• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Может кто-то объяснить, почему у меня не ставятся полноразмерные Аватары. Они почему-то независимо от их размера начального у меня всегда сжимаются вот в такой вот квадратик
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Re: Баги и ошибки

Всем привет! Заметил такую ошибку: Когда хочу сказать кому либо спасибо, то меня выкидывает в другую тему. В какую, не обратил внимания.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=23711
О_о, чё с темой? У меня одного она так отображается?
fafcf13a7825.jpg
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Нет, не у одного тебя. У меня тоже такая же хня.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Все, исправил. Такая трабла на моей памяти уже 2-й или 3-й раз приключается. Проблема в том что когда я отвечаю на цитату, то глюк вызывает длинный набор символов без пробелов в цитате. Видимо очень длинные слова не воспринимаются форумом.
Проблему решил просто отделив пробелами все слова, отделенные косыми.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
это известная проблема воблы, которую никто нигде и никогда до сих пор не может исправить, я ее на всех форумах воблы встречаю))

нельзя писать много букв и знаков, не разделяя их пробелами. иначе форум сломается. обрежется половина поста форумита (пост при этом будет целым, но мы будем видеть лишь часть). а при попытке цитаты - съедет на бок страница =)

особенно есть такие товарищи, что не ставят пробелы после запятых - с ними беда, надо следить, и модерам подправлять =)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Ян75,
Все, исправил. Такая трабла на моей памяти уже 2-й или 3-й раз приключается. Проблема в том что когда я отвечаю на цитату, то глюк вызывает длинный набор символов без пробелов в цитате. Видимо очень длинные слова не воспринимаются форумом.
Проблему решил просто отделив пробелами все слова, отделенные косыми.
Не знаю, зачем тебе понадобилось после меня еще раз редактировать те 2 поста. Ведь за 1 ч 10 мин до этого я уже поправил оба поста и даже написал причину "исправление лагов форума" :-\
Кстати, там был глюк не с отсутствием пробелов, а в самОм первом посте (отображалась только 1-я строчка). Исправил так: открыл пост, увидел что он еще содержит некоторые теги, скопировал текст поста (без тегов), вырезал исходный текст (с тегами), вставил скопированный текст и все заработало.
Глюк во втором посте (когда форум поехал) был связан с цитированием глючного поста выше.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Diego1987, увидев сообщения Ben Gana и Jokera перешел в раздел - глюк БЫЛ. Его и исправил. Не знаю что исправлял ты *???*. Открыл пост, на который давал ответ и в нем разбил слова пробелами, сохранил. После этого глюк исчез. По крайней мере у меня на мониторе ;).
Кстати, да, у меня тоже отображалась только 1-я строка сообщения, хотя зайдя в пост редактированием можно было видеть все сообщение. Ну и глюк с искажениями образовался благодаря цитированию мною глючного поста выше. После разбиения его пробелами, мой пост автоматом исправился.
У меня уже такая проблема как-то была в свое время - слитные слова без разделения пробелом дали такой эффект. Я тогда именно так и исправил проблему.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
зашел под аккаунтом для Фрпг а отобразился как старый плиз помогите!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Beowulf,
зашел под аккаунтом для Фрпг а отобразился как старый плиз помогите!
О чем ты? Давай-ка попонятнее.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Beowulf, сперва из старого ака выйти надо можно вот этой ссылкой воспользоваться, а потом уже входить;)

Diego1987, Турнир в фрпг, почитать можешь тут и в соседней теме.
Решено было использовать ботов для более честного голосования. потом ботоф присоединим к основным аккаунтам.:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Маск,
Diego1987, Турнир в фрпг, почитать можешь тут и в соседней теме.
Решено было использовать ботов для более честного голосования. потом ботоф присоединим к основным аккаунтам.
Насчет разрешенных ботов я в курсе, тут проблем нет. Я лишь хотел, чтобы юзер уточнил, в чем именно у него проблема при использовании бот-акка. Сейчас уже во всем разобрались и этот вопрос более неактуален. :)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Re: Технические вопросы

У меня такая проблема: Не могу,через "спасибки" ,поблагодарить людей которые мне помогают.Спасибки не добавляются и меня выкидывает в тему " поиск форума. и так во всех темах. Специально проверял! Мой браузер: Mozilla Firefox 3,6.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
Fikret, попробуйте поставить "спасибку" через другой браузер. Проблема лично у Вас, значит дело в браузере.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
Zombieorc,
Fikret, попробуйте поставить "спасибку" через другой браузер. Проблема лично у Вас, значит дело в браузере.
А если я скажу, что у меня такая же версия Мозиллы, как и у Fikret и при этом все работает, как надо ::)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Diego1987, При любом раскладе это не говорит о том что проблема в форуме. Спасибки либо работают у всех либо не работают... Мож у него Автивирь, Фривал или еще что криво настроен и тупо блочит функции спасибок. Жаба скрипты заблочены и т.д..? ::)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
Diego1987, я же написал "лично у Вас". Или тебя смутила следующая фраза?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.761
Благодарности
7.185
Баллы
1.950
MaGoth, Zombieorc,
Да я же не спорю с вами :)
Я этому юзеру в ЛС вечером тоже самое сказал
Спасибки либо работают у всех либо не работают...
Мне просто интересно, с чем могут быть связаны подобные глюки.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Diego1987,
Мне просто интересно, с чем могут быть связаны подобные глюки.
С тем что у него либо в системе что-то блочит исполнение этих скриптов, либо в самом браузере. Или браузер сам тупой и левой сборки... ::)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.089
Благодарности
365
Баллы
405
Fikret, проверяйте установленные плагины на лисичке, могут быть проблемы и с ними.

Я вот, например, до сих пор не могу переустановить лису, так что захожу на форум через хром :D:D
 
Сверху Снизу