• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
914
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Вот теперь пускает в тему, сделали.

Ещё помню тоже самое было в теме про ненужные изобретения, типа яйцо от звонка мобилы, итд. Название не помню, но там тоже на первой странице.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Будет линк на пост поправлю, ибо хз что там за яйцы.. ::)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Знатоки форума лучше знают ту тему, думаю завтра скажут. Там ещё полка из топоров, унитаз для слона была свежая фотка)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
То моя тема не нужные вещи. Вечером почищу сам.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
914
Баллы
385
Внешний вид главной страницы, если не залогинен:
Посмотреть вложение 28739
Если залогинен:
Посмотреть вложение 28738

Браузер Opera 12.16 x64, ОС Win7pro x64 (не быдлосборка).
В остальных браузерах (IE11, Chrome, Firefox) проблем нет. Проявилось сегодня, до этого был только шрифт, как на скринах (в остальных браузерах - шрифт не такой).


Используется кастомный (специальный) шрифт, весит не то чтобы много, но на телефонном соединении может прогружаться долго. Поэтому текста не видно. Сейчас я не могу продумать как это поправить, но на крайний случай вернемся к стандартным шрифтам, хотя они сильно шире, чем данный, поэтому главная будет выглядеть менее аккуратно из-за множества переносов строк в блоках подразделов.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
914
Баллы
385
На будущее - заливайте картинки в сами сообщения, вместо ссылок на фотохостинги. Ну и просто оперативно сообщайте и выпиливайте.
Спасибо :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.113
Благодарности
370
Баллы
405
На будущее - заливайте картинки в сами сообщения, вместо ссылок на фотохостинги. Ну и просто оперативно сообщайте и выпиливайте.
А еще можно заливать фотки в контактик и уже сюда давать прямую ссылку.
Без понятия, почему до этого еще не додумались, хороший же бесплатный хостинг )
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Простите чайника, что за контактик?
Просто проше и быстрее ссыль шелкнуть, чем скачай-залей
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
На будущее - заливайте картинки в сами сообщения
Стараюсь никогда так не делать, потому что с переездами всё бесследно и навсегда теряется. А хостинги исправно хранят изображения долгие годы. Для FAQ-ов и конкурсов это очень критично. Если бы я скриншоты для своих прохождений не заливала на радикал, то они сейчас висели бы такими же пустыми, как темы с готическими конкурсами, где скрины вставляли в сообщения, к сожалению.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.951
Благодарности
5.672
Баллы
1.615
Стараюсь никогда так не делать, потому что с переездами всё бесследно и навсегда теряется. А хостинги исправно хранят изображения долгие годы. Для FAQ-ов и конкурсов это очень критично. Если бы я скриншоты для своих прохождений не заливала на радикал, то они сейчас висели бы такими же пустыми, как темы с готическими конкурсами, где скрины вставляли в сообщения, к сожалению.
После последнего переезда все картинки благополучно переехали вместе с сообщениями, к которым они были прикреплены.::)
Не переехали только пользовательские альбомы, ну и группы.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Стараюсь никогда так не делать, потому что с переездами всё бесследно и навсегда теряется. А хостинги исправно хранят изображения долгие годы. Для FAQ-ов и конкурсов это очень критично. Если бы я скриншоты для своих прохождений не заливала на радикал, то они сейчас висели бы такими же пустыми, как темы с готическими конкурсами, где скрины вставляли в сообщения, к сожалению.
Чушь.
Пока картинка в базе (вложение в форум) с ней ничего не случится, независимо от переездов. Если использовались альбомы и прочие плагины не родные для движков, то тогда да, при переездах могут быть проблемы... Что до хостингов, то там картинки чаще всего дохнут, а здесь она будет столько сколько живет форум...
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Пока картинка в базе (вложение в форум) с ней ничего не случится, независимо от переездов.
Да ну, правда что ли? =) А что же у нас тогда абсолютно все картинки из вложений исчезли при переходе с SMF на vBulletin, и тема "конкурс скриншотов по Готике" не имеет ни одного скрина, кроме тех, что люди залили на радикал целых 5 лет назад. А ведь это не одна такая тема пострадала. И использовались не альбомы и плагины, а просто прикрепленные к сообщениям изображения. Всё испарилось подчистую. Да еще и все bb-коды сбились, не подлежащие восстановлению.

Я конечно поверю на слово что "ничего не случится", но все равно изображения буду грузить через радикал. =)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Да ну, правда что ли? =) А что же у нас тогда абсолютно все картинки из вложений исчезли при переходе с SMF на vBulletin, и тема "конкурс скриншотов по Готике" не имеет ни одного скрина, кроме тех, что люди залили на радикал целых 5 лет назад.
Кто сказал что они исчезли?
То что нам было лень писать скрипты и плагины по переносу и совместимости движков это одно, и понятно почему. Хочешь их увидеть, найми программера пусть по-извращается с кодом в части их совместимости, правда теперь уже с смф на хенФоро...
Либо как вариант можешь пойти на старый форум СМФ и ручками все перенести, желание есть ?! :D

И использовались не альбомы и плагины, а просто прикрепленные к сообщениям изображения. Всё испарилось подчистую. Да еще и все bb-коды сбились, не подлежащие восстановлению.
Зайди на немецкий ВОГ и почитай описания многих, хороших старых модов, практически во всех темах с внешним хостингом картинок, скрины будут отсутствовать как факт, будут только те, которые загружались на аплоад-вога.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Смотрю сейчас тему: Самый красивый скриншот из мира Готики 1 и Готики2: Возвращение - работы авторов.
Все ссылки на радикалы и прочее подохли давно, живы только вложения, так чего там про 5 лет..? ::)

Зы, вот, восстановил скрины в первой паре постов, как пример:
https://worldofplayers.ru/threads/20555/#post-192080
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Буду безмерно благодарна, если сможете восстановить мои скриншоты из 12 и 13 сообщения той темы. У меня туда никакого доступа нет ) Очень хотелось бы вернуть утраченное на память, они мне были дороги =)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Сейчас восстановлю ее, а доступа к этой и многим другим темам для юзеров нет, это да, я заблокировал любые действия на форуме кроме своих...
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Не смог найти такой функции у себя в профиле как "Понравившееся мне сообщения". На старом движке данная функция была. Нельзя ли ее вернуть? Ведь Мы (по крайней мере я) ставлю "спасибо" за сообщение не только потому что оно мне просто понравилось, а потому что в нем содержится полезная/важная информация для меня. Другого лекгого способа найти сообщение написанное к примеру года 1,5 назад я найти не смог.

Да, и почему закрыли данную тему, изначально хотел написать данный пост именно в ней? Или у нас все пучком?
https://worldofplayers.ru/threads/24633/
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Да, и почему закрыли данную тему, изначально хотел написать данный пост именно в ней? Или у нас все пучком?
Потому что этим сейчас никто не занимается..

Что до вопроса, то новый двиг - дерьмовый, и многих функций на нем не будет...
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Не смог найти такой функции у себя в профиле как "Понравившееся мне сообщения". На старом движке данная функция была. Нельзя ли ее вернуть? Ведь Мы (по крайней мере я) ставлю "спасибо" за сообщение не только потому что оно мне просто понравилось, а потому что в нем содержится полезная/важная информация для меня. Другого лекгого способа найти сообщение написанное к примеру года 1,5 назад я найти не смог.

тоже когда-то задавал аналогичный вопрос, мне было отвечено, что в перспективе планируется поставить какую-то приблуду, которая будет выполнять функцию закладок для нужных сообщений.
а будет ли это сделано и когда - этот вопрос не уточнялся.
 
Сверху Снизу