• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Nightwalker

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2005
Сообщения
223
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Elga:[/toname] сменить расу и класс персонажа в процессе игры можно с помощью команд "enableracemenu" и "enableclassmenu" в консоли. По идее - там вся цепочка генерации, так что знак тоже должен быть.
 

Agirasion

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
нету у меня корпруса, единственное понижение на ловкость от поножей орков, но когда я с себя все снимаю, все красные понижения пропадают. А скорость по прежнему на нуле и красная.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Кстати кто может сейв сбросить свой (только желательно без "любительских" плагов) любой подойдёт(хотя желательно крутяк пришлите) мне кое-что проверить у себя надо... буду очень признателен... если найдёться желающий в личку стукните я мыло вышлю (либо если не лень на домен какой-нибудь закрепите) :)
 

Некромант

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Робят,скажите пожалуйста,где можно скачать Морровинд со ВСЕМИ модами и аддонами. Естественно бесплатно и на русском языке. :)
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Некромант:[/toname] Ты имеешь ввиду локализированные моды либо любительские плагины??? Если плагины то куча сайтов с мелкими и большими... качать-закачаешься я тебе гарантирую... полно их... разных то... а если тебе офиц. моды нужны сходи в магазин и не парся!!!
 

Некромант

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Эээээ... Ну,в нашем Козлодранске можно найти только сам Морровинд,как он есть. Модов отродясь не бывало,ни на одну игру. Да и до зарплаты далече... Может все-таки дадите ссылочку,где Морровинд с прибамбасами скачать моно? Я в поте лица рыскала по инету,но нашла только один вариант...на казахском языке(или вроде того).
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
на казахском языке(или вроде того).
Это оригинальный язык Вандерфелда... изучай!!!

ЗЫ закажи наложным, так высылают, в интернет-магазин зайди их полно, там всё будет...
 

Tomogawk

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Люди!!!))) Для многих из нам Морровинд мог стать почти второй родиной, местом, куда (сознательно или на подсознанке) всегда можно было уйти от проблем и суетности реального мира (да-да!!! Я фрик немного*__*) , от людей... и.т.д.
Скажите, какое место в Морровинде вам нравится больше всего\самое эпичное\красивое\необычное.... По-сути неважно.... Главное расскажите о нем, опишите его... Возможно, таким образом даже самые закоренелые игроки со стажем в немало лет, смогут отметить для себя какие-то новые места, новые ощущения... Или это будет настоящее открытие для новичков... Дерзайте)))
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2[toname]Tomogawk:[/toname] Посмотри откуда я и всё поймёшь

ЗЫ да ты чокнутый...
 

Tomogawk

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
2[toname]KAuH__666_:[/toname] [Нууу... Просто, проходя основную сюжетку натыкаешься на места, которые не могут не радовать... Места, придающие миру именно ту атмосферность, за которую многие из нас именно и любят Морровинд, например, Монастырь, ворота которого открываются только с рассветом... Да взять то-же кладбище уврит, ведь за Тельвани стоит пройти даже только ради того, чтобы потом насладится НОРМАЛЬНЫМ жильем, не убивая торговцев... Кстати, по вашему мнению, в каком городе лучше базироваться? (имею в виду дом) Я всегда селился в Балморе) :p
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Tomogawk:[/toname] У меня, допустим, нет ни малейшего желания что-то дерзать. Я прощел в Морровинде каждый квадратный метр. Открыл абсолютно всю карту. Довел трех персов до немыслимых высот, начиная от денег и заканчивая развитием. У них все по сотне кроме удачи, которую можно прокачивать на единицу за уровень. Все навыки даже маловажные и те на сотню. Ну и скажи мне что я могу нового узнать? А рассказывать что-то? Зачем? Когда я только сел в нее играть, я терпеть не мог когда мне друзья что-то подсказывали.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Я вот над каким вопросом задумался накануне: а как все-таки лучше (возможно, выгоднее) поступить с Требониусом - убить его и после этого присвоить Амулет Некроманта или же стать новым Архимагом мирным путем, а искомый амулет получить в качестве награды за геноцид руководящего состава Дома Телванни?
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Лучше ТелВаней завалить. Они мне никогда не нравились
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Готичный орк:[/toname] Лучше ТелВаней завалить. Они мне никогда не нравились
А не возникнут ли проблемы из-за того, что я сам занимаю высокий пост в Доме Телванни (уж очень хотелось магу поместье поколоритнее подобрать)?
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nordic Warlord:[/toname] А вот нефиг было к ТелВаням ютица. Если встречу тебя на просторах Морровинда... Как пить дать, зарублю. Бойся меня! Я достиг недостигаемого уровня.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Готичный орк:[/toname] Я достиг недостигаемого уровня.
Поздравляю. И все-таки, для меня останется возможность получить Амулет Некроманта мирным путем или следует уже сейчас готовиться к убийству Требониуса?
 

Alchimist

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
2[toname]Ищущий:[/toname]
Привет вижу ты большой знаток Морровинда у меня есть к тебе такой вопрос я прошёл почти все квесты в гильдии бойцов остался последний убить главного в гильдии воров! по квесту говорится что он находится в вивеке в книжном магазине Симина Фралини! и вот хоть убей но я не могу его найти! подскажи де он расположен а то я весь вивек оббегал а так и не нашёл этот магазин. спасибо за рание!
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Alchimist:[/toname] Магазин Симина Фралини, если мне не изменяет память, находится в канализации под Кварталом Чужеземцев. Внутри заведения будет запертая дверь, а за ней искомый Джим Стейси.

P.S. Зря ты такой путь прохождения выбрал. На мой взгляд, было бы лучше освободить Гильдию Бойцов от пагубного влияния Каммона Тонг.
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Пока вся суета происходит вокруг Скайрима,кое кто решил поиграть в моровинд)))

кто нить знает заклинания светоч и хамелеон чё ваще дают и с какой целью использовать??
 

Раз-на-Раз

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
138
Благодарности
6
Баллы
190
ПеПеЛ, "светоч" заставляет врага промахиваться, "хамелеон" схож с невидимостью, но позволяет совершать действия, маскировка такая, с процентной шкалой. Интересные эффекты у "хамелеона" + подкрадывание - можно и с врагами поговорить...
 
Сверху Снизу