• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Windows 8

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Если верить опубликованной на ряде сайтов информации, клиентская операционная система Windows 8 выйдет уже в следующем году. Официальное подтверждение эта информация пока не получила. А нам и не надо, мы и так обсудим, благо времени чтобы пофантазировать о "новой" ОС еще предостаточно:D
 

Tunechi

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
83
Благодарности
5
Баллы
160
Я ничего против "семерки" не имею..). У меня она стоит на буке, просто она не такая быстрая, как ХРюшка. Хотя в "семерочке" есть много чего, чего нет в ХРюшке. Везде свои "+" и "-". ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier, Причем тут олдфаги?
Просто Хрюн нормально запустится и на 128 МБ ОЗУ и на минимальном наборе железа, а все что выше него, ниже чем на 1 ГБ ОЗУ тупо не пойдет.
Кому дался этот рост параметров железа, если Ось будет жрать солидную часть от нее ?! Оно конечно понятно, что производители софта и железа давно друг-другу на этой почве "руку моют", и так продвигают свои треши, только вот, Юзеру оно на кой?
Вот скажи мне, на кой хрен мне обосрались иконки в разрешении 128х, 256х или 512х *???*
Я что, слепой, инвалид, или стандартных ХР-шных иконок не могу рассмотреть? Прекрасно их вижу, как на: 24х, 32х и 48х в битности 32. Они кстати, в дизайне намного качественнее и продуманы много лучше, чем то, что используется в вышеозначенных Осях...
Это все мелочи конечно, а главное в том, что многие старые приложения и прочее, в Этих Осях тупо не запустить из-за идиотской переписи ядра защиты. И что прикажешь делать? Может ты его возьмешь и перепишешь, раз дакой спец и легко вешаешь лейблы на других... :)

+ Его юзабилити(гибкость и простота использования), полная работоспособность всех ранее выпущенных программ, это первое почему он лично мне интересен до сих пор.
Второе, Серия игр "Готика" и моддинг на них, предпочитаю использовать проверенный временем софт для платформы игры, во избежание непредвиденных багов...


Зы, По этим параметрам, его пока еще ни одна Ось не обошла... :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
А по мне, так надо идти одной ногой вперёд с новыми технологиями, а не стоять на месте. Кому как, но на ХР уже программки прекращают делать, потому что программки уже не знают, что такое ХР. Так что делать, легче всего семёрку поставить, чем под ХР эту программку регулировать, конечно, меня многие готоманы не поймут, как так, на семёрке Готика лагает по-чёрному, хорошо, пусть стоит древний комп, но это не отменяет того, что можно, например, купить ноут с восьмой виндой, года так через два, и норм будет! Просто я не хочу слушать радио, когда у меня есть плазма с функцией 3D, радио уже не актуально, для этого планшетка уже есть, если куда то носить с собой! Я конечно не отменяю финансы и вкусы, это лично моё мнение!*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
//Paladin//,
А по мне, так надо идти одной ногой вперёд с новыми технологиями, а не стоять на месте. Кому как, но на ХР уже программки прекращают делать, потому что программки уже не знают, что такое ХР. Так что делать, легче всего семёрку поставить, чем под ХР эту программку регулировать, конечно, меня многие готоманы не поймут, как так, на семёрке Готика лагает по-чёрному, хорошо, пусть стоит древний комп, но это не отменяет того, что можно, например, купить ноут с восьмой виндой, года так через два, и норм будет! Просто я не хочу слушать радио, когда у меня есть плазма с функцией 3D, радио уже не актуально, для этого планшетка уже есть, если куда то носить с собой! Я конечно не отменяю финансы и вкусы, это лично моё мнение!
В ногу со временем и технологиями, хм., кто же спорит, только вот это самое "время" не предлагает ничего окромя - дерьма. ::)
Радио говоришь, так купи себе плеер/телефон/ или еще какой гаджет, которых сейчас расплодилось как грязи. Да и пожелания у многих не понятные обычно, кто-то хочет 3Д (хотя, половина народу Земли его по определению увидеть не могут), отображается обычная картинка - условность зрения, кто еще что хочет... ::)

Что до игр, то смотрим на: Г3, Ризен, Арканию и прочее подобное. Ты монстров там видел? Общую графику, систему диалогов и прочее, если вот это все то, что дают технологии, то ну ее нафих. Я лучше буду использовать старое, но "сделанное с душой, чем юзать треш - новых технологий, к тому-же собранный ради чьей-то наживы...

Или вам всем одна большая кнопка нужна: "Запустить все, и жизнь в том числе" ?! *flowers*

С такими пожеланиями, любителям технологий наверное скоро в "задницу" начнут "био-параметрические чипы" вживлять, - чипизировать, для учету... :D

Зы, это все конечно условно юмор, но, "в каждой шутке, есть доля шутки"...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Хорошо, пойду себе такой чип поставлю, надеюсь, он к 2020 году выйдет из закрытого бета-теста!

А если серьёзно, что такого плохого в новых технологиях, что там нет чего то любимого многими годами, так не ставьте ту же винду восьмую, сидите на своей ХР, мешать не будем, но упрекать и обобщать что то новое тоже не надо, везде есть плюсы и минусы! В начале 2000ых годов тоже не мало треша было, треш был есть и будет всегда! А насчёт игр, то не только один жанр РПГ существует, много чего хорошего вышло, тот же Crysis и Assassin's Creed или тот же самый Dragon Age, я согласен, что много треша понавыпускали, но обобщать не надо! Игровые движки какие есть, например FrostBite 2 и CryEngine 3 разве плохие? Насчёт новых технологий, вот тебе танк 30ых годов, а вот танк современный, что лучше? Ответ очевиден! Нужно идти вперёд, консерваторы могут сидеть на ХР или ездить на танке 30ых годов, пусть сидят и ездят! Японцы скоро чисто на солнечные батареи перейдут или чего нового придумают, а мы, когда газ выкачаем на дрова перейдём!
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Хорошо, пойду себе такой чип поставлю, надеюсь, он к 2020 году выйдет из закрытого бета-теста!

А если серьёзно, что такого плохого в новых технологиях, что там нет чего то любимого многими годами, так не ставьте ту же винду восьмую, сидите на своей ХР, мешать не будем, но упрекать и обобщать что то новое тоже не надо, везде есть плюсы и минусы! В начале 2000ых годов тоже не мало треша было, треш был есть и будет всегда! А насчёт игр, то не только один жанр РПГ существует, много чего хорошего вышло, тот же Crysis и Assassin's Creed или тот же самый Dragon Age, я согласен, что много треша понавыпускали, но обобщать не надо! Игровые движки какие есть, например FrostBite 2 и CryEngine 3 разве плохие? Насчёт новых технологий, вот тебе танк 30ых годов, а вот танк современный, что лучше? Ответ очевиден! Нужно идти вперёд, консерваторы могут сидеть на ХР или ездить на танке 30ых годов, пусть сидят и ездят! Японцы скоро чисто на солнечные батареи перейдут или чего нового придумают, а мы, когда газ выкачаем на дрова перейдём!
У каждого свои вкусы. Да и к тому же, врядли вы бы так легко перешли на новую операционку, если бы за лицензионную хрюшу и весь лиц. софт для нее отстегнули порядком честно заработанных деньжат. Да и как говорится зачем ломать механизм, который и так отлично работает, да и к тому же проверен временем.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Новые возможности WINDOWS 8! При нажатии кнопки "Пуск" сразу открывается вконтактик и одноклассники. И ещё целая куча всяких свистелок и перделок:D

Так и хочется спросить: - Где карта нормальная ОС, Билли?

71ecce95eaf46021cfab8d50ecf2bb06.jpg
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Просто Хрюн нормально запустится и на 128 МБ ОЗУ
- Ерунда полная, ХР будет материться на недостаток памяти уже при 256 мб

Вот скажи мне, на кой хрен мне обосрались иконки в разрешении 128х, 256х или 512х
- тебе нет, мне нет, а вот моей маме и девушке удобнее, когда значки большие.

Это все мелочи конечно, а главное в том, что многие старые приложения и прочее, в Этих Осях тупо не запустить из-за идиотской переписи ядра защиты. И что прикажешь делать? Может ты его возьмешь и перепишешь, раз дакой спец и легко вешаешь лейблы на других...

Вопрос: когда есть новые приложения, зачем юзать старые? Современный комп с 4 гб ОЗУ и 2х ядерным процессором стоит не так дорого, чтоб каждый его не мог себе позволить.
Если тебе уж так хочется - есть специальные оболочки: Dos box и тд.

А вот про минусы XP написать можно много:
Максимальная неустойчивость к вирусам и прочей дряни. Баннер с задницей на весь экран можно поймать даже с проверенного сайта.

Лицензионная ХР через полгода нуждается в переустановке из за накопленных глюков реестра и невероятных размеров закешированного фуфла, которое тормозит систему и съедает место на харде

Возможность "мертвого" зависания - ХР зависает так, что сочетание из трех клавиш не помогает, приходится ребутать машину. С новыми осями у меня такого не было ни разу.

Зависания, глюки, вирусы ловил и на лицензионной и на пиратской версии, на разных машинах.

Это только часть, навскидку.

Так что какая ОСЬ смотрит на юзера со звериным оскалом можно и поспорить.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier,
Вопрос: когда есть новые приложения, зачем юзать старые? Современный комп с 4 гб ОЗУ и 2х ядерным процессором стоит не так дорого, чтоб каждый его не мог себе позволить.
1. Потому что для меня актуальнее старые приложения, новое дерьмо пользуйте сами...
2. Я что, где-то писал что не могу себе нормальный комп позволить, или что?

- Ерунда полная, ХР будет материться на недостаток памяти уже при 256 мб
Прежде чем чушь нести, проверил бы... ;)

А вот про минусы XP написать можно много:
Максимальная неустойчивость к вирусам и прочей дряни. Баннер с задницей на весь экран можно поймать даже с проверенного сайта.
Не ловил таких, не знаю, увы...

Лицензионная ХР через полгода нуждается в переустановке из за накопленных глюков реестра и невероятных размеров закешированного фуфла, которое тормозит систему и съедает место на харде
Именно такая и стоит, с которой сейчас пишу была установлена 4 года назад, ничего не лагает и глючит, установлено более 200 программ...


Зы, Может прежде чем писать, стоит руки время от времени выпрямлять и не юзать левый софт ?! :)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Прежде чем чушь нести, проверил бы...
Проверял неоднократно

Может прежде чем писать, стоит руки время от времени выпрямлять и не юзать левый софт ?!

Левый софт не юзаю.

А на счет выпрямления рук: чтобы воспользоваться "лучшей операционной системой" необходимы специфические знания?:eek:

Может тогда уж проще скомпилить под свои нужды сборку Линукса и вообще забыть о "Грязном Билли" с его "свиньями"?

Я - пользователь, а не сисадмин. Мне нужно, чтобы каждый день мой компьютер работал без вмешательства в систему.
Win 7 уже полтора года мне это позволяет*flowers*
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
*Big Grin* Все как всегда: в теме по обсуждению вин8 пошел холивар винХРvsВин7 :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Проверял неоднократно
Фигово проверял значит. У моего друга раньше компьютер был с 128 мб оперативки и xpюшей. И все прекрасно работало, даже такие игры как Готика 1 и Sims 2 работали без проблем.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ну если стоит хорошая видиха и процессор, то конечно с 128 МБ ОЗУ вполне всё попрет.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Bjorn++, видюxа не помню какая, но её обьем памяти равен 32мб:)
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Фигово проверял значит.

За словами следи, школьник.

Я доказывать нет собираюсь, я просто знаю, что при 256 мб оперативки винда ругается на недостаток памяти, сказки рассказывать не надо.

То, что она заработает, это одно, а то, что на будет тупить - это другое

И все прекрасно работало, даже такие игры как Готика 1 и Sims 2 работали без проблем

Ага, на минимальных\средних настройках, с разрешением 800 на 600. Конечно при таком раскладе работать будет.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Ребят, давайте без оскорблений, у каждого свой вкус, своё мнение, а то так бы скучно было жить!;)
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier,
я просто знаю, что при 256 мб оперативки винда ругается на недостаток памяти, сказки рассказывать не надо.
Плохо знаешь, переводим интерфейс Винды в Вин98 или режим администрирования(кому как удобнее), и все прекрасно работает без каких либо требований дополнительных ОЗУ. Это же можно проделать и в новых осях, но те, в отличие от ХР, все равно будет требовать не меньше Гига памяти...


Зы, В сопроводительном мануале для ХР пишется минималка ОЗУ - 128.
И все прекрасно работает. *flowers*
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
И все прекрасно работает.
Ну. может быть у нас слово "прекрасно" ассоциируется с разными вещами? Для меня "прекрасно" - это не 3 окна максимум одновременно.*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Feuermagier, У меня многие проги на ней шли нормально и без проблем. ;)
Даже видео на двд можно было смотреть, правда не через МР стандарный, а через - Плеер классик, со всеми дровами и т.д.. Просто надо юзать правильно оптимизированный и настроенный софт. :)
И дело не в трех окнах, тех же Героев 3-х шпилили нормально, правда не на всех картах, на больших и очень больших, когда компы разрастались и их было много, память давала о себе знать...*flowers*


Зы, И так на заметку. ХР даже сейчас себя не изжила и многие ею пользуются, а это уже говорит о многом, как и о том, что новым Осям до таких высот как до Китая раком... ;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
За словами следи, школьник.
omg. И о чем с таким человеком говорить то можно? *facepalm*
Ага, на минимальных\средних настройках, с разрешением 800 на 600. Конечно при таком раскладе работать будет.
Даже если и так. Главное работает и нормально работает. А по твоим словам даже самой виндой пользоваться нормально нельзя будет.
 
Сверху Снизу