• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

В темке по Глобал-моду едут посты. Прошу что-нибудь сделать:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Голосования, когда-то созданные на ВОГе, часто выглядят весьма странно. Например здесь. Такая тема не одна и не в одном разделе:-\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Голосования, когда-то созданные на ВОГе, часто выглядят весьма странно. Например здесь. Такая тема не одна и не в одном разделе:-\
можно сказать такая тема везде, и работают только голосования, созданные уже на ВоПе - все остальные сломались. Там либо добавилось с десяток пустых строчек ответов, либо сбились числа голосовавших до количества под пятисот.
не знаю, можно ли это как-то решить. выглядит действительно не очень, так что их можно вообще все удалить. Или же каждое старое голосование править вручную, заменяя на примерное соотношение. Ну и еще в каждом надо поставить чтобы не было видно голосующих - потому что кол-во голосующих не соответствует действительности :)

по новой ставить голосования в старых темах не вижу смысла - я вон в разделе Ризена после переезда создавала новые голосовалки по оружию, магии и прочему - в них всего то 5-6 голосов набежало. То есть те люди что отвечали на ВоГе, уже в данные темы не заходят, и, следовтельно, не голосуют
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

При естественном желании и стремлении перейти к профилю пользователя из списка «онлайнящихся», выкидывает просто на главную страницу форума... Это так и надо?..
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

При естественном желании и стремлении перейти к профилю пользователя из списка «онлайнящихся», выкидывает просто на главную страницу форума... Это так и надо?..
Не знаю, куда ты нажимаешь, но все ссылки работают нормально.
Только что проверил.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не знаю, куда ты нажимаешь, но все ссылки работают нормально.
Только что проверил.

Хммм... Только что посмотрел — работает... шОманство! .) Может просто заглючило Оперу.. Не знаю.. ,) Но буквально недавно никак не мог перейти.. Меняло адрес в адресной строке (начинало переходить действительно по адресу профиля пользователя) и выкидывало на главную... Ладно спишем на независимые ошибки Опера-сервер-Опера .)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Наш форум Обсуждение работы форума,, внесение предложений, работа над ошибками.
объясните мне тайный смысл двух запятых, пожалуйста :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

И я, гениальная, нашла баг (а может и не баг, может так и задумано). Есть ли на форуме ограничение на количество точек в посте? Именно троеточия.
В разделе ФРПГ не получается порой нормально писать посты, они вдруг раз - и обрезаются почему-то...

а дело то в ТОЧКАХ! как бы идиотски это не звучало. Много точек - ловите баг. Сколько там максимум троеточий на пост? 5-10? :D

Тестируем: мой пост ниже. 3 строчки. Нажмите Цитировать и вы увидите сколько там строчек на самом деле. *flowers*

Вопрос: это лечится? :)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

тест....тест... тест...тест...Тестим...тестим...
тест...еще тестим...тест...тест.тест. Тест. тестим...
еще тестим...тестим...тест...снова тест...
тестим...тест...опять тест...еще тест...и еще тест...тест...тест...тест...тест...тест...
снова снова тест...и тест.... и тест.....
тест... тест...
тест...
тестим....тести....
тест...
тест...тест...большой тест....проверяем....тестим....снова...тест...
тест...тест...тестим...тест...тестируем...проверка...тест, тест, тест..."тест"...
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

SRG ты перстарался... Тут другой баг получился - твои троеточья вылезли далеко за пределы обычного ответа)
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Между прочим с пробелами!! с двумя!! :)
Тут другой баг получился - твои троеточья вылезли далеко за пределы обычного ответа)
У меня в гугл Хроме все ок

А еще иногда, когда Правка нажимаешь - появляется кнопка Проголосовать на месте кнопки Сохранить
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

тест....тест... тест...тест...Тестим...тестим...
тест...еще тестим...тест...тест.тест. Тест. тестим...
еще тестим...тестим...тест...снова тест...
тестим...тест...опять тест...еще тест...и еще тест...тест...тест...тест...тест...тест...
снова снова тест...и тест.... и тест.....
тест... тест...
тест...
тестим....тести....
тест...
тест...тест...большой тест....проверяем....тестим....снова...тест...
тест...тест...тестим...тест...тестируем...проверка...тест, тест, тест..."тест"...

Отправляйте большие посты через форму расширенного ответа.

Форма быстрого ответа немного глючная сама по себе, да еще и покореженная сверху идиотскими модами с идиотскими смайликами и прочими панелями для даунов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Тест...


На выходе из храма стоял не кто иной, как Гомез. Собственной персоной. С двумя амбалами по бокам.
-Я ждал тебя, Малышка…-похотливо ухмыляясь, пропел барон, не сводя взгляда с разорванной одежды Сакуры и проглядывающих участков тела. –Ты даже не представляешь, как долго я тебя ждал…Все эти годы я желал…смотрел…изводился…Меня разрывает от злости, когда я не могу завладеть той женщиной, которой хочу. Но я не мог! В колонии я добился всего – денег, уважения, статуса, женщин, - весь лагерь мой. Колония – моя. А какая то девчонка столько лет разгуливала у меня на глазах, и я не мог с ней ничего сделать из за защиты магов! Ах как же я был зол! Как огорчался по этому поводу. А когда я огорчен, я очень огрочаюсь…И вот теперь…теперь время пришло…ты моя, Сакура. Только моя. С этой минуты ты принадлежишь мне, и я буду делать с тобой то, что захочу. Чего у меня не получалось все эти годы…-он облизнулся. –Взять ее! – последовал приказ стражниками.
-Не надо…-спокойно ответила девушка, когда те двинулись на нее. –Я сама пойду…
-Разумное решение. –согласился Гомез. –Выглядишь ты сейчас как грязная оборванка, ну это ничего…в замке тебя отмоют, начистят так чисто, что блестеть будешь. И одежду выдадут подобающую. Ты ведь ничего не имеешь против обтягивающего белья? А то всё мантии, мантии…и ничего у этих магов не разглядеть…Но…Ха-Ха-Ха-Ха-Ха…ты теперь не маг…ты моя собственность…
Он зашагал по направлению к замку, Сакура – следом. Двое стражников выстроились за ней, на всякий случай, чтобы не вздумала убежать.
-У нас будет сегодня незабываемая ночь…-мечтательно произнес Гомез, потрепав девушку по щеке. –А? Что скажешь? Ты ведь южанка, милая моя. Я знаю про твое прошлое. И мне не терпится…ты не представляешь, как мне не терпится посмотреть на твои танцы! Вас, рабынь, там ведь учат особенным танцам? Я сегодня подготовлюсь…-барон скрылся в зале.
Сакуру отвели наверх в одну из комнат. Там ей предоставили чан с водой, дабы смыть всю грязь. Что она, собственно, и сделала. Через некоторое время ей принесли одежду – как и следовало ожидать, это оказалось черное обтягивающее белье, практически никак не покрывающее тело. Трусики, чулки, короткий топ, ошейник, браслеты на руки.
За окном уже стемнело, когда девушка спустилась вниз в общий зал. На троне восседал Гомез. Справа – Равен. Слева – молодая полуголая девушка с опахалом. Еще одна девушка сидела у барона на коленях.
-Ааа, вот и ты…-растянулся в широкой улыбке Гомез, пожирая Сакуру взглядом. –Тебе так идет твой новый наряд! Джулия, -повернулся он к девушке, что сидела у него на коленях. –Познакомься, это Сакура. Вы будете со мной сегодня ночью. Обе. Давно я так не расслаблялся…
В глазах Джулии Сакура заметила страх. В отличие от других девушек. Очевидно эта была еще новенькая, и не привыкла. Справа на щеке молоденькой девушки красовался синяк.
»Сколько же раз она пыталась сбежать?»
-Ну что ж, господа! –хлопнул в ладоши Гомез, привлекая мнущихся в зале людей. –Представляю вашему вниманию Сакуру – великолепную танцовщицу из Варанта!! С сегодняшнего дня она будет развлекать меня и вас своими очаровательными танцами! Страстными танцами южной ночи…
По залу пронеслись восторженные «Вуу! Вуу!!». Рудный барон принял полулежачее положение на троне, придерживая Джулию одной рукой за талию, а второй – поглаживая ей грудь.
-Ну же, малышка…-пропел Гомез, не сводя глаз с тела Сакуры. –Станцуй для меня…
Где-то забренчала музыка. Сакура какое-то время противилась, но выбора не было. И она начала танцевать. Медленно и эротично, как обучали ее много лет назад в жарких землях Варанта…
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

да, наверное только у меня так весело
7dd778fd22f0.jpg

браузер тут гнать не может. потому что если убрать троеточия из поста - он будет нормально отображаться. :D а цитаткой вообще ломается страничка))

у кого еще также?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

да, наверное только у меня так весело
7dd778fd22f0.jpg

браузер тут гнать не может. потому что если убрать троеточия из поста - он будет нормально отображаться. :D а цитаткой вообще ломается страничка))

у кого еще также?
Еще как может, если у тебя глючный браузер и он корявит кодировку это может отражаться и на форуме... ;)

Читай соседнюю тему, я ее специально для тебя завел, у меня там все нормально отправилось без глюков и с многоточиями.

А в этой теме, что-то лагает, и если дело в обновлении Фокса, то тогда все становится ясно, ибо и ты и Мар юзалете или юзали Фокс.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

нет, ну причем тут Фокс, я захожу с 4-ех разных браузеров - ИЕ, Хром, Опера, Лиса - везде одинаково показываются 3 строчки поста )) Про кэш говорить не надо, всё почищено :) еще как минимум 4 форумита подтвердили, что видят только 3 строчки. через все браузеры :) у меня, других юзеров и еще 10к форумитов глючные ПК и браузеры, а только у 2-ух админов всё норм работает без ошибок? Логично. Разве когда то бывает так, чтобы у админов что то не работало? )))

ладно, мну без разницы. я уже сказала что просто не буду делать многоточия в постах и всё. по другому это никак не исправить. вопрос снят с повестки дня.


Читай соседнюю тему, я ее специально для тебя завел, у меня там все нормально отправилось без глюков и с многоточиями.
проблема не в отправке поста, а в его отображении
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

нет, ну причем тут Фокс, я захожу с 4-ех разных браузеров - ИЕ, Хром, Опера, Лиса - везде одинаково показываются 3 строчки поста )) Про кэш говорить не надо, всё почищено :) еще как минимум 4 форумита подтвердили, что видят только 3 строчки. через все браузеры :) у меня, других юзеров и еще 10к форумитов глючные ПК и браузеры, а только у 2-ух админов всё норм работает без ошибок? Логично. Разве когда то бывает так, чтобы у админов что то не работало? )))

ладно, мну без разницы. я уже сказала что просто не буду делать многоточия в постах и всё. по другому это никак не исправить. вопрос снят с повестки дня.
Я не знаю у кого как отображается, я тебе сказал в чем скорее всего проблема, дальше думай сама...

проблема не в отправке поста, а в его отображении
Что до отображения, то сейчас зашел в созданую мною тему, и заснял специально для тебя скрин своего поста с твоим текстом:

 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Ошибки форума - предложения и обсуждение

Не знаю, как у вас все без глюков отображается, у меня вся дискуссия в маровом посте лежит.
А в той тестовой теме все норм.
 
Сверху Снизу