• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
*facepalm* совсем я плохой стал, это да
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не столько баг, сколько неприятность:
Раньше мини-информация о пользователе была побольше в плане того, что шрифт был куда больше. Сейчас на большом мониторе (1680х1050) разглядеть что-то без напряжения глаз невозможно. Поправь(те) пожалуйста, Зорк, Диего, Магоч(т), Маразмус.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.115
Благодарности
3.628
Баллы
1.175
Товарищи, скажите пожалуйста, с чем связано изгнание кнопки "Отметить разделы прочитанными" на задворки? ИМХО эта самая используемая кнопка на этой панели...
pic.png
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Товарищи, скажите пожалуйста, с чем связано изгнание кнопки
Место для неё не хватило :)
Всё будет пофиксино, не беспокойтесь, кнопка будет доступна без доп. манипуляций.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
У меня принцип мониторинга форума был предельно ламерский. Кликать на "последние сообщения" (включая прочитанные) над активными новыми темами. Профит с этого был простой - спустя сутки посмотреть и разницу в просмотрах темы, даже если новых комментариев нет. Теперь все усложнилось, при нажатии этой кнопки она уходит до обновления новых сообщений в шапке темы в небеса. Привыкать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
У меня принцип мониторинга форума был предельно ламерский.
Ага, при чем настолько, что я ничего не понял из твоего поста выше, в чем именно твоя проблема при нынешнем мониторинге форума...
Кнопка "последние сообщения" со стрелкой вниз или вверх отвечает лишь за очередность отображения тем в разделе. Стрелка "вниз" означает то, что после нажатия активные темы с новыми сообщениями будут находиться внизу списка, а стрелка "вверх" - вверху. Если тебе надо упорядочить темы по числу просмотров, то надо жать другую кнопку "Просмотров". На то, что кое-как смог понять, я ответил... :confused:
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Безымянный.jpg

Я про эту кнопку.
Но в целом понял. Спасибо.
 

Вложения

  • upload_2014-3-6_21-30-3.png
    upload_2014-3-6_21-30-3.png
    11 KB · Просмотры: 256

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Уже третий день в гугл хроме отказывается открываться эта тема, выдавая мне "Опасность: обнаружено вредоносное ПО!". Подозреваю, что дело в какой-то ссылке в шапке, потому что страницы должны были меняться.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
Уже третий день в гугл хроме отказывается открываться эта тема, выдавая мне "Опасность: обнаружено вредоносное ПО!". Подозреваю, что дело в какой-то ссылке в шапке, потому что страницы должны были меняться.
А конкретнее? Известна ссылка, на которую обижается браузер? А то искать иголку в стоге сена как-то не улыбается. Не сносить же все картинки ради этого :)
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
У меня такой же фокус наблюдается и в других темах. И именно в названном браузере. Опера - открывает. Да она все открывает.:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
У меня такой же фокус наблюдается и в других темах. И именно в названном браузере. Опера - открывает. Да она все открывает.:D
Антивирусы при этом ругаются или только хром трендит? Если только хром, то лезьте в его настройки и добавляйте соответствующие исключения.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Только хром выдает это.
a79d647301065ade580351e409ddbf99.jpeg
Антивир молчит. Нажимаю стрелкой назад, потом еще попытка. Иногда 2-3 раза, но в конце концов Гугл Хром открывает тему. Чтобы позже выкинуть такой же номер в другом месте (с другой темой). Началось после последних работ на движке.
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Предлагает посмотреть подробности или действовать на свой страх и риск. Вот результат нажатия на "подробности"
462065a49abbc966be55177ad289db56.jpeg
Куда дальше нажимать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Зашла в Котовник и напрямую, и по ссылке Августина без проблем. Похоже ты все исправил. Если он (Хром) еще что-то не найдет.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не баг, но неприятная вещь.
Из-за маленького размера текста он просто не сглаживается.
Linux Debian 7. Сглаживание шрифта включено, хинтинг включен и поставлен на легкий уровень, драйвера стоят (пропиетарные NVIDIA 174). DPI: 90.
Если не трудно - увеличьте в окне оповещений шрифт хотя бы до 10pt-14pt
Браузер: Iceweasel Aurora 30.0a2 (Firefox Aurora 30.0a2 для Debian)

Отклоняется.
1. Шрифт во всех выпадающих меню должен быть одинаков, иначе не красиво смотрится
2. Комбинацию ctrl+скролл никто не отменял. Увеличь отображение форума непосредственно в браузере и будет тебе счастье. Подгонять настройки форума под нестандартные оси и браузеры, запиленные под них не имеет смысла, т.к. большинство юзеров пользуются стандартными ХР, Семерками и стандартным набором браузеров под них (Лиса, Хром и Опера).
 

Вложения

  • баг со сглаживанием.png
    баг со сглаживанием.png
    39,8 KB · Просмотры: 241
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Не работает флэш-загрузчик вложений. Возможность загрузки вложений появилась только после снятия галки с "Использовать флеш-загрузчик для загрузки вложений" в настройках своего профиля.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.740
Благодарности
7.157
Баллы
1.950
Не работает флэш-загрузчик вложений. Возможность загрузки вложений появилась только после снятия галки с "Использовать флеш-загрузчик для загрузки вложений" в настройках своего профиля.
Возможно индивидуальная проблема, т.к. у меня эта галка включена и загрузчик работает нормально. Также я практически ежедневно вижу, как юзеры заливают вложения, стало быть все в норме.
 
Сверху Снизу