• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе квент 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
Про бури на Солтсхейме полезное исправление... я поставил. Сеньк!
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Как подняться в Иерархии Телавани у меня все показатели нужные подняды до нельзя все квесты для новичка выполнены, с кем поговорить надо???? уже 4-ая гильдия в которой я подняться не согу!!!!!!! в других вообще квесты не дают...... может версия глючная????
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Конкретно для Телванийцев: баба, отвечающая за крепость, в самом нижнем уровне главного здания - почти в катокомбах сидит..
Где в Садит Мора???
Во всех Великих Домах, с определённого звания, повышение можно получить лишь при постройке собственного особняка.
Да у меня нулевое звание мне хоть первое получить собственный особняк мне ещё рановато ;)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Про голоса я понял, я все их задания выполнил, и их хозяев тоже (доступные) но нахъожусь на нулевом уровне....... вот в чём прикол!!!!!! И то что с магами они воюют я знаю, у меня ссылка есть какие гильдии с какими в каких отношениях.....
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
По ходу такой функции как повышение у меня вообще нет :?: я так и понял что это глюк!!!!!!! ладно спасибо за советы надо будет другую версию купить, кстати игра на одном диске идёт или на двух???
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2KAuH__666_: Собственно, а какая у тебя версия? ИМХО есть смысл брать ТОЛЬКО лицензию от 1С/Акеллы... и ни за что не ставить НоСД, потому что он убивает половину диалогов...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
но-сд вообще убивает многое... - а легче один раз купить лицензионную локадизацию и не мучиться - качество супер...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2KAuH__666_: NoCd path. патч, который убивает попытки игры просить диск.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
У меня в Телавани дошло время до постройки крепости, но надо найти два камня душ, один я нашёл уже (там сразу же на выходе и купил) где найти второй подскажите плиз!!!!! И что дальше с ними делать отдать этой тетке что строит или их как-то надо спресовать с теми что она мне выдала????
 

Fill Smersh

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2004
Сообщения
172
Благодарности
0
Баллы
175
Походи по пещерам и святилищам (давно уже пора кстати :) )
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
а в трибунале они вообще в свободной продаже... - что есть немного по читерски...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Практичечски прошёл игру за Телванни и вот вопрос после того как я нашёл у вампиров книгу и мой дом стали охранять центурионы он уже не будет расти и размножаться??? и мне придётся жить в этом сорняке??? А у Халлау и Редоран больше хаты можно строить??? :confus:
Далее я хочу начать играть уже за воина (за мага все последние две недели играл :spy: ). Пососветуйте в какую гильдию лучше вступить: Гильдию воинов, Имперский Культ или Имперский Легион (дом Редоран не предлагать я заявлюсь туда парралельно гильдии).... :)
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
Кто-нить, скажите, зачем нужен Источник Забвения?
 

Maximus

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
"KAuH__666_" написал(а):
Далее я хочу начать играть уже за воина (за мага все последние две недели играл :spy: ). Пососветуйте в какую гильдию лучше вступить: Гильдию воинов, Имперский Культ или Имперский Легион (дом Редоран не предлагать я заявлюсь туда парралельно гильдии).... :)

А я бы предложил вступить в Гильдию воинов. Там миссии несложные и можно многое найти интересное. :up:
 

AtM

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
957
Благодарности
0
Баллы
200
2Barlog:
Если честно, не знаю, не встречал...
Он находится справа от призрачных врат. Чуть по горм пройдешься, а там около призрачного предела, и находится вход в помещения с этим источником и еще кое-чем...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.807
Баллы
995
2 KAuH__666_:
Пососветуйте в какую гильдию лучше вступить: Гильдию воинов, Имперский Культ или Имперский Легион (дом Редоран не предлагать я заявлюсь туда парралельно гильдии)...
Во все...

Проще всего подняться в Имперском Культе....
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2Impertor: Мне наоборот кажется что прокачивать Имперцу (я наверное им буду играть) колдовство и бой без доспехов будет всё же муторно!!!!!!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.807
Баллы
995
2 KAuH__666_:
Я видать вопроса не понял.... Ты хочешь просто вступить в гильдию или подняться в ней? Вступать можно во все гильдии... Подниматься тоже во всех...

Мне наоборот кажется что прокачивать Имперцу (я наверное им буду играть) колдовство и бой без доспехов будет всё же муторно!!!!!!!
Вообще то Навыки обычно(за исключением Алхимии пожалуй;-)) качаются за деньги.... Деньги в Море не имеют значения....

Квесты в Имперском Культе дают простые(встиле пожертвуй денег)... Награды хорошие(всякие зачарованные шмотки, книжки)....

К тому же потом начинают давать квесты по поиску Артефактов....

P.S.
Надеюсь ты основные и второстепенные навыки выбирал сам....
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2Impertor: Я описание читал там квесты типо таких собрать на благотворительность 100 руб. и т.д. А по поводу прокачки не соглашусь у я своего героя сам прокачиваю особенн что касается боевых навыков, Атлетику и акробатику вообще не стоит покупать (я так считаю) а вот как раз как Алхимию прокачать я не вкурсе :?: Да и навыки когда я их высоко подымаю они говорят что каачать больше не будут :upset:
Надеюсь ты основные и второстепенные навыки выбирал сам....
Разумеется я заполняю всегда сам формы
 
Сверху Снизу