• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Dimus, тьфу ты ек макарек.....
Я тебя сейчас вот здесь Несерьезные достижения 2018
в пятую номинацию зачислю. *trollface*
Это лишь ссылка на описание обновления.
Сами же обновления - качаются с вкладки "История"
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Да я и сам понимаю, что это был тяжёлый случай затупа.:{ Не бухнул на католическое Рождество - результат налицо.*bruise*
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Не работают ссылки на скачивание Хроник Мордрага из тем с ними с первого по 15-й выпуски включительно.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Блин. Да давайте вы ссылки на эти темы, где что и как не скачивается? Куда тыкаете?
Что происходит после тыканья? и прочее.
Конетерику!
Я не хочу перелопачитьва 48 тысяч тем.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Вот этот раздел, всем темы, озаглавленные "Хроники Мордрага - Выпуск ..." Начиная с 1-го и по 15-й.
Журнал "Хроники Мордрага"

С 11-го по 15-й тыкаю в ссылку, выдает пустую страницу с надписью File not Found.
С 1-го по 10-й открывает новое окно и там надпись.
bug_chronocls.jpg
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
@Sandrin, фрум тут не причем.
Одни ведут на уже давно умерший worldofgothic.ru другие ведут на давно умерший forum.ag.ru и прочее.
@Дикарь, я так понял ты заведуешь)))
Поправь везде ссылки на закачку: https://dl.worldofplayers.ru/mc/[название файла]
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
@MEG@VOLT, извини, что напрягла, спасибо, что глянул. :{ Дальше да - уже епархия Дикаря.
Просто мне иногда трудно понять, что к чему, форум виноват или ссылки на уже недействующие сайты.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@MEG@VOLT, поколдуй еще, пожалуйста с полем оповещений, на скрине я подчекркнул то, что не влезает в гарницы
не влезает.jpg
 

Agri

Забанен
Регистрация
31 Окт 2018
Сообщения
95
Благодарности
67
Баллы
180
Мб ошибся с темой, поправите, если что.

Эти вкладки теперь белого цвета, сначала даже подумал, что их убрали (они совсем не заметны):
2018-12-26_004529.png
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Просто мне иногда трудно понять, что к чему, форум виноват или ссылки на уже недействующие сайты.
естессно форум, со всеми этими разъездами, переездами, редиректами и прочими внешними говно хостами, ломающими названия файлов, такая петруха и выходить..
*sorry*
тут надо какой-то скрипт писать, чтобы он учитывал все переезды, виды ссылок и приводил их к текущему виду для форума.. но это сложна..
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Мб ошибся с темой, поправите, если что.

Эти вкладки теперь белого цвета, сначала даже подумал, что их убрали (они совсем не заметны):
Блин. Ну прям моя подпись в спойлере...
Одно лечишь - другое калечишь.
Поправил.
 

ExCluD3D

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
215
Благодарности
360
Баллы
210
Потухла кнопка "Закрепить первое сообщение"
XenForo.jpg
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
@ExCluD3D, Тему твою закрепил.
По ошибке, веду переписку с разработчиком.
Мега, а что, у юзеров и команды форума разный функционал по закреплению первого поста? Просто я когда создавал тему по Одиссее, то без проблем закрепил первый пост. В своих старых темах я сейчас сперва открепил шапки, а затем снова их закрепил через опции темы. Никаких ошибок не выдавало. О какой кнопке тогда речь?
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
У меня, как помнишь, ту же ошибку выдавало в темах по ФРПГ, ты что-то поколдовал - и сообщения нормально стали закрепляться. Но, видимо, это не локальный случай был.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Мега, а что, у юзеров и команды форума разный функционал по закреплению первого поста? Просто я когда создавал тему по Одиссее, то без проблем закрепил первый пост. В своих старых темах я сейчас сперва открепил шапки, а затем снова их закрепил через опции темы. Никаких ошибок не выдавало. О какой кнопке тогда речь?
проблема именно в том, что обычным пользователям разрешено закрепление только в своих темах. И вот оно, что закрепить, что открепить, ведет себя одинаково - с ошибкой.
При этом при создании темы - если поставить "закрепить", то все норм. Но открепить опять же не получается...
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
У меня, как помнишь, ту же ошибку выдавало в темах по ФРПГ, ты что-то поколдовал - и сообщения нормально стали закрепляться. Но, видимо, это не локальный случай был.
У тебя в другом было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
У меня, как помнишь, ту же ошибку выдавало в темах по ФРПГ, ты что-то поколдовал - и сообщения нормально стали закрепляться. Но, видимо, это не локальный случай был.
Там другое дело было. У редакторов тупо слетело право на закрепление/открепление тем. Именно это я и исправлял.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Сверху Снизу