• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: 13-тый маг

Кто на ваш взгляд был 13-м магом?

  • Ксардас

    Голосов: 22 33,3%
  • Автор Хроманина

    Голосов: 12 18,2%
  • Юберион

    Голосов: 0 0,0%
  • Неизвестный маг огня, умерший после создания барьера

    Голосов: 8 12,1%
  • Никто, это ошибка разработчиков

    Голосов: 23 34,8%
  • Свой вариант (написать)

    Голосов: 1 1,5%

  • Всего проголосовало
    66
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - 13-тый маг.png
Только пройдя на 7-10 раз Gothic я задался вопросом, что случилось с 13 магом, который в начальной заставке повествует нам предысторию?
Его нет в игре, ибо озвучка таким же голосом более нигде не применяеться... А всего в Gothic Магов 13 (вместе с Ксардасом).
Еще мы знаем, что Мильтен стал магом уже после создания барьер...

Следовательно 1 маг куда-то подевался...
Если кто находил, какие либо о нем сведения или имеет догадки, прощу высказать свое мнение, для максимально большого познания мира Gothic.



Виписываю сюда все аксиомы, чтобы не разводить лишних демагогий:
1) Всего в игре 13 магов:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
2) Мильтен стал магом после создания барьера (поэтому не надо доказывать с пеной у рта, что все 13 магов есть в Готике)
P.S. Пожалуйста, читайте предыдущие посты, не засоряйте тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Повторяю уже который раз: ЮБерион был рудокопом. Нам так говорит Идол Кадар, когда учит магии, мол "ЮБерион и несколько его последователей ушли из Лагеря на болото".
К чему приведена фраза Кадара, вообще не понимаю. Как и здесь, в оригинале нигде не сказано, что Юберион был рудокопом. Но зато во многих фанатских литпроизведениях он фигурируется как бывший рудокоп. Возможно, заблуждение пошло именно отсюда?

По теме - четвертый вариант.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Наяд, О том что Юберион бывший рудокоп писали Пираньи в своих ответах сообществу.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
:D Самая моя любимая тема для "бурных обсуждений".
Лол.
1) Ксардас? Лол. Вы посчитать не полениесь, сколько выходит магов с ККсардасом и без него.
2) Автор Хроманина - более вероятно, но всё равно глупо. Откуда он делся?
3) Юберион. Без комментариев.
4) Это просто бредЪ. Собственно, это же касается и других кандидатур: почему об этом маге никто не слышал? Ни одного словечка о хоть чём-нибудь таком, даже от самих магов.
5) Юбериона вы вставили, а Мильтен не подходит? Между прочим, кроме его возраста я не помню никаких доказательств его непричастности. По идее, они должны быть, но я не помню. А, вспомнил... Да, было такое. Мильтен был единственным учеником Корристо, они сами говорят.
6) Ошибка разрабов. Бинго! Они об этом, кстати, практически сами сказали (вернее, очень глупо оправдались).
Предлагаю ещё кандидатуры для срача: Ватрас или Пирокар. А что, вполне реально... Пираньи именно Ватрасом и прикрылись, кстати. Так что его кандидатура довольно вероятна...*evil*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тимтим,
1. Голосование создавалось на основе того обсуждения, что было до этого. В него вошли наиболее предлагаемые варианты, соглашаться с ними или нет - твое право.
2. Не надо предлагать свои варианты для срача. Если ты хочешь срача - ищи себе другой форум.
3. Не надо отвлекаться от темы, говорить про 13-х паладинов, Готику 2, Готику 3, Ризен и т.п.

Альтаир
1. Не смей гнать на меня!
2. Не смей публично обсуждать мои действия и указывать, что и как мне делать в вверенном мне разделе!
3. Адекватные люди либо молча проголосуют, либо проголосуют и культурно напишут "я проголосовал за такой-то вариант, потому что считаю его наиболее правильным" и приведет причины своего выбора кратко по пунктам. Еще раз говорю, что те кто хочет холиваров, срачей и прочего дерьма пусть ищут другой форум! :mad:

Тема почищена от флуда!
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Наяд, О том что Юберион бывший рудокоп писали Пираньи в своих ответах сообществу.
Тут лично я придерживаюсь мнения kraw, говорилось об этом уже где-то в темке.

Тимтим,
Собственно, это же касается и других кандидатур: почему об этом маге никто не слышал?
А разве ГГ кого-нибудь спрашивал?
Ни одного словечка о хоть чём-нибудь таком, даже от самих магов.
Действительно, ведь маги такие болтуны)
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Не надо предлагать свои варианты для срача. Если ты хочешь срача - ищи себе другой форум.
То, что я тут вижу, я называю срачем. Если ты понимаешь под этим словом что-то оскорбительное, то ты меня понял неправильно. Я проголосовал... И объяснил, что тема шикарна в своём идиотизме. Хотя бы потому, что тут обсуждается всё то,что Пираньи сами сказали много лет назад: это их косяк, и они прикрылись Ватрасом. Которого автор не собразил вставить в первый пост...

Bump:
Тимтим,
Цитата:
Собственно, это же касается и других кандидатур: почему об этом маге никто не слышал?
А разве ГГ кого-нибудь спрашивал?
Цитата:
Ни одного словечка о хоть чём-нибудь таком, даже от самих магов.
Действительно, ведь маги такие болтуны)
Слухами колония полна. Про покушение на КОрристо слышали, а про мага - нет. Угу.

Bump: А народ по-прежнемуу голосует за Ксардаса... Блин, люди непрошибаемы.
ВМЕСТЕ С КСАРДАСОМ МАГОВ БЫЛО 12, ЧТО, ТАК СЛОЖНО ПОСЧИТАТЬ?! Ксардас же двенадцатый, не считая Мильтена. Свосем-совсем слабО посчитать?

Bump: Даже сам автор в первом посте перечислил:
Маги Огня: Корристо, Дамарок, Драго, Родригез, Торрез, Мильтен.
Маги Воды: Сатурас, Кронос, Нефариус, Мердарион, Миксир, Риордан.
Ну и конечно Ксардас.
И Мильтен не считается, ибо сам говорит, что Корристо взял его в ученики под Барьером.
Нафиг он в голосовании?
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Про покушение на КОрристо слышали
Ещё бы, размазать призрака по внешнему кольцу, кто бы не слышал. + к тому, об этом упоминает один человек, и то чтобы предостеречь героя.
а про мага - нет
ГГ б и про Ксардаса бы не узнал, если б не соответствующий сюжет. Что если маг стал отшельником, и, скажем, свалил из Старого лагеря лет пять назад перед приходом ГГ? Серьёзная тема для сплетен.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
ГГ б и про Ксардаса бы не узнал, если б не соответствующий сюжет.
Это почему? Рано или поздно стал бы исследовать земли орков... Это если про письмо забыть...
Серьёзная тема для сплетен.
Да. Особенно если маг куда-то исчез или как-то прославился (стал главой Болотного лагеря, например). Ведь ГГ его не встречал?

Bump: Значит, он или мёртв (Как умер?!), или с ним случилось что-то (Что?!).
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Рано или поздно стал бы исследовать земли орков...
Не о том речь. ГГ может и узнал бы, но он своего рода уникум. У других обитателей колонии, к примеру, не возникает желания гулять по землям орков. Следственно, незаставшие Ксардаса в СЛ могут и не знать про него.
Особенно если маг куда-то исчез
Угу, взял и ушел, и стали слагать про него байки. Только ГГ человек занятой, не может посидеть у костра, послушать, вот и не знает про него ничего.
как-то прославился (стал главой Болотного лагеря, например). Ведь ГГ его не встречал?
Быть может. Конкретных фактов из игры нет.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Следственно, незаставшие Ксардаса в СЛ могут и не знать про него.
Многие застали. И потом, обрати внимание: Сатурас очень не хотел прибегать к помощи Ксардаса... Но пришлось. Так что маг явно мёртв, кстати. Погиб когда-то.
Только ГГ человек занятой, не может посидеть у костра, послушать, вот и не знает про него ничего.
А вот про то, что кто-то не знает, где кого-то так отделали, он знает. Так что маг... Эй, погодите! Что я вообще тут делаю? Я пытаюсь спорить... Ё моё!
Всё, сра.. спор закончен. Пираньи сами сказали, что это их косяк, но пусть будет Ватрас. Это просто глупо продолжать спорить. *flowers*
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Многие застали.
Почему?
И потом, обрати внимание: Сатурас очень не хотел прибегать к помощи Ксардаса...
Эээ... И что это значит?
Так что маг явно мёртв, кстати. Погиб когда-то.
Быть может. Но почему так однозначно? Мог и просто уйти.
А вот про то, что кто-то не знает, где кого-то так отделали, он знает.
Так ему ж это Диего сказал вроде, когда тот решил к магам наведаться (исправьте, если не так), в качестве совета. Да и событие это достаточно громкое, может быть удивительным скорее то, что упоминает его только один человек. Следственно, об исчезнувшем/ушедшем/погибшем маге тем более никто ГГ докладывать не будет.
Это просто глупо продолжать спорить.
Дык, название темы уже подразумевает глупый спор, не так ли? Зачем тогда постить?::)
Всё, сра.. спор закончен.
Ууу, а я только в раж вошел:D
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
В хронологии Г3 написано, что Барьер существовал 10 лет, вроде как. Хоть Пираньи и доказаи, что веры им нет, но 10 лет подходят... В Колонии много старожилов, тот же Граймс.
Быть может. Но почему так однозначно? Мог и просто уйти.
И почему Сатурас не прибег к его помощи?
Так ему ж это Диего сказал вроде, когда тот решил к магам наведаться (исправьте, если не так), в качестве совета.
Я не о призраке, а о небезызвестной рудокопской байке. :) "Не знаю, где его так отделали."
Ууу, а я только в раж вошел
Ууу, а я только с ПГ вышел, ибо изгнали за срач. :D
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
В хронологии Г3 написано, что Барьер существовал 10 лет, вроде как. Хоть Пираньи и доказаи, что веры им нет, но 10 лет подходят...
Да, это не показатель. Как и не ответ на вопрос.
В Колонии много старожилов, тот же Граймс.
Сия фраза не противоречит мнению, скажем, что барьер существовал 20 лет.
И почему Сатурас не прибег к его помощи?
А зачем? Им могли помочь 6 магов огня, а не один. Ну и навряд ли этот маг мог тягаться в могуществе с Ксардасом. А ещё Сатурас просто мог не знать место его дислокации.
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Да, это не показатель. Как и не ответ на вопрос.
Но и Гомез не то чтобы состарился. А когда он организовывал восстание, то он не должен был быть малолеткой... Упс, оффтоп. Предлагаю замять тему. Серьёзно.
Ну и навряд ли этот маг мог тягаться в могуществе с Ксардасом. А ещё Сатурас просто мог не знать место его дислокации.
Лучше уж попробовать, чем прибегать к помощи некроманта. Тем более, что найти этого мага могло быть проще, чем пробиться в земли орков.

Кстати, вспомнил ещё одну кандидатуру с ПГ: зомби из склепа с юнитором! Это был маг, который хотел спрятать/забрать юнитор, но с ним случилась непритность. Может, юнитор прокляли...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тимтим,
Кстати, вспомнил ещё одну кандидатуру с ПГ: зомби из склепа с юнитором! Это был маг, который хотел спрятать/забрать юнитор, но с ним случилась непритность. Может, юнитор прокляли...
Неа, страж склепа был некогда рудным бароном, развлекавшимся охотой на орков. Во время одной такой охоты он набрел на склеп и захотел присвоить себе сокровища, хранящиеся в нем, но нарвался на проклятье и стал зомби. Об этом ведь говорит Мильтен, когда вы с ним за юнитором идете :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Кстати, вспомнил ещё одну кандидатуру с ПГ: зомби из склепа с юнитором! Это был маг, который хотел спрятать/забрать юнитор, но с ним случилась непритность. Может, юнитор прокляли...
Видимо, на PlayGround хреново учили матчасть.:p На самом деле этот зомби когда-то был не магом, а рудным бароном. В главе 3 об этом рассказывает Мильтен.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Тот зомби бывший рудный барон, это Мильтен говорит
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Неа, страж склепа был некогда рудным бароном, развлекавшимся охотой на орков. Во время одной такой охоты он набрел на склеп и захотел присвоить себе сокровища, хранящиеся в нем, но нарвался на проклятье и стал зомби. Об этом ведь говорит Мильтен, когда вы с ним за юнитором идете
Люди с ПГ на это отвечали "Мильтен шифруется" или "Мильтен не знает". Человеческий идиотизм непрошибаем...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Тимтим,
Люди с ПГ на это отвечали "Мильтен шифруется" или "Мильтен не знает". Человеческий идиотизм непрошибаем...
Интересно, кто больший идиот: тот кто говорит идиотские вещи или тот, кто их повторяет? ::)
 

Тимтим

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А что? У Мильтена были причины не знать правду. Если бы маги сказали ему о проклятии, то он бы мог не пойти...
И, кстати, если уж эта тема для бреда, то пусть бреда будет много.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу