• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Mass Effect 2 Вопросы по прохождению

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Mass Effect 2
Вопросы по прохождению


picture.php

Вопросы по прохождению Mass Effect 2.
 

Сухой

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: вопросы по прохождению

Облом... Хотел пройти 2 раз за другой класс, но с пулеметом, так как первый раз прошел с "вдовой"...
 

Сухой

Участник форума
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: вопросы по прохождению

Не знаю как спойлер сделать, так что кто не прошел игру еще, дальше не читать.


Не стал станцию коллекционеров взрывать (из лучших побуждений, помочь человечеству в борьбе с Жнецами), теперь совесть мучает, как её использует "Цербер". Призрак - тот еще хрен пожалуй... Устроит всем кроме людей армагидец, а у меня роман с Тали =)))*flowers*
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

В "управлении" есть клавиши управления транспортным средством,подскажите, - что за транспортное средство-то?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: вопросы по прохождению

В "управлении" есть клавиши управления транспортным средством,подскажите, - что за транспортное средство-то?
Возможно это новое планетарное транспортное средство — танк на воздушной подушке под названием Hammerhead которое еще не вышло в DLC...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: вопросы по прохождению

Два вопроса:

1. Когда можно добыть гета в команду?
2. Что такое "Молот", чье название зарисовано в описании технического уровня "Нормандии"?
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: вопросы по прохождению

1)В миссии свой-чужой.
2)Молот это летающий танк Hammerhead который будет доступен в ближайшем DLC.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: вопросы по прохождению

Вот чего я хотел еще спросить, на Цитадели я нашел поддельные документы, во время миссии с помощью для Гарруса. Я уже голову сломал, совершенно не знаю кому они могут понадобиться. Кто подскажет кому, где, куда и когда нужны эти документы?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: вопросы по прохождению

Вот чего я хотел еще спросить, на Цитадели я нашел поддельные документы, во время миссии с помощью для Гарруса. Я уже голову сломал, совершенно не знаю кому они могут понадобиться. Кто подскажет кому, где, куда и когда нужны эти документы?

На Цитадели, выходишь из кабинетов СБЦ, налево, доходишь до лестницы вниз к следующему уровню, но не спускаешься. Справа от лестницы на диване сидят две азари (одна из них – Калара Томи, выделяется курсором), если послушаешь их разговор - квест обновится.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Когда выбираешь,кому переслать документы "Цербера" - на что это влияет,подскажите?

(скажите пожалуйста,как скрыть сообщение в спойлер?)
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: вопросы по прохождению

(скажите пожалуйста,как скрыть сообщение в спойлер?)
Тег
Код:
[spoiler]тут твой текст[ /spoiler]
или
Код:
[spoiler=описание спойлера]тут твой текст[ /spoiler]
Пробелы только перед / не ставь.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: вопросы по прохождению

Подскажите как взломать коды где используются " одинаковые сигменты"? Возле компьютера башни нужно взломать, а там эти одинаковые сигменты...*???* вообще не пойму что надо делать, хоть там и подсказка есть. Опишите подробней как его взломать. Заранее спасибо!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Re: вопросы по прохождению

Это там где движущаяся полоска с кучей непонятных надписей? Тогда делаешь так - нажимаешь на кнопку запуска, стрелками управления передвигаешь выделение на нужный сегмент (образец находиться в самом верху) и когда выделишь нужный - жмешь то ли пробел, то ли ентер (точно не помню). Главное блоки с красным выделением обходи, а то если попадешь - будет плохо.

Добавлено:

Кстати взлом - на время. Полоска времени справа от образца бежит...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: вопросы по прохождению

Второе прохождение игры и снова ситуация повторяется. Начал финальное задание и потребовалось выбрать кого-то, кто бы взломал дверь (первое минизадание). В первый раз послал Тали (типа крутой инженер), сейчас Мордина (крутой ученый). В обоих случаях в конце этого минизадания, когда дверь практически закрылась, они оба получают смертельное ранение.

У кого-то получалось оставить в живых напарника в этом месте? Есть какой-то алгоритм? При первом прохождении далее жертв не было, а сейчас вот хочу вообще без жертв пройти.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Ян75,
У кого-то получалось оставить в живых напарника в этом месте? Есть какой-то алгоритм? При первом прохождении далее жертв не было, а сейчас вот хочу вообще без жертв пройти.
- да,вот: http://www.masseffect2.in/publ/1-1-0-187
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: вопросы по прохождению

Теперь понятно. Вот что там нашел:
Основная база Коллекционеров

Этап 1 - Труба

Специалист. На его роль подойдут, если лояльны, Тали, Легион или Касуми.
Лидер отряда Стрелков. Если лояльны, подойдут Джейкоб, Миранда или Гаррус.
Любая другая комбинация приведет к смерти Специалиста.
В 1-й раз угадал со специалистом - назначил Тали, но не угадал с лидером стрелков - назначил Заида. Хотя странно, почему он не вошел в список оптимальных? Он же матерый наемник, уже сроднившийся с винтовкой (у него в отсеке даже лежала одна и он очень тепло о ней отзывался).

Во 2-й раз угадал с лидером стрелков - назначил Гарруса, но не угадал со специалистом - Мордин все же ученый, а не инженер-практик. :)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Ян75, Мордина лучше всего отправить сопровождать команду, - он самый неживучий.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Re: вопросы по прохождению

Путешественник, да там несколько таких. Я в прошлый раз Тейна вроде отправлял. С собой оставлял биотиков и мощных стрелков (с винтовками и дробовиками).
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Re: вопросы по прохождению

Ян75, - думаю,что это - "при прочих равных":
Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда
Мордин
Тали
Касуми
Джек
Миранда
Джейкоб
Гаррус
Самара / Моринт
Легион
Теин
Заид
Грант

(информация - с той же страницы и с того же сайта)
 
Сверху Снизу