воды и Ксардас- 13 маг, возглавляющий их всех, и это не я придумал, а это говорит Сатурас !
В посте 23 этой темы приведен список магов поименно. Раскрой же нам глаза где 6 маг огня и как его зовут.:D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я где то читал, там было написано что Мильтен подозревает что его принял в маги Корристо чтобы у него был мальчик на побегушках:)
И кстати он совсем не слабый маг, если его избрали духовным лидером похода паладинов в Долину рудников (слова мильтена при первой встрече, г2)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
1) В Готике 1 говорится, что купол должен был накрыть шахту, но что-то пошло не так и купол накрыл всю долину.

2) Закадровый голос говорил: "Я был одним из магов". "Один из" - это не руководитель, а "рядовой" маг.
 

George_M

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
692
Благодарности
18
Баллы
255
Ben Gann, причем тут сила Мильтена? Вон ГГ начинает учиться позже, а на пути мага становится сильнее всех кроме Ксардаса. Да и послали Мильтена духовным лидером лишь потому, что он единственный из магов огня знаком с колонией.
Давайте сойдемся на том, что 13 маг под рухнувшей башней в замке?;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вон ГГ начинает учиться позже, а на пути мага становится сильнее всех кроме Ксардаса.
Ну это же ГГ, это же игра.
А я желаю просто забить на 13 мага, ибо это просто недоработка, и просто играть)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А я желаю просто забить на 13 мага, ибо это просто недоработка, и просто играть)
Так ведь никто не мешает просто играть. А здесь вдруг у кого желание появится квест сделать. Творчество ведь.*flowers*
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Ребята, 13 маг это Ксардас, у меня есть доказательства! Вот я вчера играл в готу в 4-той главе. Там Сатурас подтверждает что 13-ый маг это Ксардас!!! Сказал что-то типа этого :

Сатурас: "Все мы 12 магов создали барьер на направлял наши силы 13ый маг"
Я: "Кто 13ый маг?"
Сатурас: "Его звали Ксардас"


Если не верите спросите Сатураса кто 13ый маг, он не обманет :)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ребята, 13 маг это Ксардас, у меня есть доказательства! Вот я вчера играл в готу в 4-той главе. Там Сатурас подтверждает что 13-ый маг это Ксардас!!! Сказал что-то типа этого :

Сатурас: "Все мы 12 магов создали барьер на направлял наши силы 13ый маг"
Я: "Кто 13ый маг?"
Сатурас: "Его звали Ксардас"


Если не верите спросите Сатураса кто 13ый маг, он не обманет :)
Вот именно, я о том же !
Когда после поиска юниторов, приходишь к Сатурасу, он говорит, что нужно пойти в Старый лагерь к магам огня и отдать письмо перемирия(ну или что-то типо того)правда у него ещё есть "план б", на случай если с магами не получится, ну ты идёшь, а там Старый лагерь перекрыт, у ворот куча стражников убивающих всех, кто подойдёт близко. Где-то около моста на тропинке стоит Мильтен и говорит, что всех магов перебили, ему еле удалось уйти...
Возвращаешься к Сатурасу, тот говорит что всё потеряно, но ты со своей отличной памятью вспоминаешь, что у него был "план б", он не охотно рассказывает, что есть 13-й маг возглавлявший 12 этих, и что зовут его Ксарадас...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Люди не гоните ерунды)))) Говоря о 13 маге, имеется в виду не Ксардас, а тот маг, который не упоминается в игре. Нигде и ни в каких записях. Возможно именно он и повествует в ролике.
Здесь и ребенок поймет, математика 3ий класс))
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
6 магов Воды, и 6 Огня. Мильтена убираем, так как он пришел после создания Барьера. Но нам известно, что Барьер создавало 12 магов, и направлял их 13-ый.
-Мильтен, -1
Остается 5 магов Огня и 6 Воды = 11.
Прибавляем Ксардаса = 12.
ГДЕ 13 МАГ? Кто им был? Как его зовут? А никак, потому что вы этого нигде и никогда не найдете, его не существует в игре.

Вот и все догадки на эту тему. Корристо, Дамарок, Драго, Родригес, Торрез, Ксардас = 6 Огня. Еще 6 магов Воды. 13-ого мага нет.

Неважно, руководил там Ксардас или направлял, 13-ого маг нигде не фигурирует, мы не знаем его имени, и можем только догадываться, кем он был.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Usagi, Целеком поддерживаю!)
Энгельский, Пройди игру раз 5 подряд, выполняя все что можно и не пропуская диалоги, возможно ты услышишь от Мильтена, что он стал магом УЖЕ ПОД БАРЬЕРОМ.
CERBERBOSS, Верная мысль, ну не обязательно дополнять 1ую готику, можно кстати предположить, что 13 маг, это Креол из Gothic II Returning. В Gothic I может когда мы в башню со скелетами ходили, его просто дома небыло ;) И он за одно могущественный маг, чем не вариант?)
George_M, Когда ты упомянул о "дележке юниторов", возник реальный вопрос не о том как их поделить (поделить не сложно), а о том что если юниторов было 5, почему в заставке, при создании барьера в небе встречаються всего 3 "магических шара"? Вот это у же более похоже на косяк.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Arhinekromant, я и не говорил, что Мильтен учавствовал в создании барьера, я прекрасно знаю , что она попал сюда потом вместе с Лестером, Диего, Горном .
И Мильтен вряд ли упоминает о от самом маге, потому что он говорит, что очень давно этакий маг заколодовал мужика и тот уже очень долго охраняет склеп вместе с теми кто там побывал и умер !
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Блин. Только фанаты Готики могут так долго и нудно выискивать 13 мага, которого не существует, правда) разрабы сделали 6 магов огня, 6 воды и Ксардаса. А то, что Мильтен попал в колонию после создания, так это просто их упущение. Один из магов умер, если хотите думать, что он был))

А еще: Слепой Ксардас или нет? Про это тоже можно написать больше 10 страниц пустого спора:D

можно кстати предположить, что 13 маг, это Креол из Gothic II Returning
Ах ты тролль. толстый толстый тролль.:D

И как я не удержался =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу