• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
Я конечно все понимаю, но это не совсем. При попытке закачать xml документ для нотпада объект срабатывает как ссылка
1544210932334.png
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.135
Баллы
1.565
Я конечно все понимаю, но это не совсем. При попытке закачать xml документ для нотпада объект срабатывает как ссылка
Дык вот у меня от куда ошибки сервера вываливаются...*lol*
А по вопросу, Грат, ну ты же технически подкованный....
Ну ты че блин?
Этож брузер, к сайту ни как не относится.
Ну я конечно могу запретить загрузку xml и тогда всем придется загружать зипы....
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
А по вопросу, Грат, ну ты же технически подкованный....
Ну я конечно могу запретить загрузку xml
Вложения с любыми расширениями, похожими на веб ссылку, должны закачиваться как любые другие, а не открываться в отдельном окне (плюс привет безопасность)... Исключить из правила только медиа. Вот пример файла. Я конечно могу сохранить его как страницу, но это неудобно и не каждый до этого додумается.
 

Вложения

  • Union.patch.xml
    5,6 KB · Просмотры: 15

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.135
Баллы
1.565
Вложения с любыми расширениями, похожими на веб ссылку, должны закачиваться как любые другие, а не открываться в отдельном окне
Я пошукаю, конечно, но не даю 100% гарантии.
Я конечно могу сохранить его как страницу, но это неудобно и не каждый до этого додумается.
А ты знаешь людей, которые работают с xml и при этом не понимают "ПКМ-сохранить как"?:D
 

Gratt


Модостроитель
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
3.276
Благодарности
4.579
Баллы
625
А ты знаешь людей, которые работают с xml и при этом не понимают "ПКМ-сохранить как"?:D
Дак это обычная синтакся на нотпад, не факт что человек в принципе знает как этим пользоваться. В общем покури ссылки, либо запрещай встраивать во вложения файлы с веб расширениями.
 

Макс1989

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
При попытке скачать сейв к Возвращению 1.1 выдает сайт, где написано "Upgrade system login", после же введения оного уже выдает "Your account does not have admin privileges". Раньше такого не случалось, какие танцы с бубном надо провернуть?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.135
Баллы
1.565
Ссылку на тему
И что именно там тыкать(скрин)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
С каких это пор скачка сейвов, которые в лохматые года загружались не пойми куда (вне форума) относится к техническим ошибкам форума? Возвращению 1.1 почти 10 лет! За это время ссылки на закачку сейвов, которыми делились юзеры, могли побиться сотни раз. Ведь никакого систематизированного хранилища этих сейвов на форуме не было (если не считать сбора выложенных ссылок в шапке темы с сейвами) просто для удобства поиска. Это же надо понимать...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
Ребятки, поставил ночной стиль на форуме. Но есть небольшие замечания по цвету текста. В некоторых местах текст почти сливается с фоном. Может быть и я немного слеповат. Если хотите, могу ещё поискать подобные моменты.
 

Вложения

  • текст 2.png
    текст 2.png
    2,2 KB · Просмотры: 12
  • текст.png
    текст.png
    3,6 KB · Просмотры: 13

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
И да, тут ещё такое дело. Переносится ник пользователя и дата написания последнего поста на главной странице форума. В подразделах такая же ситуация. На основном стиле всё в одну строку пишется. Также, может быть, нужно немного поменять цвет текста ников обычных пользователей, которые просматривают текущую страницу.

UPD: Да и камрад Диего поставил благодарность, а значка пальца вверх практически не видно.
 

Вложения

  • текст 3.png
    текст 3.png
    2,3 KB · Просмотры: 14
  • текст 4.png
    текст 4.png
    5 KB · Просмотры: 16

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.135
Баллы
1.565
Он об этом. Посмотреть вложение 68387
Некоторые ссылки на форуме стали перекидывать туда почему то. Раньше, кажется, просто ошибку выдавали
упс....
Исправлено. Теперь норм.
@Diego1987, Это реально косяк сервера был.
@//Paladin//, Пасиб, конечно за замечания. НО. цветовая гамма переделываться не будет ибо:
если этим "почти невидным" надписи увеличивать яркость - то придется и яркость основного цвета увеличивать. и поверь - это больно. Не мозгу, а глазам. т.е. получается очень ярко, и режет зрение, и того, если у человека зрение и так плохое - оно сядет еще быстрее. А этого я ни кому не хочу!
По поводу форматирования текста(расположение где-что), это еще правится, там много недочетов по сравнению с основным стилем. Я их вижу, и по мере освобождения своего времени пытаюсь править. Так что не переживай))
А то, что Диего за цветовую гамму плюсов тебе поставил - дык это он надо мной издевается:D(Почему - не спрашивай, просто прими как данность)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.667
Благодарности
3.121
Баллы
1.075
@//Paladin//, Пасиб, конечно за замечания. НО. цветовая гамма переделываться не будет ибо:
если этим "почти невидным" надписи увеличивать яркость - то придется и яркость основного цвета увеличивать. и поверь - это больно. Не мозгу, а глазам. т.е. получается очень ярко, и режет зрение, и того, если у человека зрение и так плохое - оно сядет еще быстрее. А этого я ни кому не хочу!
Просто я видел, что недавно правили цветовую палитру у надписей ников команды форума на основном стиле, вот я и подумал, что такая возможность есть на некоторые отдельные надписи. Ну, раз такой возможности нет, то ладно, переживём.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.135
Баллы
1.565
Просто я видел, что недавно правили цветовую палитру у надписей ников команды форума на основном стиле, вот я и подумал, что такая возможность есть на некоторые отдельные надписи. Ну, раз такой возможности нет, то ладно, переживём.
Ну есть недочеты в ресурсах, если зайти туда, то там можно увидеть следующее:1544595861335.png
Вот это правится через энное место. Но пока руки не дошли.
А по поводу цвета постов - тут уж прости *sorry*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А то, что Диего за цветовую гамму плюсов тебе поставил - дык это он надо мной издевается:D(Почему - не спрашивай, просто прими как данность)
Ложь и провокация :D
Я просто хотел, чтобы Паладин посмотрел, как у него значок пальца вверх отображается.
@Diego1987, Это реально косяк сервера был.
Мы немного о разных вещах говорили. Ты - про сейвы, которые были залиты в аттачи (они могли не скачиваться, т.к. там старый адрес форума был прописан, т.е. со словом forum), а я говорил про сейвы, залитые на сторонние файлообменники, как например, первый же сейв ополчения из шапки этой темы, который был залит на дамп.ру (теперь эта ссылка вообще мутная какая-то, т.к. происходит перенаправление на сайт букмекеров; выпилю ее от греха подальше).
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Внезапно обнаружила, что в моем разделе ФРПГ-3 при смене страниц тем не закреплено первое сообщение. При попытке сделать это вылазит ошибка:
error1.jpg

У меня не хватает прав или это еще что-то?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
971
Благодарности
1.158
Баллы
305
Я почему-то могу выделять посты для модерации в удалённых темах. Возможно я не один такой. Хоть действий там никаких нету, но и смысла тоже. Знач это вряд ли так задумывалось.
1545162190990.png
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.693
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Sandrin, проверяй, должно работать
 
Сверху Снизу