• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Morrowind The Elder Scrolls III Morrowind

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь будут обсуждаться все вопросы по Морровинду. Я,как знаток, отвечу на все вопросы по игре. Прошу не поливать грязью эту игру, тк этот отдел форума не для готики.
немного инфы:

mor_box.jpg
Сущность любой ролевой игры серии Хроники Древних всегда была проста: делайте, что поже-лаете, и получайте от этого удовольствие. Слова, которые приходят на ум при разговоре об игровом мире Арены, Даггерфолла, а теперь и Морроувинда: огромный, подробный и свободный. Мы не счи-таем, будто ролевая игра должна ограничивать вас в выборе решения, даже если решение не лучшее. Пожалуйста, можете играть магом, закованным в тяжелые латы. Вы можете так поступить, однако помните, что это потребует изучения дополни-тельного навыка и отнимет время у магических изысканий.

Один из первых вопросов, который обычно задают: «Что мне нужно делать в этой игре?» И мы неизбежно отвечаем: «А что бы вы хотели делать?» Кем вы хотели бы стать: благородным рыцарем или коварным негодяем? Вы хотите, чтобы люди любили вас? Или ненавидели и боялись? Что вам больше по сердцу: колдовать, махать мечом, или и то, и другое? Вы хотите разорять сокровищницы и гробницы? Подняться до главы гильдии? Собрать информацию отовсюду и обо всем? Каковы бы ни были ваши интересы, вам най-дется, чем заняться в игре. Только что вы безмятежно взирали на звезды над равнинами или собирались искупаться в Море Призраков, а в cледующую минуту вам придется опрометью удирать от скального наездника или от рыбы-убийцы. Любое место в Морроувинде хранит в себе смертельную опасность. Вварденфелл, сердце Морроувинда, отличается и культурой, и географией от остальной Империи. Над ним царит Красная Гора, окруженная пустошью. Вы встретитесь с жителями острова в самых разнообразных поселениях: небольших рыбацких деревнях с их убогими лачугами, диковинных городах с домами, похожими на огромные жучиные панцири, обитаемых огромных грибах, что выращивают маги, и в волшебном старинном городе Вивек.

scr_02.gif


Куда бы вы ни пошли, вы встретите множество благодетелей, негодяев, эксцентричных типов и обычных людей, просто живущих в этом мире. Как вы будете с ними общаться — целиком зависит от вас, а в результате вы найдете, что ваши игровые впечатления совер-шенно отличаются от чьих-либо еще. Режьте, кого пожелаете, бейте, кого вздумается, — но будьте готовы к последствиям.

В Морроувинде у вас найдется множество занятий... сотни и сотни занятий. Стремясь выполнить главное задание или обрести власть, не забывайте сворачивать с избитой тро-пинки и смотреть, что скрывается за горой. Или же разговаривайте с людьми, которых встречаете, чтобы узнать, чем они могут быть вам полезны или вредны. Именно в такие моменты, и в тысячах, им подобным, вы забудете о реальном мире — порой на куда больший срок, чем входило в ваши намерения — и затеряетесь в нашем. Возможно, вы потратите это время на поиски утраченного артефакта, по слухам, запрятанного в гробнице. Возможно, вы примите чью-то сторону в войне соперничающих гильдий.

Каковы бы ни были ваши предпочтения, не существует верного или неверного пути в Морроувинде.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
[infor=Ян75]alexsiy2000, избегай мультипостинга - на нашем форуме это не принято. Все посты объединил.[/infor]
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
диего хоть я и пишу с ошибками которых очень много но это не значит что я не умею читать
---
кошмар в шапке ахаха насмешила я в дотку итак гамаю а крузис не люблю в мире разобрался диалоги более менее читать нуачился
Вы уж определитесь, умеете вы ли читать или только более или мене научились :D
Что до ошибок, то прочти правила форума, особенно п.6.3
 

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
---

Вы уж определитесь, умеете вы ли читать или только более или мене научились :D
Что до ошибок, то прочти правила форума, особенно п.6.3
Знаешь, у меня такое ощущение, что он издевается над нами. *facepalm*
В том же четырнадцатилетнем возврасте я мог свободно писать по русски. Читать побольше ему литературы надо! И тогда все грамматические ошибки будут сведены к минимуму - я это на своём опыте говорю) Причём как украинец.

мне тоже какбы плевать на графу и игры мне нравятся старые за то что в них очень мнего возможностей взять к примеру готику 1 и готику 4 и посмотреть что в г1 возможностей в 2 или даже в 3 раза больше чем в г4 и морровинд тоже по своему превосходит скайрим так что не все в нашем возрасте такие как писала usagi.
В том то и дело, что ключевое слово "как бы". Если плевать как бы, то уж точно не совсем наплевать на графику.
Что касается о больших возможностях старых игр относительно новых, то тут ты верно сказал. Скажем, в том же Морровинде навыком было больше, чем в Скайриме, где даже первичные убрали. А уж в Даггерфале то, чего только нет - и Этикет и Жаргон (две разновидности Красноречия)....намучиться можно было. Но зато так интереснее же)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Всем
Прекращайте оффтопить
 

(:Che_Cheshka:)

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
43
Благодарности
1
Баллы
155
Можно ли одеть снаряжение Тёмного Братства после первого нападения (будет ли какой-нибудь негативный эффект от них)???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Можно ли одеть снаряжение Тёмного Братства после первого нападения (будет ли какой-нибудь негативный эффект от них)???
Можно одеть. Эффекта никакого не будет. Ассасины все равно будут периодически нападать на игрока, доспех их не обманет.
 

Kvan

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
The elder scrolls это игровой шедевр.
Тем более не очень давно вышло обновление под Morrowind fullrest repack. Игра еще больше увлекает.



 

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Всем ку.

А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой/описанием откуда скачать нормальный русскоязычный дистрибутив без глюков. Давно играл, хочу снова побегать.
В идеале бы еще и плагин/надстройку/текстурпак какой-нибудь для улучшения внешнего вида игры...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950

Ulthrax

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
263
Благодарности
76
Баллы
200
Понятно. Я решил попробовать Fullrest Repack. Есть у кого какие-нибудь впечатления от него?
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Есть чувак на YouTube, Bransen зовут. Заморачивается красотами Беседки. И весьма недурственно у него получается. Сборок правда не делает, но ссылки со всеми модами есть под видео.
Сам я в Морру не играл, с графикой я бы даже с оригинальной ужился, но вот анимация для меня важна. И если тот факт, что в Морре ни у кого нет колен еще терпим, то боевка меня жестоко убивает.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
И если тот факт, что в Морре ни у кого нет колен еще терпим, то боевка меня жестоко убивает.
Для того времени это не такая уж и плохая боевка, главное в настройках снять галочку "всегда лучший удар", чтобы персонаж бил любыми видами ударов (рубящими, режущими, колющими), тогда это будет вносить серьезное разнообразие. Кроме того, стоит четко различать боевки дальнего и ближнего боев. Система такова, что чем ниже навык стрельбы, тем меньше шансов попасть в противника даже в упор. Согласен, это отчасти спорная фишка, но зато именно в Морре важно куда ты попал стрелой или арбалетным болтом. Если попал в голову противника и он не обладает высокой защитой, скорее всего, это будет ваншот (при выставленном уровне сложности в границах -20..+20). Что до боевки ближнего боя, то там тоже есть свои тактики, к примеру, против бойцов с древковым оружием надо успевать вовремя увеличивать дистанцию и заходить сбоку или сзади. Если драться булавами или двуручными топорами, то есть шанс сбить противника с ног (это страшная штука, т.к. пока противник вне равновесия урон по нему проходить больше, однако нужно помнить, что и противники могут сбить персонажа с ног, если вооружены соответствующим видом оружия).
Магия во время боя тоже решает многое. Некоторые противники (призраки, например) вообще убиваются только определенным видом оружия или типом урона.
 

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
на каком минимальном уровне можно до качать удачу до 100?
Удача по умолчанию 40 (50 - если выбрать ее в качестве основного атрибута).
Повышать ее с помощью множителей нельзя, т.к. к ней не привязан ни один навык. Значит максимально можно повышать на 1 с каждым уровнем. Соответственно нужно набрать минимум 50 уровней от изначального, чтобы поднять удачу прокачкой на 50 единиц.
 
Сверху Снизу