• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Нашёл в интернете этот скрин ГГ http://i029.radikal.ru/0908/b1/750adb0f23fe.jpg
Мой ГГ выглядит несколько иначе http://i010.radikal.ru/0910/2c/996fcd1ce94d.jpg
В чём проблема? Что у него с головой?) А в остальном нормальный герой.

Это старый вариант ГГ. Он многим не понравился и заменили на того что сейчас.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Нашёл в интернете этот скрин ГГ http://i029.radikal.ru/0908/b1/750adb0f23fe.jpg
Мой ГГ выглядит несколько иначе http://i010.radikal.ru/0910/2c/996fcd1ce94d.jpg
В чём проблема? Что у него с головой?) А в остальном нормальный герой.

на скринах не видно никаких различий кроме одежды не героях =\
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
на скринах не видно никаких различий кроме одежды не героях =\

Уххаааааааххааа насмешил да наш ГГ в отцы годится этому семиклашке, Нынешний ГГ выглядит потолще, и с щетиной что придаёт ему мужество! Так что различия...как говорится на лицо!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Если честно я бы и семиклашкой поиграл))) Все равно на затылок большую часть игры смотрим) Надеюсь в продолжении серии волосы отрастут)) Помните как прически у принца персидского менялись?)))
 

BBfail

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Если честно я бы и семиклашкой поиграл))) Все равно на затылок большую часть игры смотрим) Надеюсь в продолжении серии волосы отрастут)) Помните как прически у принца персидского менялись?)))

Ну вообщето да! Всё равно с таким ГГ не чувствуешь уверенности храбрости если говорить о характере в целом, но. харизмы нет ни у того ни у другого она была у ГГ из серии Готика, Вот тот ГГ был живым!
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Не согласен. У нашего морщинистого есть немножко и от того с косичкой. Возьми хотябы диалоги с лагеря на болоте.
-А где Дон?
-В храме.
-Он там молится что ли?
Я думаю ГГ готики сказал бы также.
Ну и жесткая линия сюжета не дает наб быть плохим)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Не согласен. У нашего морщинистого есть немножко и от того с косичкой. Возьми хотябы диалоги с лагеря на болоте.
-А где Дон?
-В храме.
-Он там молится что ли?
Я думаю ГГ готики сказал бы также.
Ну и жесткая линия сюжета не дает наб быть плохим)

Нуууу не думаю, у нашего готического ГГ хотябы друзья были а у РизенБоя никого! кроме Петт конечно и то сомнительно,а Дон?! А что Дон, Я думал Дон будет поразговорчевей поинтересней а он в игре как бревно честно слово..... вот помню пирата старину Джека вот тот персонаж так персонаж! его б сюда. а сдесь в нашего Героя даж никто не верит.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Игнатий очень даже верит)))))
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Как ни крути в Готике были характеры:

Сам ГГ - нахальный тип, который любит вставить словечко (ну правильно зэк он и есть зэк) и надавать в морду.

Диего - ну, ту как говорится без комментариев

Ксардас - это колорит, абсолютно неоднозначная личность с богатой историей

Пирокар - надменная свинья, хотя и глава монастыря магов, безмозглый, но довольно много знает

Пират Джек - просто шикарный персонаж - настоящий пират (а какие были у него диалоги, а?)

Сатурас, особенно в НВ - немного фанатичен, но есть здравый смысл, нервный, но меланхоличный...

список неполный, но это, как мне кажется - самые яркие представители серии "Готика".

А в Ризен??
Сплошная помойка...

Пэтти? Да такое ощущение, что она не дочь пирата, а скорее девочка из борделя, с мечом наперевес.

ГГ? Копия старого ГГ, ничего нового...

Инквизитор, неплохо проработан, но опять же - недостаточно. Мог получиться тиран и угнетатель, но делающий это во имя, вроде как, добра, а на деле - вообще фигня какая-то.

Повар Арлок. Этот парень меня прикольнул. Бывший пират, пришедший в монастырь - попахивает психоделикой, но в рамках дозволенного.

Дон? Не смешите мои подковы. Из него мог получиться Дон Корлеоне, а вышел набор фраз... скучно...

Игнатий... полный понос... глава монастыря, а внутри ни-че-го. Просто обычный учитель со сборником заклинаний... Плохо, а ведь могла получиться ущемлённая инквизитором личность, которая пусть и следует долгу, но понимает темноту намерений Мендосы.

Многие сюжетные ходы в Ризен либо вторичны, либо совершенно необоснованны и неестественны. Концовка вообще непоятна, какие-то щупальца, откуда-то вылезли, затянули зачем-то титана... Зачем? Почему? Непонятно...
В общем слабо.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Не отходим от темы
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
Главный герой угарный=))Но я всё никак не могу понть почему его сделали ЛЫСЫМ???=)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Главный герой угарный=))Но я всё никак не могу понть почему его сделали ЛЫСЫМ???=)))

А разве он лысый?)) Вроде бы какие никакие но волосы всё таки присутствуют. Касички не сделали только из-за того чтобы совсем уж игра не была похожа на готику)))
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
ну как по мне так он лысый=))))Ну или коротко подстиженый=))))
Сделали бы ему усы хоть чтоли=)))
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
ну как по мне так он лысый=))))Ну или коротко подстиженый=))))
Сделали бы ему усы хоть чтоли=)))

Так у него же густая трёхдневная щетина! ))) Там сразу всё! и усы и борода и баки)))
 

Ramzis_2

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
125
Благодарности
1
Баллы
165
Усы, чуть длиннее волосы и получится ГГ из Готики
 

Order

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
87
Благодарности
0
Баллы
155
Ты посмотри,в каком мире он действует.Бандиты, пираты, рекруты/послушники.Для подобных пресонажей короткая стрижка-самая подходящая.Да и у меня есть серьезное подозрение,что сам ГГ бывший зэк.В общем,искренне надеюсь,что в продолжениях Ризен разработчики не позволят ему отрастить волосы,и выглядеть он будет именно так.
А то я тут недавно взглянул на скрины из Аркании,и огорчился-играть придется за "клубного мачо с закосом под принца персии",как я бы его охарактеризовал.
Вот скрин: http://arcania-game.ru/modules/Gallery/Files/pc/arcania_gothic_006.jpg
Нах. мне такой герой не сдался.А вот в Ризен-простой парень,такой же как мы.Почти Нико Беллич из ГТА 4:)
 
Сверху Снизу