• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Поправил
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
@MEG@VOLT, походу что то пошло не так, ибо роликов теперь вообще нет. Ни здесь, ни здесь.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Не могу обнаружить функцию простого цитирования (без отсылки к автору), т.е. "[quote ][/quote ]". Раньше была отдельной кнопкой, штука очень удобная.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Отсутствует локализация кнопок в форме быстрого ответа.
1542123338081.png

1542123359808.png
Также нет локализации у элементов выпадающего списка вариантов скрытия текста:
1542123435684.png
И у элемента "Выравнивание по ширине" выпадающего списка "Выравнивание":
1542123481399.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Не могу обнаружить функцию простого цитирования (без отсылки к автору), т.е. "[quote ][/quote ]". Раньше была отдельной кнопкой, штука очень удобная.
Упустил этот тег.... Добавил.
@MEG@VOLT, походу что то пошло не так, ибо роликов теперь вообще нет. Ни здесь, ни здесь.
Поправил
@Яртер Хан, Некоторые недоработки еще есть в плане перевода. Этим занимаемся.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
После обновления форума перестали распознаваться bb коды внутри связки тегов [USER=номер][/USER], и из-за этого в некоторых темах побилась кодировка.

Темы с побитой кодировкой, которые я нашёл:
Можно ли включить распознавание, как было?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
После обновления форума перестали распознаваться bb коды внутри связки тегов [USER=номер][/USER], и из-за этого в некоторых темах побилась кодировка.

Темы с побитой кодировкой, которые я нашёл:
Можно ли включить распознавание, как было?
Ну по логике движка - тег [USER=номер][/USER] имеет приоритет перед многими, и ему "плевать что стоит внутри"
Как-то так.
Темы я поправил
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Ну по логике движка - тег [USER=номер][/USER] имеет приоритет перед многими, и ему "плевать что стоит внутри"
Это понятно, раньше просто такого не было ::)
Темы я поправил
Эм, спасибо, я ещё сам там немного поработаю :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@Play_Now,Это не ошибка форума, следующий раз либо обращайся к автору темы, либо к курирующему модератору.
Тему поправил
 

Ariesrubs

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Это не ошибка форума
Проблема с пропавшими изображениями (остались лишь превьюшки) возникла аккурат после недавних технических работ, причем сразу в нескольких форумах:
Готика 1: - Мрачные Тайны - доспехи и шлемы
Готика 1: - Мрачные Тайны - новые предметы
Готика 1: - Мрачные Тайны - оружие
Совпадение?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
@Ariesrubs, Да вот в чем прикол - через админку я их тоже открыть не могу, их какбы и нет совсем...
Так, давай пкоа сюда В разработке... - Пропавшие картинки тем с тобой переедем. Скорее всего это не первые и не последние темы.
Буду восстанавливать по мере поступления и сил)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Навигации по страницам нету при просмотре новых сообщений в мобильной версии.
Посмотреть вложение 66514 и Посмотреть вложение 66515

Маразмус говорил, что по мобильной версии работы еще будут. А посему вопрос. Мне продолжать скидывать проблемы мобильной версии?
Добавил
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
да, объединение работает на всем форуме.. ошибок здесь нет.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715
Такая петрушка с таблицами - в режиме редактирования ширина столбцов автоматически распределяется по величине содержимого и выглядит вполне сбалансированно, после сохранения изменений ширина всех столбцов становится одинаковой, что весьма уродует таблицу. Можно сие исправить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Такая петрушка с таблицами - в режиме редактирования ширина столбцов автоматически распределяется по величине содержимого и выглядит вполне сбалансированно, после сохранения изменений ширина всех столбцов становится одинаковой, что весьма уродует таблицу. Можно сие исправить?
Ну вот если посмотреть сейчас?
Возвращение 2: - Доспехи, шлемы, пояса, щиты (66.2)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.660
Благодарности
2.331
Баллы
715

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Почти то, что я имел в виду. За исключением того, что теперь вся таблица укорачивается вместе со столбцами.
Это максимум, что можно было выжать из плагина таблиц
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.772
Благодарности
5.503
Баллы
730
У меня не работает выделение текста жирным, курсивом и т.д. Вот, пробую выделить соответствующие слова:
Жирный
Курсив
Подчёркнутый
Зачёркнутый
Ничего не выделилось. Но зато тег зачёркнутого скинулся в конец текста.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу