• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Ищущий написал(а):
в том же помешении где и чаша стоит... - еще на всякий случай трупы пошманай... потому что я не помню где кольцо(2 года назад играл)... и почемуто мне вспоминается какойто скелет с кольцом там...

Кольцо у самого главного скелета. прямо возле чаши, у него оружие еще зачарованно
 

Mizrael

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2005
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
175
http://www.fullrest.ru/plugins/races/morrowind.html
Вроде бы еще никто никого сюда не посылал... А здря) Вот я вас и посылаю)) Возможность сильно "оживить" Мору - разные, красивые фэйсы неписи и героев, абсолютная голь мужского и женского тела;) атмосферные звуки, новые расы, атмосферных запахов, жаль, нету) Текстуры предметов, и еще... и еще... и еще...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Готический орк:[/toname] О лагеря Уршилаку плыви на север до вытянутого острова с запада на восток... и на самой запалной части увидешь гробницу Альд Редайнии... зайдёшь справа сразу увидешь замок... а там
самого главного скелета. прямо возле чаши
:)


Добавление от 13.03.2007, 09:56_________________________________________________hr[/hr]Зы... хотя на 75-м уровне может тебе оно не больно то и надо... вот тут есть его хар-ки)))
http://www.elderscrolls.net/morrowind/artifacts-4.php
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Кто-нибудь проходил аддон. Не помнб как называется :)(), но это тот, где добавляются убийцы. Потом едешь на остров, тебе говорят найти их их гильдию и порубить. У меня все никак не получается :(
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
[toname]Angyli[/toname]

Что ты говоришь, похоже на Трибунал.
Если да, говори где застряла. Чем смогу помогу.
 

Gothic4Life

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Angyli написал(а):
Кто-нибудь проходил аддон. Не помнб как называется :)(), но это тот, где добавляются убийцы. Потом едешь на остров, тебе говорят найти их их гильдию и порубить. У меня все никак не получается :(
Вообщем когда на тебя нападут ассасины..то ты должен....ну прежде всего выжить :) затем поговорить с любым стражником...он тебе скажет что нужно ехать в .....блин...слушай хоть убей непомню как город называется...там еще стутуя дракона есть...вообщем там будет написано,там поговори с челом,в адамантовых доспехах(помоему в таких)..он тебя направит к тетке которая телепортирует тебя в Морнхолд столицу Трибунала..там все и начнется.

Извини за неточности.....просто давно уже не играл. :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
добавляются убийцы.
Ассасины :nonono:
Потом едешь на остров
no comment
найти их их гильдию и порубить
Найти надо не их их гильдию а их их логово и прибить главаря...
У меня все никак не получает
У тебя видимо без посторонней помощи и нефига и не получиться :cool:

2[toname]Angyli:[/toname] ИМХО лови совет держить от TES подальше...
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не буду. По-твоему, если я не могу пройти один аддон, то все, я конченый человек? Все остальное я прошла и не один раз. если меня постоянно убивает ядовитый клинок, а скелеты, которых я создаю, тупо стоят в стороне и смотрят, то это не я виновата!
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Все остальное я прошла и не один раз
Что же если не секрет ты понимаешь под "всё остальное"?
По-твоему, если я не могу пройти один аддон, то все, я конченый человек?
Ну не сказал бы... по мне конченный челове это когда:
- ассоциальный (тобишь живёт за счёт общества)
- преступник
- либо другие нарушения из за которых страдают окружение...
Конечно если ты не можешь отличить столицу Морроуинда от "какого-то острова" это немного усугубляет всё вышеперечисленное!
А вообще не мне решать кто конченный а кто нет...
а скелеты, которых я создаю, тупо стоят в стороне и смотрят, то это не я виновата!
Мои скелеты за меня любому рыло начистят... а почему тебя даже нежить не защищает я не знаю... может дело в тебе самой? Самоанализируй себя... совершенствуйся и тогда не только скелеты но и люди к тебе потянуться!
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Ох, простите. Конечно же, около полутора лет не играя в игру я должна была помнить названгия всех городов, островов и столицы Морроуинда. Уверена, что ты абсолютно все помнишь. И ты такой кристально чистый и добрый человек, у которого даже глюков в игре быть не может.
Да, а я такая плохая и не хорошая осмелилась играть в Морроуинд... Каюсь... Мне очень стыдно, что осквернила одну из твоих любимых игр непрохождением одного аддона... Я постараюсь искупить свою вину.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Angyli написал(а):
Да, а я такая плохая и не хорошая осмелилась играть в Морроуинд... Каюсь... Мне очень стыдно, что осквернила одну из твоих любимых игр непрохождением одного аддона... Я постараюсь искупить свою вину.
Вай! Да ладно вам, ссоритесь из-за такой мелочи! Если убивает ядовитый клинок накупи зелий от яда или магии. Тут ссылку давали, поищи артефакты, с ними легче, а скелетов поменяй на толпу грузовых крыс, которые там продаются! :D Дерзай!
 

Angyli

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2007
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Ладно, все, больше не буду :). Слишком сильно приняла все близко к сердцу.

2Integra спасибо. При случае обязптельно воспользуюсь :)
 

Tomogawk

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, играю в Мороовинд уже три года!!!! Любимое занятие - зачаровывание!!!
Хочу поделиться опытом по поводу создания не самых дорогих, но очень эффективных предметов и их использования:
Независимо от того какого стиля персонажа вы создаёте (Чисто война, ассасина, мага, вора...)Ваш игровой процесс сильно украсит пара-тройка немудрёных предметов:
1.Простенький амулет на отпирание 100-замков уровня-так вы можете уже в начале игры пойти штурмом на разграбление сокрвищниц артефактов в Тель Фире и ваабще замки будут непомеха!!!
2.Если ваш персонаж стилизован под убийцу- для вас незаменимая вещь, которая решит вопросы по уничтожению "препядствий" и сохранению здоровья-
Берём даэдрисескую дайкатану, камень душ с зарядом от ста и более, около сорока-пятидесяти тысяч зотота...-результат постоянно вышыбаемые критики, катана зачаруется на хамелеон-100% на 4-5 сек (Важно!При ударе)(Вам хватит!!!)В это время противник теряет вас из виду-наносите смело следующий удар.... и следующий... и следующий... Теперь пара совето , как грамотно выбивать критику- есть три способа:
Во первых это наиперезамечательнийший навык красться- критика вышибается, когда противник полостью вас не видит(Критика-удар в 2-3 раза больший, чем урон при простом ударе, сопроваждается извещительной табличкой и нанаосится не взирая на броню).
Во вторых это невидимость-лучшее-Свиток отвода глаз Берузы и Зелья невидимости, Способность лунная тень когда берёшь созвездие тени!
В третьих это хамелеон, начиная с 50-60%, ведь видит или нет вас тот-же ЭНПИСИ
зависит от "уровня" егошнего т.е. для убийства заядлях контробандистов многого
не нужно!!! А самый простой и интересный способ с дайкатаной, указаной выше-
подходите к цели вплотную (Важно! Цель не должна вас атаковать до сове6ршения действий, или ничего не получится), на расстояние около 10-30 см и наносите (С задержкой!)удар-Что получается-эффект хамелеона с меча срабатывает раньше (на 0.5-0.8 сек) нанесения повреждения и в момент удара противник не видит вас!
3. Для война- важно нанесение максимальных повреждений на цель, обычно создаётся оружие на нанесение урона Элементарными магиями(Эл-во, Холод, огонь), но т.к. у многих рас врождённая а иногда и 100% сопротивляемость им (Например темные эльфы-огню, норды-холоду), то есть способ лучше-т.к. на урон, нанесееный оружием влияет сила(не учитывая луки, метат. ножи, и.т.д.) то лучше создавать предметы на увеличение силы при ударе:Даедрич. клеймора, камень душ,с зарядом начиная с 200, 50-6- тыс!!! Зачаруем предмет на увелич силы на 100 на себя при ударе на 4-5 сек(опять хватит).Эффект-первый удар-ранение-вторым добиваем....
Продолжение темы тапишу позже спс, если кто заинтересовался!!!


Добавление от 29.06.2007, 08:24_________________________________________________hr[/hr]И ишо! Проблемы с ресурсами-даэдр. оружие, великие камни душ, и 60000! золота!!!!! Люди-это реально:
1)Камни душ-если установлен Трибунал- в морхолде есть торговец продающий всё,что надо, если трибунала нет, то великие камни душ можно найти у любых контробандистов на выс. левелах или В гильдии магов балморы(3 этаж) и в садрит море в башне(1 этаж)-воруй-нехочу!!!)))
2)Даэдрич оружие-с этим дела посложнее это лучше всего получить на высоких левелах с какой-нит дреморы/святоши, если нет то поищите по миру кое-где есть в гробницах!
Деньги-Это самое простое-в кальдере живёт скамп-Ползун(в поместье Гораков, 2 этаж), его не убивать-он лучший (из официально известных)торговец в игре т.к.
1)У него 4000 голда(помните, что деньги у торговцев восстанавливаются каждый день наш скамп-не исключение)
2)Он берёт по той цене, что указана в самом предмете (он берёт почти всё!!!), в зависимости от его сост..
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Может ли кто-нить подсказать что делать с такой проблемкой - у меня не восстанавливается магия во время сна.В правой части экрана иконка "замороженая магия". Что с этим делать?Как лечить?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Elga:[/toname] Никак :) этот навык ты получила при выборе знака рождения Атронах (кажеться так он называеться)... но у тебя есть "поглощение залинаний" так что или терпи магические надругательства либо создавай новый класс...

ЗЫ либо можешь где-нибудь читы скинуть которые в процессе игры могут персонажа поменять ;)
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите...
Я тут впарился - создал Паладина "под башней" и короче у меня как ни прокачивай скорость, она на нуле ((( я вообще скидываю все с себя - скорочть "0" и красным горит. Зелья не помогают, всякие благословения тоже. Я себе сапоги нашел Ослепляющей скорости, вот с ними бегаю со скоростью около 200 ед. Че это такое????
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Agirasion:[/toname] Cапоги увеличивают скорость но ослепляют (артефакт короче)... а что касаеться уменьшение хар-к то либо выпей зелье "повышение скорости" либо ищи алтарь он излечит... всё просто!
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
плиз, читайте внимательно: алтари и зелья НЕ ПОМОГАЮТ. как было карсным, так и осталось.
На счет сапог я и так все знаю - я юбку вкачал на постоянный эффект "кошачий глаз", теперь на меня слепота не действует.
Меня нулевая характеристика скорости волнует, хотя при прокачки уровня она высвечивется в 87.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Agirasion:[/toname] А внизу справа в пост. хар-ках нету красного обозначения чего-нибудь??? Может у тебя корпус например...
 
Сверху Снизу