• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Совершенно безликий, плоский, картонный персонаж.

С героем из Готики я себя отождествлял. За ним чувствовалось прошлое. А у героя Ризена прошлого нет.

ну почему же - я чувствую по лицу, что про его прошлое каким-то образом связано с дуркой)
 

Devilcraft

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Как вам главный герой?

А мне даже очень нравится: на мой взгляд - лучше лысая (коротко стриженная) башка, чем глинные засаленные патлы...
И еще для поклоннико сериала "Побег" - этот парень очень даже смахивает на Вентворфа Миллера.:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Ну о внешности судить не буду) А вот о харрактере стоит сказать: у него харрактер как у "усмиренного" из Dragon Age: Origins. Монотонные, почти безэмоциональные реплики, полный пофигизм в общем) Ему не хватает такого чтоли, выражения своего мнения... Возьму для примера героя Gothic, тут и дерзость, и вкрадчивость, и хитрость, и злоба, и много что еще отображаеться в голосе... А герой Risen от этого удачно избавлен, у него разве что тональность меняеться и все)

Считаю это серьезным недостатком!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Парирую) Слава богу он не всю игру такой усмиренный))) Ты за бандитов играл? Поиграй. Вообще противостоять Мендосе помоему уже дерзость)
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Парирую) Слава богу он не всю игру такой усмиренный))) Ты за бандитов играл? Поиграй. Вообще противостоять Мендосе помоему уже дерзость)

Играл, ну первую главу прошел за них...
Выражения может у него и дерзкие, но неэмоциональные... Просто набор информации))
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Играл, ну первую главу прошел за них...
Выражения может у него и дерзкие, но неэмоциональные... Просто набор информации))
Мне наоборот озвучка понравилась) Весело было О_о
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Какой-то уж он круглолицый слишком. Из серии "первый парень на деревне"....:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
да? интересная ассоциация... у меня он вообще ощущений никаких не вызвал. так как я эту игру ассоциировал с готикой, то наверное и играл как бы нашим родненьким...

а так он и вправду неэмоционален. никаких матов в этом вулкане, вот был бы на его весте ведьмак, я знаю то случилось бы с петти, а этот...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
А по-моему "первый гопнеГ на районе" :D
Ага, пацанчики плыли за семками xD

Что по теме, то не вышел у них ГГ. Хотели как в Готике, а получилось как всегда :)
 

Маэsтrо-PIN

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
263
Благодарности
0
Баллы
175
Похож скорее на современного голливудского актера, никакой "Готикой" не пахнет...:'(
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Не понравилось то, что героя как будто от вшей побрили. Либо волосатого бы сделали, либо просто лысого. Средний вариант не смотрится.
 

elza

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
895
Благодарности
0
Баллы
195
Мне ГГ не очень понравился... Страшный он какой-то... В принципе терпимо, но в Готике все равно круче!!! *flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Нормальный и брутальный*flowers* а также без косички:D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Если что, то это Вертворт Миллер XD В Побеге нормально, в Готике никак XD *flowers*
 

GothicFan123

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
36
Благодарности
2
Баллы
155
По мне так лучше чтобы имена монстров вообще не переводили. Прям на немецком и оставили. шрифт полюбому есть) Играя в пиратку Г2 немецкий выучил почти)
ну если вы выучили до с чего это нам учить?
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
крутой ГГ =) главное что не пидор
 
Сверху Снизу