• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Windows 8

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Официальное подтверждение эта информация пока не получила. А нам и не надо, мы и так обсудим, благо времени чтобы пофантазировать о "новой" ОС еще предостаточно:D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не 256 ГБ, а 192ГБ. тЫц
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
только вот мелочь что ХР поддерживает до 4 гб ОЗУ, а семерка до 256 гб ОЗУ. такая мелочь, да? :)
Вообще-то у ВСЕХ клиентских 32-битных версий ОС потолок 4 Гб, что у ХР, что у Семерки.
А вот у 64-битной ХР и Висты лимит 128 Гб ОЗУ
У 64-битной 7-ultimate лимит 192 Гб ОЗУ

Серверные версии - это другой разговор, там даже 32 битные версии с PAE могут поддерживать 128Гб ОЗУ
Даже древний Windows 2000 Datacenter Server - 32 GB

Полная сравнительная таблица по всем вышедшим ОС
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/aa366778(v=VS.85).aspx
 

DuskRaven

Участник форума
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
37
Благодарности
0
Баллы
150
хм...пока хватает дуплекса из убунту и семерки. даже трудно представить, чем можно заполнить вин8
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Windows 8 просочилась в "сыром" виде


В сеть просочилась внутренняя презентация компании Microsoft, повествующая об операционной системе следующего поколения - Windows 8. Данных не много. Но известно, например, что операционка обещает стать быстрее и узнавать пользователя в лицо.

Независимый блог Microsoft Kitchen опубликовал слайды из внутренней секретной презентации компании Microsoft, но, очевидно, человек размещавший информацию в Сети забыл убрать все следы "преступления". На одном из слайдов остался адрес электронной почты получателя документов - управляющего разработкой системного ПО в компании HP Дерека Гуда (Derek Goode). Сам ли Гуд "слил" информацию, или же это сделали его коллеги (если это, конечно, вообще не маркетинговый ход разработчика), корпорации Microsoft еще предстоит выяснить.

Появившаяся информация раскрывает некоторые возможности новой операционной системы. Правда, авторы блога Microsoft Kitchen отмечают, что по документам софтверного гиганта, следующее поколение ОС пока находится в состоянии не пригодном даже для внутреннего тестирования, в, так называемом, M1-состоянии. Эта внутренняя маркировка этапа реализации проекта означает, что компания запланировала только часть функций Windows 8.

Так или иначе, согласно обнаруженным данным, в Windows 8 запланировано улучшение сенсорной функциональности, получившей начало в Windows 7, а также ускорение основных процессов, в частности, сокращение времени загрузки программной платформы. Интересно и возможное внедрение особенностей Kinnect (ранее назывался Natal) в пользовательский интерфейс операционной системы.

Так же на одном из слайдов сообщается о возможности включения системы распознавания пользователя по его лицу с использованием встроенной в компьютер веб-камеры.

Windows 8 будет применима к нескольким видам компьютеров: ноутбукам, планшетам, настольным ПК. Кроме того, Microsoft предложит новый формфактор моноблочного компьютера. Ни о каких новых стандартах беспроводной связи в Windows 8 не упоминается, есть беспроводная сеть, проводное соединение и Bluetooth.

В слайдах упоминается одно из важных новшеств: магазин приложений Windows Store, при помощи которого пользователи сервиса могут переносить и синхронизировать свои настройки и приложения между разными устройствами.

Кроме того, Microsoft планирует внедрить специальную опцию по сбросу настроек ОС до заводских. С ее помощью можно будет удалить все сторонние приложения и дополнения, приведя систему в заводское состояние, но при этом сохранятся личные данные пользователя.

В самой Microsoft подлинность опубликованной презентации не подтверждают, но и не отрицают. Ожидается, что новая ОС появится на рынке в 2012 году

Источник
.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
этот "сырой вид" у меня стоит:) ну конечно у мя стоит 7/8, ну скажу сразу это полностью новая винда!! она вовсе не похожа на предыдущие!! Сразу заметно замутку под ТАЧ! немного непривычно ею пользоваться... кстати, на МАК она похожа ток загрузкой:) а запускается она реально за 4-5 сек максиум, ну там очень много чего описывать, кстати, дрова не требовалось ставить!!Оо В настройках конечно можно запутаться их там реал много:) ну качайте, пробуйте (ставится сверх 7 без проблем)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
phoenixxt, зачем только? Я не девелопер и мне это не особо нужно. Тач наше будущее, чего же ты хочешь? Кстати, правда, что "Пуска" не будет? Или его тотально переделают?

а запускается она реально за 4-5 сек максиум
Ну линь у меня также грузится =)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Я реально отстал от, жизни, она оказывается уже вышла...)
Вообще хочу себе тачпад вместо мобилко, с этой восьмушкой. буду самым крутым пасаном на раёне)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Werr Gunns, бетка для разрабов вышла. В сети уже давно валяется.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
phoenixxt, зачем только? Я не девелопер и мне это не особо нужно. Тач наше будущее, чего же ты хочешь? Кстати, правда, что "Пуска" не будет? Или его тотально переделают?


Ну линь у меня также грузится =)

ну скажем его тотально переделают, останется только иконка:)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Итак, господа, сабжевая ось вышла ужа пару недель назад, а на нашем форуме это событие как-то прошло мимо. Нужно немедленно это исправить!:D
Вышла она 26 октября, но многие успели ее попробовать на вкус значительно раньше в виде бета-версий, да и что греха таить, в виде ртм-версии, попавшей в Сеть значительно раньше указанной даты. Естественно, первое, что бросается в глаза - новый интерфейс "Метро". Первая мысль, которая пришла мне в голову - "Они что, ЭТО собрались продавать за деньги?" Может для планшетника это еще нормально, но для настольного ПК - большой вопрос. Хотя может я просто не умею его готовить? Кто как оценил данное творение МС?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DrZoidberg, С чего это мимо? Укур вроде в теме тех.вопросов Готик для Вист и Севенов писал, другое дело кому она интересна ?! ::)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
MaGoth написал(а):
<...>кому она интересна ?!
Сей момент - только только небольшому количеству любителей поковыряться в новой цацке, типа меня. Но скоро все новые ноутбуки, да и десктопы будут оснащаться только новой осью (плавали, знаем) и тогда мало кто окажется в стороне. Блин блинский, у меня, как у админа, уже стоит в ушах крик души сорокалетних бухгалтерш, которым это чудо каким-нибудь образом попадет на рабочую машинку:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
DrZoidberg, Ну, с "навящивым сервисом", -знакомы не понаслышке... :D
 

Tunechi

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
5
Баллы
160
Ужас, уже 8 вышла. Лучше бы "семерочку" до ума довели, а уже 8 склепали. *???*
Лучше "ХРюшки" все равно ничего пока нет.
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Scofild, а чем 7-ка не устраивает???

Мой друг написал такой обзорчик на 8-ку Цитирую:"

О Windows 8
Не прошло и пары дней со дня релиза новой ОС Windows 8 от Microsoft, как нажал я кнопку "Купить". Хочется поведать вам о тонкостях и деталях, да и отобразить свое мнение о продукте софтверного гиганта.
И первое о чем хочется сказать - это цена. Как ни странно, цена даже на "коробочное" издание весьма привлекательна: 2190 российских рублей. Разница с ценой на предыдущюю Windows 7 просто огромна. Однако стоит скачать онлайн-помощника по переходу на Windows 8, и обнаруживаем цену на цифровую версию в 1290 рублей. Но и это еще не все, получаем промо-код от Microsoft и скачиваем ОС за 469 рублей.
Как только сделка совершена, все тот же помощник скачает и установит вам Windows 8. Примечательно, что при переходе с Windows 7 есть возможность сохранить полностью все настройки, файлы, драйвера и программы (за ислючением тех, которые окажутся несовместимы с новой системой). Весь процесс прост и интуитивен, так что даже ваша бабушка с легкостью справится.
Впечатления от первых минут полета смешанные: меня так и не покидает ощущение того, что мне в компьютер запихнули телефон и при этом не наградили сенсорным экраном.
Из плюсов введения нового интерфейса:
Очень быстрый доступ ко всевозможным программам, социальным сетям и мелким побрякушкам, плавность и скорость в высшей форме проявления, уже через 20 минут знакомства с Windows 8 все становится предельно ясно, в какой-то момент даже начинает казаться, что это удобно.
Из минусов:
Сюда, пожалуй, стоит записать "тайлофобов". Новое оформление может не всем понравиться. Ощущение, что ПК превратился в телефон так меня и не покинуло и оказалось здесь, в минусах. Если же вы гонитесь за каждым мегабайтом оперативной памяти, то буквы дальше для вас: шустрые лайв тайлы оказываются жуткими монстрами, которые беспощадно пожирают мегабайты вашего ОЗУ. Скайп + Сообшения ВК + Музыка = 400МБ памяти. При этом наверняка работает почтовый клиент, еще какой мессенджер, хаб с погодой и новостями. Вот и получается, что с одним только открытым браузером, Windows 8 со всеми своими наворотами отнимает у меня 2,6ГБ ОЗУ. Хотя, как говорится, не хотите и не надо, все это запросто можно отключить. Еще один минус для тех, у кого мания преследования: пользуясь системой, чувствуешь присутствие незримого Большого Брата, который хочет получить инфомацию о твоем местоположении, проникнуть в историю твоих посещений и выведать платежные данные. Не думаю, что это большой минус, это необратимый и неизбежный процесс... Таково веяние времени.


И что в итоге? Абзац с минусами получился длиннее, хотя я не сказал бы, что это говорит о провальности системы, учитывая, что ей я остался доволен :)

"
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Да ну нафиг эту восьмерку. Старый добрый XP намного лучше и удобнее в использовании.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Robar _III,
Scofild, а чем 7-ка не устраивает???
8-ка, и все что парой версий ниже УГ, этим и не устраивает... *flowers* :D

Зы, Хрюн, "рулит и педалит"... :D
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Robar _III

Scofild, а чем 7-ка не устраивает???

А у олдфагов стиль жизни такой: раньше все было лучше и точка.
И не важно насколько новые технологии и игры лучше - для олдфагов это пустой звук.
Им так нравится - и пусть, их дело. Только вот олдфаг вряд ли что - то сможет толковое рассказать о новых технологиях. Даже сформулировать плюсы своей любимой хрюшки не сможет*flowers*
 
Сверху Снизу