• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

New Age

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Как вы относитесь к такому музыкальному стилю, как нью-эйдж? Для тех, кто не знает, что это такое примеры: Enigma, Era, Enya, Deep Forest, Lesiem и др. Лично я, понятное дело, восхищаюсь этим направлением, иначе бы не создавал тему:)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
"Bloodwin" написал(а):
ДА!!! А ещё рулит Apocalyptica.
Апокалиптика не просто рулит, она решает! Вот только давненько они ничего нового не пиликали, а старое уже надоело. Раньше я ее целыми днями слушал! Такой раш! А вот сейчас на Нью-Эйдж переключился. Но это не мешает мне любить тяжелую музыку.
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
2elegarret: Если ты мне что-то прислал, то не дошло...
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Кстати, если кто заинтересовался Нью- эйджем - вот классный [url =http://enigma.peoples.ru] тематический сайт [/url]

хм, чего-то линк не пашет... ну в общем там адрес написан:)
 

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
К стилю в целом и к упомянутым командам отношусь положительно....
Действительно странно, что куча народу незнает Эру, я уже молчу об Энигме....... Наверно возраст... :)........

Атмосфера у этой музыки приятная, мрачноватая, но приятная... и клипы... всякие дядьки в капюшонах.... григорианский хор мальчиков........

Не самое любимое, но очень приятное......
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Вот что интересно – полгода назад я тут писала, мол это "мой стиииль жизниии"… И впрямь, ведь это моя музыка, мне не приходится напрягаться, чтобы ее понять… Получаю удовольстве...
Однако Нью-Эйдж – это еще и понимание. Себя, жизни, людей. Общаясь на форуме, начинаю благодаря разным людям слушать музыку, которую прежде мне бы и в голову не пришло слушать. Ну или я ее давно уже забыла, как например Anathema или там Tiamat –их в 19-20 лет слушала, а сейчас что-то опять нашло…
В общем, оказалось, что проникнуться всяческими «около-тяжелыми» группами легко, например, благодаря Nekr0mant’у Him и один из альбомов KoRn’a прочно заняли свое место в моей фонотеке /щас в меня полетят помидоры, что это попса!!/.
..Так что, Элегар, меня перестало удивлять, как это от тяжелой музыки ты перешел к Нью-Эйдж! Оказывается туда и обратно путь недалек! ахаха…
(блэкеры, знайте, что вас тоже ждет/может ждать/ такая участь, хе).

А вот зато чтобы принять многие рэповые вещи, мне надо внутри себя так извернуться, что лучше уж не делать этого… Не мое.

Кстати, 2Elegarret, появилась /или была прежде, но я об этом не знала/ еще такая группа нью-эйджевская – Amethystium, весьма неплохо!
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2Анна: Ух ты, какая тема всплыла! Спасибо, Анна! Это ж мои первые дни на форуме! Я тут еще не знал, как работала кнопка "Имя" и вручную писал тэги, а тебе обращался на "вы"... Эх, ностальгия... Я недавно хотел поднять эту тему, когда впервые послушал Аметистиум, месяц назад, да не нашел и забил. Кстати, имхо, это лучший ньюэйджевский проект после Энигмы. Уже долгое время ищу их эмпэтришку, да нет нигде :cry: Мне их музыка местами почему-то напоминает готическую (из игры то-есть:)). А какая тема Авалон!..

А ты какой альбом слушала?

ЗЫ Недавно друг дал Делириум послушать. Тоже супер! Мне кажется, что Аметистиум многое у них почерпнули.

ЗЗЫ Аметистиуму уже несколько лет, но это и вправду молодой проект.

ЗЗЗЫ А Хим - на самом деле попса:)
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Уже долгое время ищу их эмпэтришку, да нет нигде :cry: Мне их музыка местами почему-то напоминает готическую (из игры то-есть:)). А какая тема Авалон!..
Я нашла всего один альбом, там еще стрекоза в кач-ве оформления. Грабили мне в Москве, по-быстрому, люди, у которых руки не из того места, поэтмоу у меня теперь только название группы и куча треков, коорый так и называются - трек 1 и т.д. :evillaugh:

ЗЗЗЫ А Хим - на самом деле попса:)
Вот, так и знала )) /уворачивается от помидоров/.

Дело в том, что музыка для меня - это скорее приложение к человеку, с которым я общаюсь, потому что его можно понять через то, что он слушает. Скажем, если бы кто хотел меня понять, я бы ему подсунула Sacred Spirit, Deep Forest, а в последнее время еще - Олега Медведева и Калугина. Благодаря людям с форума у меня появился Калинов Мост, который я прежде не понимала /тексты рулят/, Ночные Снайперы /тоже тексты рулят/, 5nizza /рулит все, хотя прежде рэгги я не увлекалась, но это 5!/, Oomph! /Катрин, спасибо за совет ;) / ну и еще всякого понемногу...
А я то разбавляла Нью-Эйдж прежде - немного Алисы, Rammstein нечасто... ну и ролевики типа Башни Ровен, Тэм, Скади... А тут вон какое пополнение! :lol:
 

S R G

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2005
Сообщения
625
Благодарности
0
Баллы
185
Я помню лет 5 назад - мне попалась эта Ameno - я ее целый месяц на Repeate в WinAmpe слушил. А потом и Enigma еще была. Сей час тоже слушаю. Но в Германии написал себе музыки - сборник Cafe del Mar - что это такое и кто поет - не знаю - в основном творческая электроника, транс попадается, New Age - тоже (хотя название слышу в первый раз!), я этот диск Relaxom обозвал - действительно расслобляет! В этом сборнике только одну знакомую мелодию нашел - Moby. Да, сейчас еще и Moby слушаю. Особенно нравиться:
The sky is brouken
In the middle of the nite (ночь)
Pull your mounth (рот)
Close to mine
I can see
The wind comming down
Lake black nite
So spike to me
Like the winds outside
(Прошу прощение за несносный английский, но учил его только на слух :) )
Нью Аге - это круто

А еще когда Арию и руки вверх слушаю - такая настальгия по школе начинается - Воля и разум вместе с Песенкой - взрывная смесь :)
 

imported_Slipknot

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2005
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
165
New Age неплохая музыка, учитывая ее готические оттенки, но все же я не любитель, хотя время от времени "находит" послушать: GREGORIAN - Masters of chant, Enigma, Era.
2Анна:
Зайди на http://www.amethystium.com/ там в дискографии все песни прописаны.
А так же на http://3mp3.ru/ru/search/text/ поищи, там регится надо, но лично я там скачивал три альбома Crematory бесплатно, правда бывают глюки, но временно.
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Я просто не уважаю музыку такого рода....по моему музыка должна быть музыкой, её должны играть руками, петь своим голосом, и без помощи технологий. Хотя если это что-то тяжолое, может и понравится.
Единственое из электронной музыки мне нравится скутер, и то пара треков, остальное както не очень.
 

Knight

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2005
Сообщения
993
Благодарности
0
Баллы
200
Хм... никогда не слышал о таком стиле музыки...
:?: Хм... хотя щас послушал... вроде ничего :up:
 

AlesPhen

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
175
Положительно. Тема из финала первого Властелина рулит, да и вообще филь сам рульный :up: .
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
2Чёрный смерч: Ну ты зря не уважаешь. Просто ты рассматриваешь ее исключительно как музыку, в отрыве от всего культурного слоя, который един с ней, и через призму своих личных симпатий, и через взгляды тех, с кем ты общаешься. Ну на здоровье. Однако я сейчас толкну речь в защиту ))
(Кое-что надергала из других мест… в общем вот вам такой реферативный обзорчик).

НьюЭйдж называют «интеллектуальной музыкой» /хотя она таковой является далеко не всегда/. Это субкультура, завязанная плотно на восточные религии и психологию, затрагивающую вопросы изменения личности. Ну, скажем, для течения Нью Эйджа характерны такие верования как монизм ("все едино"), пантеизм ("все есть бог"), гностицизм (спасение или духовное исцеление приходит с помощью особых познаний, просвещения), карма и перевоплощение, духовная эволюция. Короче говоря, Нью-Эйдж имеет целью преобразование личности, и через нее – преобразование мира.
Если говорить конкретно о музыке, то это, конечно, проще говоря, современная инструментальная музыка, и просто «электронкой» ее назвать нельзя, так как там обширно используются этнические инструменты – барабаны, гонги, волынки, варганы и т.д. и т.п., а также звуки природы – «песни» китов, птичье пение, журчание воды и т.д. Вообще истоки - этническая музыка разных народов и эпох, хиппи, затем вторая половина 60-х и первая половина 70-х - время небывалого увлечения молодежи различными видами религии и духовными учениями, к этому приложили руку многие известные музыканты, включая Джорджа Харрисона... Под классическим new age понимается пространственный синтезатор, звуки природы и медитативная "сладкая" мелодия. Современному new age присущи ритм, "созерцательность в действии", многоинструментальные вариации. Ну синтезатор, и что? Можно, конечно, презрителньо тут губехи оттопыривать, типа крутые музыканты/композиторы используют живые инстурменты… Но ведь даже работая с синтезатором, можно не отказываться от таланта! Суть художника – сдвинуть крышу тебе так, как угодно ему, художнику!
:evillaugh: :laugh:
Теперь о том, почему многие не воспринимают эту музыку ;-) - не понимают. Музыка - это сочетание звучания и ритма, так? В одних стилях музыки преобладают ритмы, в других - плавное звучание в сочетании с мягким ритмом либо вообще без него. Ритм более результативно и эффективно воздействует на человека. Именно поэтому коммерческую музыку (где преобладают жёсткие либо яркие ритмы с фоновым звучанием) наиболее легко воспринимать, т.к. ритм сам настраивает восприятие человека на свою волну. А вот музыка Нью Эйдж более сложна для восприятия, т.к. в ней в основном отсутствуют навязчивые ритмы. Поэтому человеку для того, чтобы настроить своё восприятие на соответствующую волну, - необходимо самому приложить усилия для того, чтобы различить в ненавязчивом звучании музыкальные образы, которые зачастую настолько неуловимы, что неподготовленному человеку эта музыка ошибочно кажется слишком однообразной и монотонной. Но NEW AGE нельзя считать музыкой упрощенной, хотя часто встречаются образцы, где нет сложных гармоний или изощренных импровизаций. Ее сложность в глубине переживаний, доступной отнюдь не каждому. Нередко прослушивание такой музыки помогает человеку освободиться от стрессов каждодневной жизни большого города, очиститься, расслабиться и сберечь свою психику от срыва.
Музыка, которая в основном на волне – она драйв дает, или какие-то другие сильные эмоции. Слушатель желает, чтоб его «колбасило» )) Ну на здоровье. НьюЭйдж заставляет душевно и воображением работать. Недавно сходила на концерт перкуссиониста. Шли – думали, что это ритмика, а мужик авангардист, там ритма вообще нет, пьесы большие и сложные. Приятель, который со мной был, сперва загрузился – типа маразм, ни фига не понятно. А потом стали разбираться. Пьеса, скажем, «Война и мир» называется.. Начали смотреть – этот звук похож на бомбежку, этот на плачь ребенка, этот на гудение пикирующего самолета… и т.п. се стало понятно, надо было только подумать. На мой взгляд, весь НьюЭйдж такой, потому и «интеллектуальная» музыка…
Конечно и на нью-эйдж тоже деньги делают будь здоров, так что извиняюсь, если я тут любимый твой металл записала в коммерцию, хехе… Но нью-эйдж ведь прежде всего личная, я бы так выразилась - интимная музыка, которая не должна нравиться всем, иначе она утрачивает нечто сокровенное, если ее ставить на коммерческие рельсы.
Центральная идея New Age-вского мышления – это идея о том, что человечество достигло критической стадии эволюционного развития и за ней должно последовать глобальное изменение сознания людей. New аge - это музыка пробуждения, гармонии, добра, радости и красоты, без сомнения способная изменить человека к лучшему. К примеру, я сейчас слушаю второй день Корн, и когда я смотрю, что с моими эмоциями и психикой делает эта музыка…! эээ… в общем, я лучше в тамбуре постою! Даже не зная текстов, можно сказать, что это музыка, искушающая к несвободе, смерти и саморазрушению. А уж когда перевели мне, так вообще… Приходится потом разгружаться, слушать что почище… Нью-эйдж вобщем…
Так чтаа, нью-эйдж форева, вот так.
 

Wirus

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2005
Сообщения
237
Благодарности
0
Баллы
175
А енто типакак рэп рок или вообще техно?...
 

Чёрный смерч

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
Немогу понять почему "Хэви металл" закрыли, а Рэп и эту тему оставили?! :x
Хотя предлог был "Темы о музыкальных пристрастиях уже были.Создавать новую,для обсуждения отдельного направления не считаю целесообразным.
Закрываю.
"
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2Чёрный смерч: Почему не закрыли рэп мне тоже интересно. И вообще, нарушений тут никаких нет, так что не трожь! :angryfire: Вот когда флудить начнем, тогда и закроешь!
Создавать новую,для обсуждения отдельного направления не считаю целесообразным
Ей уже полгода! Тогда еще и пристрастий-то не было!

2Wirus: Этот стиль не похож ни на один из тобой названных. Это обычно спокойная, "релаксационная" музыка. Неужели, Энигму не знаешь?

2Анна: Вообще-то ритм ньюэйджу очень свойственен! Вся Enigma, Era - на фоне всегда есть ритм.
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
2Elegarret: Я как раз писала, что современный нью-эйдж очень ритмичен, тем не менее весь стиль как таковой не построен на ритме... Так и про классику можно сказать, что она ритмична - там и барабаны есть, и ксилофон...
 

Демонесса

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2005
Сообщения
106
Благодарности
0
Баллы
165
Я лично слушаю под настроение, начиная от нью-эйдж и заканчивая меиаллом и готик - роком. Где то посередине панк и хард.
 

imported_Necromancer

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
114
Благодарности
0
Баллы
165
New Age - слушаю с раннего детства. Мой стиль жизни - это точно! Особенно Gregorian и Lesiem!
 

imported_gorn

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Нью эйдж еще на некоторых сайтах энигматикой называют. Сам обожаю! Особенно Gregorian-Moment of Peace.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу