• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Не знаю зачем такие заморочки — 100 рублей, если не меньше не потратить…
 

rrrokki

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
165
так я все равно играть в ближайшее время не буду ни в Морровинд ни во что другое и зачем чегото покупать чтоб лежало на полке так на работе в пошаговые стратегии периодически запускаю, а копирую и качаю потомучто нахаляву - может пригодится, Готику 2 с аддоном надобы пройти да NWN c Морровиндом, кстати один знакомый вроде два года через мобильник в бесплатном интернете сидел на московской симкарте
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2j-G:
Дык тебе надо нормальную мору? В одном городе ведь живем (почти).
У меня все 3 диска, 1С-ие, забалваненые.
 

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
:?: Ну ты меня и озадачил :confus: И хочется, и очень хочется, но я же так учёбу закину совсем... :upset: Ну...ммм...эээ... Спасибо...Как надумаю, так сразу в ЛС напишу :)
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Вопрос новчика в этой игре: сам Морр и Бладмун с Трибуналом как соотносятся? Это аддоны т.е. можно всех их проходить как одно целое (типа Г2 + ночь ворона) или это все разные и пройти всех вместе сразу не удасться? То есть это аддоны или аддины?
Просто появилась возможно взять все 3 и не знаю что именно или в каком порядке. Может там импортировать как то можно или как? Там в Морре я помню квестовый журнал был отстойный, дополнения исправили это?
Подскажите Модеру и поподробнее;)
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2Chuck:
Это аддоны т.е. можно всех их проходить как одно целое (типа Г2 + ночь ворона)
Да, именно так. Они дополняют основной сюжет. И нет необходимости начинать по-новой.
Там в Морре я помню квестовый журнал был отстойный, дополнения исправили это?
Не-а, осталось все по-прежнему. Тот же самый журнал.
Может там импортировать как то можно или как?
Импортировать сейвы то можно, если ты установил что-то новое, то будешь продолжать играть, без без переигрывания. А если что-то удалил (плагин или мастер файл), то у тебя будет громадная куча ошибок. Надо будет нажимать ОК, до посинения. Но все же потом все загрузится, правда без предметов, которые были в этом плагине/мастер файле. Но все же играть можно будет.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Не-а, осталось все по-прежнему. Тот же самый журнал
Трибунал обновляет журнал и сильно. Появился поиск по миссиям и заголовки миссий.

По поводу 3 частей - Морр - сама игра, Трибунал и Бладмун - это другие мастер файлы.

Установливать надо в следущем порядке Морр — Трибунал — Бладмун. Иначе в Акелловской локализации будут глюки с запуском. Плюс, надо скачать изменения в INI файл, а то, при путешествии по Солстхейму (Бладмун) будут выскакивать сообщения о не найденной текстуре.

Заодно могу дать ссылку на патчик, позволяющий печатать в игре по-русски и патчик от меня, который переводит финальную заставку Бладмуна…
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2 Jeka_: Буду признателен. А чисто англ. версия всего этого есть? И еще сам Морр+Трибунал+Балдмун - это одно целое и проходятся вместе?
 

Sandello

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
165
Заодно могу дать ссылку на патчик, позволяющий печатать в игре по-русски и патчик от меня, который переводит финальную заставку Бладмуна…
Ухты хотелось бы тоже узнать ссылину по-русски ет гуд а ролик тож хорошо!
 

rrrokki

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
165
http://gamerus.ru/
здесь просто море ссылок на моды патчи и т.д. к TES 3, Готикам, Фалаутам, Невервинтерам и еще чемуто, существует еще большой руссифицированный мод Гиганты к TES 3 но чето он у меня от трибунала сглючил я так и не понял чего он добавляет
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Морр+Трибунал+Балдмун - это одно целое и проходятся вместе?
Ну это одним как бы миром идёт — проходить можно одновременно.

Значит - заставка - вот закачал пока сюда http://www.modteam.allgothic.ru/nonsitefeles/bm_endgame.mp3
как заменить звук в заставке читать здесь: http://www.gothic2voices.nm.ru/faq.html (бдует там недолго так ка я закрываю этот сайт и открываю новый).

DLL для печатанья по-русски качать здесь — http://forum.rumor.ru/index.php?download=14

Можете заодно скачать от меня неболшой модик — http://forum.rumor.ru/index.php?download=124 (делает необходимым кирку для добычи руды).

здесь просто море ссылок на моды патчи и т.д. к TES 3, Готикам, Фалаутам, Невервинтерам и еще чемуто, существует еще большой руссифицированный мод Гиганты к TES 3 но чето он у меня от трибунала сглючил я так и не понял чего он добавляет
Я даю ссылки на просто необходимые патчи ИМХО к игре. Остальное пусть люди выбирают сами. Скоро открывается новое место моего обитания по Морре — rpgmap.net (пока там только форум). Там будут ничуть не меньше, чем на геймрусе файлов. Только там будут ТОЛЬКО наши адаптации и плагины. :idea:
 

Sandello

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2004
Сообщения
75
Благодарности
0
Баллы
165
Чёто у ссылку на заставку ошибка 404 не грузит!
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2 Jeka_: У меня Аккеловская вер. 1.6.1820. Есть ли какие то более новые патчи? Что мне грозит с тех. стороны с моей текущей версии? Как ini файл исправлять и надо ли?
А вот этот MDK который фиксит все баги - он реальный?
И как русскую клаву можно включать, а то только англ. шрифты, а то твая ссылка не работает?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
как могут быть только английские шрифты если версия акелловская?

А вот этот MDK который фиксит все баги - он реальный?
Вроде да. Но я чуть позже напишу, что надо исправить в бладмуновском ини,чтобы не писались ошибки.

http://forum.rumor.ru/index.php?download=14 — отсюда качать dll для русского ввода текста. (язык ввода переключается клавишей scroll lock)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Чтобы не вылезела надпись о ненайденной текстуре и чтобы не было проблем со снежными бурями на Солтсхейме необходимо открыть файл

~/Morrowind/Morrowind.INI

И после раздела [WEATHER BLIGHT] и перед [FONTS] вставить c новой строки:

[code:1][Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50 [/code:1]


После этого сохранить и радоваться игрой без лагов с погодой и текстурами!
 

САВ

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Архимагистра Готрена - где его можно найти?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Это от какой гильдии?
 

САВ

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2005
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Это советник дома Тельвани
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Он в Тель Арунн. В верхней башне. Около него 2 даэдры. Его вроде завалить надо по сюжету, так как наставником он тебя не признает.
 
Сверху Снизу