• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Zengo

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Решил убить этого охотника специально ночью, чтобы появилась запись в дневнике, о том что я провалил задание. Но таковой опять не возникло. Расскажите, плиз, про способ как можно добавить запись через консоль. Если можно по подробнее, а то я там вообще ничего не понимаю.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Левор написал(а):
А что делать, если все вампиры клана, мертвы?
Закрывай за собой двери в пещеру :D шутка.
Мертвы вообще или ты их убил, если ты то должна запись в дневнике появиться.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
А что делать, если все вампиры клана, мертвы?
Выше тебя есть такие слова:
При этом все вампиры из этих кланов, убитые до получения квеста, тоже зачтутся в дюжину.
Смотреть лучше надо мистер!
2[toname]Zengo:[/toname] Наверное какой-то глюк у тебя я с этим квестом вообще не парился и даже не было проблем! Так что даже не знаю...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
При этом все вампиры из этих кланов, убитые до получения квеста, тоже зачтутся в дюжину.
Смотреть лучше надо мистер!

Есть одно НО. Вампиры засчитываются в дюжину только в том случае, если ты убивал их вампиром(то есть в клане, но до получения квеста этого или уже с полученным). Если ты убил их в нормальном состоянии скрипт не прописывает количество убитых вампиров.
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
Я говорю о особых вампирах, после убийства которых можно собрать СУПЕР КОМПЛЕКТ!!!!!!!!
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Я говорю о особых вампирах, после убийства которых можно собрать СУПЕР КОМПЛЕКТ!!!!!!!!

Хм... Похоже, я знаю 2-х из них

Короче, есть за призрачным пределом одна гробница. Там сидит вампир-тёмный эльф. Вот он даёт задание найти в двемерских развалинах щит довольно крутой «Разбивающий заклятия» (или как-то так). Когда ему щит даёшь, он хочет тебя прибить. Если выживете - щит ваш.

Вторая - вампирша-нордлинг. Сидит в гробнице на островке к востоку (вроде) от Дагон Фелл. Её надоело жить. Вроде она просит её прикончить и даёт амулет какой-то хороший.

Есть ещё и все квесты проходил, но подзабыл остальные. Если отрою - напишу.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Adolf:[/toname]
Если имеются ввиду вампирские квесты, то вот их описание.
Там где-то рядом списки всех вампиров каждого клана есть... а в списке есть графа "прописка" :)
И пострайся вопросы почетче формулировать.
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
У меня чего-то не конектится. Ты скажи ясно - это точно те 12 вампира о которых я говорю??? (Особый комплект, об этом обычно не пишут!!!)

Я не знаю, о чем именно ты говоришь :) По моей ссылке можно найти все квесты вампиров. Если "особый комплект" - это что-то на уровне слуха или пасхалки - тогда там этого нет. И пожалуйста, формулируй вопросы четче. Некромант
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Подскажите код, чтобы стать оборотнем, хочу быть оборотнем и вампиром одновременно.
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Это не слух - я то знаю точно. Просто это один из самых тайных секретов Morrowindа!!!
 

Adolf

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
131
Благодарности
0
Баллы
165
2[toname]Jeka_:[/toname] Нет, не то. Но если у этого щита каким-то необычаемым образом защита окажется что-то около 800 - то да.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Подскажите код, чтобы стать оборотнем, хочу быть оборотнем и вампиром одновременно.

По идее

player->becomewerewolf

Как обратно в нормального превратиться не знаю…
 

Vitamin

Участник форума
Регистрация
14 Мар 2006
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А мне игра не нравится...в игре тупой мир, тупой сюжет и тупые диологи так что Готика лутше !
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
подскажите чем можете.
вобщем начал заново морровинд проходить, выполняю разные квесты, и вот попался квест с "рубашками раши" этот чел стоит недалеко от альдруна нужно взять рубашки и принести какой-то торговке, и еще за одно поклястся Зенитару в том что их доставиш. я рубашки продал(не знаю кому) и квест не законьчить, а из-за этой клятвы со мной в альдруне никто не торгуется. че делать?

p.s. пробовал закупать рубашки всех видов по 5, ничего не выходит.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] Эхъ но что взять с таких людей... спасать вас батенька надо от жадности... и слово держать надо которое дали! А то такие как вы всю жизнь номальным людям портите. Попробую тебе бедненький помочь... Во первых это глюк если ты можешь торговать с кем-то при данной клятве Зенитара. Так что или ты что-то перепутал и их не продал или же Морроуинд купил где-то на барахолке палёный... начинай игру заново :)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] По идее никто оказывать услуги не должен пока ты эти рубашки не отдашь. Но решить проблему можно.

Необходимо найти параметр глобальный (назовём его, например parametr), который в диалоге отвечает за клятву. В консоли прописать set parametr to 0 b и не парится.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
торговаться со мной никто и не хочет(в альдруне тока).

начинай игру заново
это врятли.
а нельзя другие рубашки всетаки подсунуть? просто как я заметил там видов 10 простых рубашек.

p.s. морроуинд не паленый.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] Рубашки уникальные, другие подсунуть не получится. Ищи кому продал или закрывай квест через консоль.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
все нашел кому продал. тока этот(эта) торговец одел на себя эту рубаху(вычурная сорочка), можно отнять эту рубаху не убивая торговца(без консоли)?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]ALF (H.on P.):[/toname] Можешь попробовать продать ему Изящную сорочку, тогда есть шанс, что он нацепит ее вместо той,что на нем сейчас (хотя я не уверен).
Если не выйдет - убивай, торговцев полно :) Только лучше не нападать на него, а спровоцировать нападние оскорблениями, тогда не будет проблем с законом.
 
Сверху Снизу