• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Солнышко: Не за что. Но если все остальные сообщения, где есть многоточия, пока отображались нормально, то и проблема может быть не в них. К тому же ошибки, происходящие с такой периодичностью (ведь ваш замечательный форум существует несколько лет?), не стоят того, чтобы обсуждать их такое количество времени, привлекая огромное внимание администрации. Особенно если решение этой проблемы настолько очевидно.

баг не индивидуальный, раз его видят все форумиты. если бы обрезанный пост и съехавшую тему видела только я - было бы индивидуально
Индивидуальный по отношению к сообщениям, прошу прощения, если не так выразился.

2 Элегар: В соседней теме я предложил решение. Но возникает вопрос: Откуда такая уверенность, что дело в многоточии?
 

Ily@

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
543
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

А не может ли быть дело в отсутствии знаков пробела или излишне большого количества "неразделённых" символов? Банальный глюк с ограничением на размер поста?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

ffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffffuuuuuuu......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не в длине слова дело, как видно. Длинные слова автоматически бьются на более короткие.

2 Безумный Шляпник:
Но возникает вопрос: Откуда такая уверенность, что дело в многоточии?
в том-то и дело, что ее нет)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Элегар: Но ведь основывалась Солнышко на чем-то, когда утверждала, что именно в них происходит баг? Если нет, то лично я бы на вашем месте исправил то место в сообщении и цитатах, чтобы все отображалось нормально, и забыл об этом. Внутренний голос подсказывает мне, что такого еще долго не будет, если и будет.

Если цитировать и отправить, изначально, до обновления, видно, что два символа: а пробел т заменены на знаки вопроса в ромбиках. Сейчас, кстати, проведу тест.
Если после ромбиков текста не будет видно, то косяк именно из-за двух символов.

� �

Проверка.

Как видно, не в них. Решать вам, но я уверен, что баг произошел из-за индивидуального стечения каких-либо обстоятельств. и вероятность того, что кто-то сможет специально повторить сей разрушающий структуру подвиг уважаемой, крайне мал.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Элегар: Но ведь основывалась Солнышко на чем-то, когда утверждала, что именно в них происходит баг? Если нет, то лично я бы на вашем месте исправил то место в сообщении и цитатах, чтобы все отображалось нормально, и забыл об этом. Внутренний голос подсказывает мне, что такого еще долго не будет, если и будет.
ну сперва я ни на чем не основывалась, думала может пост большой. однако пост вполне себе маленький. Мысль о точках в голову как-то неожиданно пришла. Ведь я обычно в ФРПГ помногу и часто употребляю многоточия - и мысли персонажа, и тяжелое дыхание, и отображение пауз в разговоре.

Почему именно точки? я не могу это объяснить. Еще когда этот форум был на закрытой стадии перед слиянием с ВоГ.ру, и здесь присутствовали только админы и модеры, у меня была такая же ситуация. Я на что-то отвечала Nameless`y, и в своем посте задействовала много троеточий. У меня пост отобразился только на половину. Я не поняла в чем дело, посчитала глюком, и исправила, попросту удалив троеточия.

Теперь ситуация повторилась. Также Августин говорил, что такое случалось в Таверне, у Намелесса и Маска, что тоже посты "проглатывались", и он их подправлял.

Вот поэтому и думаю что дело тут всё-таки в точках. И ошибка получается не тогда, когда пишешь просто точки, а вот именно что точки со словами, троеточия то есть :)

попробую еще кое-что протестить )
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

В таком случае могу еще раз предложить поставить автозамену трех точек на один символ многоточия и посмотреть, что будет с неверно отображающимися сообщениями.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

нет,не знаю. Не понимаю, почему пропадает кусок поста из-за этих точек, да при этом еще обрыв происходит вовсе не на точке, а посреди слова.
Нашли решение? Придите и скажите, что она решается вот так-то и так-то.
Ух... давно меня тут небыло... Это всё наверное меня так от многоточия отучают :D А если серьёзно, то это ошибка движка (ждем патч)... не правильно передает информацию в БД... Часто случается, если БД конвертировалась...

Бывает, из-за разного сравнения при переносе баз данных (даже в UTF-8 )... если к примеру предположить что WOG был в utf8_unicode_ci, а WOP стал в utf8_general_ci... то может выскакивать такая ошибка (и многие другие) :)

Кстати этот баг, тоже может быть из-за этого :)
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    4,9 KB · Просмотры: 288

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Geor'G: а при чем тут конвертация? Глюки же эти появляются в новых постах, а не старых. Кстати, что за баг? я так и не смог найти у них на форуме ничего похожего.

Кстати этот баг, тоже может быть из-за этого
не, там просто символ специфический, со стрелочкой, не на всех компах он есть в шрифте. Вот у меня дома, например, он показывается, а на работе вместо него квадратик
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Geor'G: а при чем тут конвертация? Глюки же эти появляются в новых постах, а не старых. Кстати, что за баг? я так и не смог найти у них на форуме ничего похожего.
Это инфа из многих источников, собрана по крупицам и объединена... где-то читал, не помню где :)
Просто такие баги случаются :)
Здесь уже Мар может сказать точнее... у него у одного доступ к БД... Может это и не из-за этого глюк, я просто дал напровление, где можно капать ;)

не, там просто символ специфический, со стрелочкой, не на всех компах он есть в шрифте
В CSS можно перечислять несколько шрифтов, через запетую...
Код:
font-family: "Times New Roman", Arial, Georgia, Tahoma, sans-serif;
Это чтоб небыло таких недоразумений, либо убрать стрелочку :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

В CSS можно перечислять несколько шрифтов, через запетую...
Код:
font-family: "Times New Roman", Arial, Georgia, Tahoma, sans-serif;
Это чтоб небыло таких недоразумений, либо убрать стрелочку :)

Ага.. не забыть только про то, что там шрифты одного семейства должны быть.. .) С засечками, без или моноширинные.. .) А то иногда после таких совмещений глюки бывают. .)
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Георг, кодировка не причем, как было, так и есть utf8_general_ci.

Теперь у вас есть технический админ, он разберется.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

По-моему, было ограничение у новичков по написанию постов на форуме, или нет?

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=443389&postcount=9

Пост ниже:
Это меня что-то черт попутал :-\ Я спутал с ЛС :)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

По-моему, было ограничение у новичков по написанию постов на форуме, или нет?

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=443389&postcount=9

Нет, не было, у новичков с 0 постов, нет прав ЛС отправлять:).
И как такое ограничение вообще может быть:eek: У нас тогда, какой-то закрытый форум получится))
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Нет, не было, у новичков с 0 постов, нет прав ЛС отправлять:).
И как такое ограничение вообще может быть:eek: У нас тогда, какой-то закрытый форум получится))

1) Новички с 0 постов не могут отправлять ЛС. Это отсекает ЛС-спамеров.

2) Новички с 0 постов могут отвечать в открытых темах, но не могут создавать новые темы. Это отсекает скрипты спамилок, которые спамят новыми темами.

3) Новички с 0 постов могут оставить пост в спец.теме (им видно объявление об этом), после чего получают полные права участника.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

2 Наяд: где съехало? что съехало? У меня все ок. Какой браузер и скриншот неплохо было бы
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Наяд, у меня там все нормально. Попробуйте почистить в браузере кеш и прочие временные данные. Мне всегда помогало в подобных ситуациях.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Вообще то реально съехал. Как в Солнышкином случае. Сейчас все пространство от формы быстрого ответа и до самого низа форума находятся в посте Гор Бобы. :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ЕГО ПОСТ И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!

я это уже говорил не раз.
 
Сверху Снизу