• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ризен Главный Герой

Как вам Герой Risen?


  • Всего проголосовало
    63

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
  • Первое сообщение
  • #1
picture.php
picture.php
Итак, в игре от Piranha Bytes мы встречаемся с новым главным героем. Имени у него нет, как не было и у Безымянного из серии "Готика". Герой Risen совсем с другой внешностью, с другим характером. Он не преследует какие-то личные цели, он изначально пришел помочь - с гибнущего материка пробрался на корабль Инквизитора, а потом попал на остров. В своих последующих заданиях Герой разбирался с проблемами местного населения, оставляя за собой впечатление эдакого мирящего всех добрячка, в нескольких моментах он угрожал, но выглядело немного неубедительно (может виной тому мягкая озвучка). Герой хочет спасти остров, спасти мир - в этом его предназначение, но направляют его не боги, не старый маг-некромант, и никто другой - Герой сам ставит перед собой задачи и их выполняет.
В его речах есть юмор и надменность, насмешка. По некоторым диалогам можно подумать, будто Герой выше своих собеседников на голову (не в плане роста) - а может быть он являлся советником короля или каким-нибудь командиром армии на материке. То есть наш Герой ну никак не тянет на босоногого простачка уже с первых минут игры - он умен, осторожен, прислушивается к жителям. Смотрит на некоторых свысока и не скрывает насмешки.

Что вы думаете о Герое Risen? Каков он из себя? Кем он мог быть до того, как попал на остров? Нравятся ли вам его поступки, его речь, его характер? Внешность? Может быть он показался вам чем-то похож на Безымянного из "Готики"?
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Ну какой-то не запоминающийся Гг. Как-то не раскрывается его характер за всю игру, если конечно таковой вообще имеется. Он просто как робот, делает то что ему говорят и всё, никаких коронных фраз, юмора, сарказма не чувствуется и не видится, очень редко.
Часто возникает ощущение, что ему абсолютно пох.. на все.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Энгельский, а какая коронная фраза ГГ из Готики?
"Меня зовут <NPCname>. - А меня... - А мне не важно, как тебя зовут".
Неужели эта? :D
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Энгельский, а какая коронная фраза ГГ из Готики?
"Меня зовут <NPCname>. - А меня... - А мне не важно, как тебя зовут".
Неужели эта? :D
Ну допустим такая:
Понимаю!
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Энгельский, "Понимаю!", это не коронная фраза:) ГГ в ризен, вначале жуть как не нравился, у него морда такая была, фу. Ну а потом привык.:)
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
phoenixxt,
у него морда такая была,
- пропитАя у него морда :) .

Мне понравился диалог с кузнецом в городе,когда ему мешки с металлоломом приносишь,которые у карлов отнял(примерно) :"Пришлось столько драться,что я подумал - тебе не нужно железо, - ты просто не любишь карлов" :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ещё интересно он Петти недовольство высказывает:
- Так значит я опять все сам делаю, а ты сидишь на попе ровно?:D
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
Ни разу не хватило сил пройти Ризен до конца...
Но щеки у ГГ явно от дармовых харчей - видно прятался он в трюме с едой на корабле инквизиции
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
- Так значит я опять все сам делаю, а ты сидишь на попе ровно?
- как в жизни,однако. :)

Или один из людей дона,которому пластины нужны,когда говоришь - что всё сделаешь,то он в ответ - "Вот это мощщь". :)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Прошу прощения за некоторый оффтоп, но, так как разговор перешел на эпичные фразы, напомню:
- Охви... Оффцы...
- Официально?
- Да. Овцально, да.
Разве это не замечательно?
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Главный герой какой-то недоделанный, вот во 2 части он уже суровый)
 

ang1

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
589
Благодарности
50
Баллы
200
как раз таки в первом нормальный такой суровый мужик ,во втором бибера сделали, но на счет лица не могу не согласиться, ризен 2 все таки новый игровой движок, более менее все лица уникальны, что нельзя сказать о первом ризене
 
Сверху Снизу