• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

New Age

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Как вы относитесь к такому музыкальному стилю, как нью-эйдж? Для тех, кто не знает, что это такое примеры: Enigma, Era, Enya, Deep Forest, Lesiem и др. Лично я, понятное дело, восхищаюсь этим направлением, иначе бы не создавал тему:)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Gorn:[/toname] энигматика - это поднаправление нью-эйджа, как например, металл является поднаправлением рока.
 

blithe

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
175
Мне не очень нравится,хотя могу послушать,но только под определенное настроение,а вот моего знакомого жестко вставляет эта тема,особенно после пары пива! :)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]blithe:[/toname] нью-эйдж под пиво?? Это же неуважение как к себе, так и к музыке. Под пиво надо трэш-металл слушать, а не музыку для души.
 

blithe

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2006
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Elegarret:[/toname] Ну когда пива выпиваешь так,что потом на ногах не стоишь,то здесь я с тобой согласен,но когда 2-3 бутылочки лёгкого и прохладного пивка после тяжёлого рабочего дня,вот тогда супер!!!
 

imported_Andrei

Участник форума
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
267
Благодарности
0
Баллы
175
А про группы Conjurer One, Delerium, Achillea как будто никто не слышал? Если вы любите нью-эйдж (лично я обожаю), то интересуйтесь не названиями, а руководителями (муз. вариант админа и модератора - для тех, кто в танке :) ) проектов, и узнаете, что кроме Энигмы и Эры эти чуваки и другие проекты рулят. А насчет Deep Forest - это моя первая группа, прослушанная от и до в наушниках (но по стилю это не нью-эйдж, а этника сначала, и этно-поп/электроника ( :confused: ) теперь) :cool:
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Andrei:[/toname] Делериум - моя любимая группа:) Но про эти группы действительно мало кто слышал.. Эра и Энигма - самые известные, хотя полно людей, которые и их-то не знают.
 

Immy_LEX

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2006
Сообщения
163
Благодарности
0
Баллы
175
Elegarret написал(а):
2[toname]Andrei:[/toname] Делериум - моя любимая группа:) Но про эти группы действительно мало кто слышал.. Эра и Энигма - самые известные, хотя полно людей, которые и их-то не знают.

Точно... вот Эру и Энигму знаю и очень люблю! Есть у меня еще парочка - другая песен "без названия" подобного жанра. Хочеться что-нибудь еще такое послушать.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Я обожаю Enigma и Enia. Первый раз услышала Enia на премьере Властелина Колец, понравилось безумно, но не знала, где бы ещё её послушать. Потом приобрела альбом... И началось! Музыка красивая до невозможности, и я её слушаю практически каждый день, как только выдаётся свободная минутка.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Буквально той весной в моём славном городе побывали Gregorians... Музыка достаточно интересная, хотя и своеобразная. Одно могу сказать наверняка: она оч. успокаивает и благотворно влияет на мой моск! особо, как выяснилось, хорошо прослушивать подобную музыку в период сессии! Учить что-то под нью-эйдж очень даже удобно! .) И запоминается лучше.

Эра, Энигма - как давно я услышал нечто подобное. Так и втянуло. Я слушаю разную музыку. Достаточно часто яростную и грубую (как в подписи, например). тем не менее всякий раз я рано или поздно возвращаюсь к прослушиванию умиротворяющих мотивов нью-эйдж...

В этом отношении люблю группу Грегориан. Они удачно занимаются эдаким "нью-эйдж кавером". Услышать в подобной обработке ХИМа или Металлику для меня было вновинку... .) А еще у них неплохо звучат песни на "неанглийском" ( например, моя одна из любимых, Se Еu Fosse Um )... Думаю, моё мнение по этому вопросу очевидно... Подобные направления музыки - есть благо для всех: и для композиторов, и для исполнителей, и для слушателей... .)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу