• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Можно ли получить эбонитовую кольчугу (которая даётся в последнем квесте за храм Трибунала у горы Ассарниббиби) без прохождения квестовой сети за храм!
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Можно, если сразуже выполнить поломничество четырех столпов, эту миссию дает глава храма.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Вопросы касательно доспехов продолжаются... решил заиметь себе даэдрические доспехи, причём зачарованные пером (вообщем там где надо квест Тераны выполнить). Так вот эта старая карга квест мне давать не хочет я уже с луком Ауриэля к ней подхожу (разумеется состою в доме Телванни) а в диалоговом окне нету даже надписи "задание". Я даже в ранг законника поднялся в иерархии... (хотя другие гильдии хуже относиться стали) чё желать?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Про "пепельный батат" она ничего не говорит? :)
Пощелкай на разные топики... ;)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Что-то я не пойму: чтобы нормально играть в Бладмун, надо качаться в Морровинде? А то там даже волчка обычного хрен замочишь. Второй квест пройти не могу, где надо с контрабандистами разобраться:( Говорили, что можно решить все мирно, но похоже охраннику об этом сказать забыли - нападает, как только видит меня и мочит с 1 удара:(
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Elegarret:[/toname] Рекомендуют лезть в Трибунал уровне на 20, а в Бладмун - на 25-30... Там потом сплошное мясо, особенно в конце...
Да, магом (чистым магом, причем не некромантом, а именно магом Разрушения и Мистицизма) Бладмун пройти очень сложно... У многих тварей бешенные резисты а то и отражение :( Я так намучался в свое со своим любимым парализующим топориком, аж пришлось из пыли Истинное Пламя доставать :)

И кстати, решить квест с контрабандой мирно - это пощадить главаря :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Топики?
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Nekr0mant:[/toname] а как его пощадить? Они ртам на меня все бросались, лишь завидев...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Elegarret:[/toname] Черт его знает, со мной он разговаривал :) Попробуй очаровывать всех каким нить заклом, повысь привлекательность... Или проще - килл эм олл :)

2[toname]KAuH__666_:[/toname] Пощелкай на все доступыне темы разговора в диалоге с Тераной, авось квест и выплывет. По крайней мере, о баге с выпаданием это квеста я не слышал... Хотя багами Морра полнится :)
 

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname] Закл. очарование? Вроде помогает успокоить НПС на время.
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Темы для разговоров. Жмешь топик вступить в... и появляется диалог о вступление в...
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]KAuH__666_:[/toname]
А ты точно все предыдущие квесты Тераны выполнил? Вроде там надо задание с юбкой выполнить, потом с восставшими рабами разобраться. Это всё задания её голоса в Совете. И только потом она должна сама квест дать. Вроде так.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Варяг:[/toname] Если он уже Законник, квесты Голосов закрылись... ;) Терана должна Законнику выдавать квест без проблем ...
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]Nekr0mant:[/toname]
Необязательно. Законником вроде можно стать, выполнив не все задания голосов. В любом случае стоит попробовать прокачаться ещё выше в доме. До Специалиста, например. Если и тогда не появится этот квест, значит бага.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Варяг:[/toname] Юбку принёс, в шахте разобрался... хотя она и без этого должна давать!
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Всё нажимал но квест не выплывает... но поножи я уже нашёл у дрена в усадьбе... правда пришлось его угрохать! Кстати с его смертью можно основной квест пройти? Надписи не было после его смерти... да и ещё где даедрическую кирасу можно найти?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] Сложнее будет стать Наставником Дома Хлаалу... Но в приципе можно...

С квестом похоже таки баг... Может, плагины виноваты?
Даэдрическую кирасу я где-то находил незачарованную, по-моему, в каких-то даэдрических развалинах... Но толку от нее мало, тяжелая она, а Эбонитовая кольчуга все равно на порядок лучше....
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
А Орваса Дрена можно убивать. По основному квесту - это даже один из вариантов исхода разговора с ним. После его смерти двое советников-подхалимов сразу станут сговорчивее. :)

Также даэдрическая кираса есть в Норенен-Дюр (Трибунал).

Даэдрические перчатки - правая и левая - лежат на сундуке в Когоруне.

Даэдрические ботинки - в Галом Дэус на стеллаже на полочке. Если не боитесь вампиров (Берне).

Даэдрические наплечники - наверху замка Карстааг в Бладмуне, кажется. По крайней мере, один из них точно.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]KAuH__666_:[/toname] эти поножи(равно как и все, что лежит на том шкафу) можно было спокойно стырить телекинезом, не убивая Дрена, спрятавшись за колонной.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Такая проблема в Бладмуне: меня приняли в скаалы, шаман теперь говорит: теперь тебе можно учавствовать в ритуале каком-то, забыл как называется, иди поговори с Ральфом Длинным Зубом на западном берегу озера после заката. Пришел - нет никого. Я там по часу спал, и обегал все озеро в течние суток, но так и не нашел его... Че делать? (Версия от 1с)
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Кажись он стоит недолеко от медового зала, я его ткакто легко находил. Поиши в округе, или на самом озере, мало ли куда убрел.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Elegarret:[/toname] Он не на самом западном берегу, а чуть поотдаль, вглубь леса, у костра... И да, нужно прийти ровно во время заката, т.к. ночь вам предстоит горячая, и времени понадобиться много :)
 
Сверху Снизу