• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Почему я ненавижу Готику?

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Почему я ненавижу Готику.png
Уважаемые готоманы.

Предлагаю вам сесть на стуле покрепче, пристегнуться, и честно написать в эту тему свой ответ (или несколько) на вопрос - "Почему я ненавижу Готику?" :)

Только честно.

Понимаю, что тема изначально провокационная, но оскорбления, флуд, оффтоп, провокации и прочее непотребство будут тереться и караться. Ведите себя в рамках правил и помните, что даже любимых можно ненавидеть, за что-то и даже просто так - это жизнь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Magic

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ненавижу, за то, что лучше этой РПГ уже ни чего не создадут.
 

dbash

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
223
Благодарности
89
Баллы
190
За жуткое разочарование от третей части
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Не люблю Готику за:
1. Как уже говорили, за то, что я помню её прохождение.
2. За то, что когда я слышу голоса актёров, озвучивавших игру, они тут же ассоциируются именно с Готикой.
3. За наличие в игре такого персонажа, как Мад :)
4. За то, что на неё тратится слишком много свободного времени.
5. За то, что я, глядя на "Отвергнутых богов", убедился-бывают и плохие аддоны.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
за то что не могу играть в другие игры, покупаю ,устанавливаю и через 1 час возвращаюсь к Готике,
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Для Готики нет слова -НЕНАВИЖУ- кто его произносит -ВРЁТ. Можно не очень любить некоторые части но ненавидеть это бред.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
За то, что:
- Ее сделали Пираньи. Не люблю рыбу.
- Ее сделали Пиранья Байтс. Ну эт мелко совсем, можно было б че-нить посолидней придумать. Хотя бы мегабайтс. "Пиранья метры!" Прикольно, че.
- Ее сделали немцы. А у меня дед на войне был.
- Первой части на АГ поставили 70%. Значит, плохая игра!
- Второй части поставили 99% О_О Эт читерство!
- За рецензию на игру не взялся Номад. Правильно, он только за шедевры берется.
- Издатель у Готики Деревянный Джо! Ну эт куда, ваще?
- Локализация от Руссобит убога.
- Локализация от Снежков выполнена шикарно, но, блин, ее щас нигде не найдешь!
- 1С переводила игру 3 года! В связи с этим, я умудрился переиграть во все пиратки, какие можно и узнал стопицот возможностей ужать игру до размеров одной болванки СД-Р. Неприкольно играть без музыки и видео.
- Оригинальная Готика 2 на 3-х дисках! Такие коробки мне складывать некуда!!!
- Игра называется Готика, а грязных нестриженых нефоров, синячащих водяру на кладбищах, нету!
- В Готике крысы с пол-ГГ! Мне кошмары снятся!
- ГГ - гопник. Даж паладин ГГ - гопник. Маг ваще беспредельщик.
- Все население Хориниса - стукачи. По лбу разок получили и сразу Андрюхе жаловаться бегут.
- А еще мелочные. Полтинник Андрюхе - и все нормуль!
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Zelda прав/а в данной теме постуют только те кто очень любит Готику ))))....вот поставь эту тему на другом портале где одни! фаны ТеС,а или Масс Эфекта, то Я уверен в коментария набралось бы большое число настоящих,правдивых таких причин чтобы ненавидеть её)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Я ненавижу срачи и холивары, которые вечно возникают вокруг Готики.. А сам Готику мне ненавидеть просто не за что.

Я могу ненавидеть всё что угодно и кого угодно, причастных к Готике.. Но её саму я не ненавижу. Это вполне взвешенное и обдуманное решение. Если я её ненавижу — значит я зря тратил на неё своё время. А я тратил его не зря..

Это сродни ненависти к чтению или просмотру фильмов: тоже тратится время.. Но ведь что-то получается и взамен. Информация. Поток битов, байтов, образов, слов, красок, историй.. Всё это даёт пищу для ума и фантазии..

В конце концов, не будь Готики — не было бы этой темы.. .)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Для Готики нет слова -НЕНАВИЖУ- кто его произносит -ВРЁТ. Можно не очень любить некоторые части но ненавидеть это бред.
Ммм, посмотрим, что ты скажешь... лет так через десять!::)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Wallerstein ...Все новое всегда интересно, но не всегда доступно большим массам. Вот как и мне чтоб играть 3- Готику надо купить новый комп. И я не одна такая. Поэтому эта ГОТА для нас будет долго экстра класс . И ненависть не появится......;).*flowers*.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я впринцыпе ненавиже готику только за- Готику 3 и её аддон Отвергнутые Боги.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Не отписывался раньше в этой теме, т.к. не было особых причин невзлюбить такую игру. Но вчера я понял, почему я ненавижу Готику.

...В течение последних двух месяцев я играл только в Готику и моды к ней. А точнее только в моды, потому как на повторное прохождение одних и тех же квестов оригинала я, увы, не способен. Многие модификации, надо сказать, очень даже интересные. Однако в последнее время я стал замечать, что все меньше и меньше провожу время в игре. Все чаще дико хотелось выйти из Готики, играя даже в такие замечательные моды, как ТРОМ и Яктиль (которые по этой же причине не могу пройти до конца). От тошноты не спасало даже кратковременное поигрывание в другие установленные игрушки (хотя, наверно из-за того, что я их тоже давно прошел).
И вот, вчера решил установить старенькую "Жанна д’Арк", которую бросил еще 5 лет назад из-за порченных сейвов в первом же задании)
Чудо, но вот уже второй день меня не оторвать от простенькой исторической Action/RTS. Невероятно, но отщелкивание однообразных комбо стало увлекать меня больше, чем запутанные задания модов, хотя я всегда считал себя заядлым квестовиком.
И я наконец понял, что в Готике меня достало все: интерфейс, графика, управление, боевая система, даже тот самый великий "готический дух" сидит уже в печенках. Она меня настолько достала, что когда вспоминаю о необходимости пройти мод, настроение мгновенно портится и начинает кружится голова.
Из всего этого я сделал вывод, что даже от трижды гениальной игры надо отдыхать, иначе можно возненавидеть ее вплоть до разбитого монитора:). примечание: если несогласны с выводом, просьба не комментировать его, т.к. сделал его для себя

P.S. Несмотря на все вышеперечисленное (тошноты и нервного подрагивания от "великой и ужасной"), я уверен, как только пройду "Жанку", непременно вернусь к Готике.
Прошу прощения за сумбурный пост
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
:). Это не ненависть ,это любовь, это когда тебе за год дом надоест и ты едешь в отпуск или путешествие , побалтаешся в чем то новом расслабишься и бегом домой. Хоть опять ненадолго.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
интересно - если вы ненавидите Готику, то зачем сидите на форуме Любителей Игр, а не НЕлюбителей?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
интересно - если вы ненавидите Готику, то зачем сидите на форуме Любителей Игр, а не НЕлюбителей?
Открою тебе страшную тайну - это шуточная тема. Постарайся это понять. ::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
интересно - если вы ненавидите Готику, то зачем сидите на форуме Любителей Игр, а не НЕлюбителей?
Если кому-то не понраву Готика, это ещё не значит что ему не нравятся другие игры ;) А это форум вообще-то задумывался, как общеигровой :)

З.Ы. Да и вообще... Наяд говорит, что его хоть и подташнивает немного... но не совсем пока... так что он ещё наш человек :D
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Я недолюбливаю эту игру за то, что она убивает моё время, а значит и меня... Ну это как раз в "её" стиле...((((
 

Вихра

Участник форума
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
17
Благодарности
1
Баллы
150
ненравится в Готике
третя часть плоха (по сравнением) и я все время думаю что мне в этом собственно не нравится - слишком угнетает) как было бы если все таки было бы игра без багов
что есть места которые слишком пугают
актеры которые озвучивают Готику больше ни чем мне не связываются (пример: вижу фильм или что то там по телику с этим актером - сразу возникает мысль - он озвучивал того и того в готике, или что еще более раздражительно - бывает слышу голос гтето раньше слышанный (неважно где и сразу мысл он тоже озвучивал Готику!)
ну по настоящему все мы можем говорить Готика такая Готика сакая, но каждый очень любит эту игру и даже может готов помереть за неё, хоть и это не признает


а вот что я ненавижу до самого безумства это то что всегда наидутса люди которые скажут чтото плохое об этой игре (ктому же очень часто все это - ложь), то вообще ты в безумстве и день испорчен.
 

стажер

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Я ненавижу готику за:
1) За то, что после её прохождения не могу найти другую рпг, которая так захватит меня.
2) За то, что не могу забыть сюжет и пройти, как в первый раз.
3)Ну и за то, что не могу играть в неё сейчас.:)
 
Сверху Снизу