• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дискуссия Технические ошибки на форуме

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые участники форума!
Эта тема предназначена для обсуждения ошибок в работе форума, и для предложений по их исправлению.
Спасибо за помощь.


Правила темы
1. Прежде, чем написать сообщение об ошибке, проверьте действительно ли это проблема форума (почистите кэш браузера, перезапустите браузер, проверьте наличие и правильность работы необходимых браузерных плагинов, а также не забывайте делать своевременные обновления своих браузеров).
2. Излагайте суть проблемы максимально подробно. Это в ваших же интересах, ибо чем подробнее будет описана проблема, тем быстрее ее можно устранить.
3. Если вы заметили, что проблема проявляется при только определенных условиях, не утаивайте об этой важной детали!
4. Если проблему можно отобразить графически, рекомендуется к подробному описанию прикладывать скриншот. Не публикуйте сообщения со скриншотами без всякого описания проблемы! Подобные посты будут либо удаляться, либо оставаться без ответа. Администратор-телепат у нас находится в пожизненном отпуске.
5. На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Нет времени сейчас. Пикчи можешь же и сам заменить.
Если бы знать что и на что в этой поганой хФоре меняется и где.. А ковырятся в нем и изучать, у меня нет ни желания ни времени...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Хмм, в css.php?) Стили меняются там.
 

Маск

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
7.192
Благодарности
178
Баллы
460
Хмм, в css.php?) Стили меняются там.
не стоит на этот файл людей наводить, ну честно не стоит в нём совершенно не то что ты думаешь.

Под старые эксплореры есть такая штука как условные коментарии, вот они вам нужны будут если будите(не завидую тому кто будет это делать:D) что то верстать под 5,5;6;7 версии эксплорера, да даже под 8ую, он только начиная с 9 никаких(ну почти никаких) сюрпризов не выдаёт.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
А стоит ли так заморачиваться что у одного единственного пользователя что-то там не работает, который только из-за своих каких-то личных принципов не ставит современные браузеры и ось последнего поколения? Давайте адаптируем движок и форум под 98-ую винду и тамошний IE. Поддержку разрешения 640х480. Может 3 человека из 10 тысяч хотят заходить на ВоП с 98 винды, и у них куча проблем возникает.

Ей богу, 2014 год на дворе, отдавать дань старине это конечно хорошо, но неужели это стоИт в приоритете выше собственного комфорта и удобства при переходе на более быстрый и адаптированный временем функционал? Даже на ХР можно свободно юзать Хром, Мозиллу, Оперу, и даже Яндекс-браузер, будь он неладен. Любой из них действует быстрее динозавра Эксплорера и не выдает ошибок
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Может хватит уже? Я же написал, что не стану адаптировать под старые браузеры. Развели тут какафонию про движки и стили.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Может хватит уже? Я же написал, что не стану адаптировать под старые браузеры. Развели тут какафонию про движки и стили.
Последние 5 копеек от меня: у меня на работе доступен только IE и на нем форум прекрасно работает. Так что у юзера, который изначально заявил о проблеме, что на IE не работает редактор, либо браузер старый, либо сборка винды кривая, либо еще что-то в этом роде. Так или иначе форум тут не при чем, корень проблемы именно в ПО. Так что адаптировать в принципе ничего и не надо :)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Иногда при нажатии вкладок переписки и оповещения на главной странице выкидывает в правила форума, это только у меня?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Иногда при нажатии вкладок переписки и оповещения на главной странице выкидывает в правила форума, это только у меня?
Походу, да. У меня такого ни разу не было.
 

Demon-Angel

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
28
Благодарности
5
Баллы
170
Доброе время суток! @Diego1987 , @marazmus , @Альтаир - Вы меня возможно знаете через @Anorienn , Я Главный Администратор нашего с Ольгой ресурса darkdale.org. Хочу предложить ВАМ свою помощь в данном движке форума.

Во-первых, У Вас много модулей не переведено, либо не корректно переведено. Во-вторых, не работает интеграция с facebook.com А в третьих, думаю Я Вам пригожусь с тех стороны )
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Доброе время суток! @Diego1987 , @marazmus , @Альтаир - Вы меня возможно знаете через @Anorienn , Я Главный Администратор нашего с Ольгой ресурса darkdale.org. Хочу предложить ВАМ свою помощь в данном движке форума.
Привет! Приятно видеть, что кто-то хочет помочь :) Давай-ка с этим в ЛС, обсудим, что и как.
P.S. Да, Альтаир тут явно не при делах :D
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Всем доброго времени суток) Раз упомянули мое имя, то я тут как тут) Если вдруг могу чем-нибудь быть полезна наравне с Демоном, или по старой дружбе - готова вновь присоединиться и помочь, чем смогу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Всем доброго времени суток) Раз упомянули мое имя, то я тут как тут) Если вдруг могу чем-нибудь быть полезна наравне с Демоном, или по старой дружбе - готова вновь присоединиться и помочь, чем смогу.
Какие приятные возвращения :)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не нашел тему с вопросами. Как отключить оповещения по е-мейлу, когда появляется новое сообщение в отслеживаемой мной теме, но чтобы в оповещениязх на форуме ответы продолжали отображаться?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Не нашел тему с вопросами. Как отключить оповещения по е-мейлу, когда появляется новое сообщение в отслеживаемой мной теме, но чтобы в оповещениязх на форуме ответы продолжали отображаться?
Когда ты подписываешься на тему, то там нужно снимать галочку с поля "и получать уведомления по е-мэйлу".
В самом же профиле:
Настройки - ставь галочку в поле "Автоматически следить за темами, которые Вы создаёте или в которых отвечаете...", но при этом не устанавливай галочку в поле "и получать уведомления на электронную почту, если в них кто-то ответит".
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Спасибо, надо делать и то, и другое?
Просто проблема в том, что в профиле я сразу в первый день отключил оповещение по е-мейлу. И потом несколько раз выделял все отслеживаемые темы и делал "не получать уведомления по е-мейлу", а мне все-равно кучи писем на мыло приходят.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.203
Благодарности
6.174
Баллы
1.565
Спасибо, надо делать и то, и другое?
Просто проблема в том, что в профиле я сразу в первый день отключил оповещение по е-мейлу. И потом несколько раз выделял все отслеживаемые темы и делал "не получать уведомления по е-мейлу", а мне все-равно кучи писем на мыло приходят.
Перепроверь свои настройки внимательно. У себя включал - выключал(приходило - не приходило соответственно).
И у меня вопрос тоже по оповещениям, не знаю ошибка это или особенность движка форума:
подписываюсь на раздел, в котором есть подразделы, оповещения приходят только если написаны сообщения только в этом разделе, на подразделы не распространяется. Вот
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
не знаю ошибка это или особенность движка форума:
подписываюсь на раздел, в котором есть подразделы, оповещения приходят только если написаны сообщения только в этом разделе, на подразделы не распространяется. Вот
Не ошибка. Каждая подписка индивидуальна. Если ты подписываешься на раздел, то это относится лишь к темама в корне раздела, а на подразделы нужно подписываться отдельно.
 

Larodar

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
265
Благодарности
1.228
Баллы
595
Здраствуйте. Раньше подпись можно было размещать по центру и менять форматирование текста. Сейчас в самом редакторе все это тоже можно делать, оно даже отображается в предварительном просмотре, но как только жму "Сохранить изменения", вся подпись выравнивается по левому краю, а форматировка исчезает(цвет и размер становятся исходными), короче, так, как сейчас у меня. Так должно быть?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Здраствуйте. Раньше подпись можно было размещать по центру и менять форматирование текста. Сейчас в самом редакторе все это тоже можно делать, оно даже отображается в предварительном просмотре, но как только жму "Сохранить изменения", вся подпись выравнивается по левому краю, а форматировка исчезает(цвет и размер становятся исходными), короче, так, как сейчас у меня. Так должно быть?
Я так понял, во избежания больших подписей они все форматируются так, как задумывал здешний дизайнер.
А то большинство лепило бы большие буквы в подписях и все)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.716
Благодарности
7.126
Баллы
1.950
Так должно быть?
Да, так и должно быть. Стиль оформления подписей у всех одинаков и подстроен под глобальные настройки форума. Скажите спасибо, что еще цвет текста вернули, ибо не так давно все подписи были бледно серого цвета.
 
Сверху Снизу