• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]Xedin:[/toname]
Если шёл со стороны Аскадианских островов, то Марандус справа. А прямо ведёт тропа между гор. Идёшь по ней. Сначала справа будет одна пещерка, потом дальше слева башенка.
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]KAuH__666_:[/toname] 2[toname]Варяг:[/toname] спасибо а то я уже бегать замучался там.
В гильдии воров всё той же Балморы. Задание спереть из дома Халау бутылку с выдержанным бренди. Вот только:
1.Где эта бутылка лежит?
2.У меня ранг законника в доме Халау что будет если меня поймают на этой краже?
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
[toname]Xedin:[/toname]
1. В поместье Хлаало (или как его) есть вроде. Хозяин убит, потому взять с полки не составит труда. Главное, чтобы не застукали при открывании, если ключа с собой нет.
2. Выгонят, ясен пень. Придётся денежку платить. Но лучше не попадаться, а расследовать дело об убийстве этого самого, тогда ещё штуку золотых выдадут (если память мне не изменяет).
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
. Выгонят, ясен пень. Придётся денежку платить. Но лучше не попадаться, а расследовать дело об убийстве этого самого, тогда ещё штуку золотых выдадут (если память мне не изменяет).
Нее... я точно этот квест не помню но точно знаю что можно выкрасть незаметно! Енто 100% :D
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Варяг:[/toname]
штуку золотых выдадут
Не дали ме никаких денег, потому что я уже пятерых злодеев в клубе совета прибил, а один из них этого Халау и прикончил. А по сему сплошная благотворительность.
Попалась мне книжка про вампиризм, только мало чего понятного.
?Если заразился вампиризмом это хорошо или плохо, если хорошо то где можно подхватить эту заразу.
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
вампиризм неудобно) он чисто для фана побегать вампиром - текстурка лица немного изменится) точнее глаза станут белыми... заразиться можно от любого вампира - дав себя побить или ковыряясь в их трупах. Через 3 дня помоему после заражения становишься вампиром. Есть конечно бонусы всякие от этого но есть и отрицательные эффекты - днем урон от солнца) + многие нпс не захотят с тобой разговаривать - бояцца вампиров... Есть помоему 3 клана вампиров и у каждого свои эффекты даются - от вампиров какого клана заразился таким и станешь вроде... Эх давно не играл в это чудоигру)... если чото нетак написал - поправьте
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Ищущий:[/toname] Ты забыл еще множество интересных квестов от того самого Клана, Дома Тельванни и Гильдии Магов. И не отметил главный ИМХО минус вампиров - вампир не восстанавливает жизнь и ману во сне, так как вообще не может заснуть из-за кошмаров. Но плюсы все перекрывают, поэтому вампиром ИМХО быть стоит... Но только после прохождения мейнквеста и всех побочных и гильдийских квестов :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Кстати вампир может с Асьен Рейн болтать (если мне в Морнхолд надо будет именно через неё добираться)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Может, может... Только на всякий случай привлекательность подними
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
У меня неожиданно нарисовался ещё вопросик.
Что чем выше уровень персоонажа тем сильнее противник?
А то получается забавно у меня уровень довольно высокий, а из боевых навыков только рукопашный бой, более менее прокачан. Ну и как с одной рукопашкой замочить пятерых отморозков?
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Xedin:[/toname] Неа, левеллинг есть только в Обливионе... Ну и еще пара тварей в Трибунале левельные (Гедна Ревел, например), но для ТЕС 3 вообще левеллинг - это скорее редкое исключение, чем правило...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Nekr0mant:[/toname] ну некий левеллинг там все же есть - чем сильнее ты, тем круче попадаются тебе случайные противники. Я помню в TES CS даже монстр был - Leveled creature или что-то типа этого
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Не левельные кричеры — это немного не то. всё равно NPC отсаются одетыми в нормальную броню, а не полные даэдрик и стекло ПОГОЛОВНО.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Elegarret:[/toname] Этот левеллинг работает уровня до 20 максимум... Уровень тварей ведь не повышается - максимум вместо обычной Дреморы появится Дремора Лорд...

2[toname]Jeka_:[/toname] Все таки с Гедной Ревел в Трибе переборщили... Сделали этакий Обливионовский левелинг - в итоге гарантировано убить ее может только она сама :) (в смысле, что гораздо легче обвешаться отражалками чем валить ее в честном бою)
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Да в трибе переборщили еще имхо с големом перед Сота Силом. Мага он одним ударом свалит имхо (играл воином-тяжеловесом, так что не знаю насчет мага). Да и сама Альма не слаба совсем, как и дружок её-голем…
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Jeka_:[/toname] Ну не знаю, у меня в Трибе наибольшие сложности вызвало убийство одной из доверенных Рук Альмалексии по ее же поручению (ну это которое перед отправкой в Заводной Город)... Ну и Гедночка конечно же (с одного закла у моего не самого слабого перса 60 уроня снесло половину хитов)...
А вот Альмалексия мне показалась на удивление слабой... Несовершенство (ака голем-дружок Альмы, хотя на самом деле он скорее сынок Сота Сила) тоже вынеслось Истинным Пламенем без всяких проблем...
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Люди как выглядят, алтари которые надо пройти в пути поломника.
А точнее алтарь у призрачных врат?
И куда там надо идти поточнее, где он стоит. Взялся проводить бабу до этого алатаря за два дня, но она вроде бы хотела только до призрачных врат, я привёл, а она не отстаёт, может её прямо к алтарю отвести надо?
Алатарь находится снаружи барьера или внутри.
В крепости или нет?
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Алтарь - такая невысокая пирамидка. Паломницу надо провести прямо к алтарю, он находится внутри призрачных врат. На Красной Горе)
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Xedin:[/toname] Кажись он находиться в самих вратах. Если смотреть с наружи он должен быть посередине башен в проходе. Алтарь выглядет как небольной "кубик", когда к нему подходиш там будет мона получить благословение он святых или богов.
 

Vecc

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2006
Сообщения
140
Благодарности
0
Баллы
175
посередине башен в проходе
Нет, не там. Нужно пройти через врата, немного поднявшись на гору, повернуть по дороге направо, там и будет алтарь.
 
Сверху Снизу