• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Можно:) Но так как этот квест самый первый за крестоносцев, то ничего страшного:)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Готичный орк:[/toname] Но так как этот квест самый первый за крестоносцев, то ничего страшного
В принципе, так, на мой взгляд, будет даже несколько логичнее с точки зрения отыгрыша роли. К слову, я тоже позавчера начал заново играть в Oblivion, причем, в очередной раз магом. :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
У меня вопрос к тем, кто разбирается в CS - есть ли какой-нибудь способ (например, консольная команда) сделать трон Тейдона доступным для сидения?
 

Buffmeup

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
я в неё играл почти прошёл классная
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
я в неё играл почти прошёл классная
«Почти играл и прошёл» или «играл и почти прошёл»?.. ,) И кто такая «класная»? .)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Играл, но не прошел. Скучно как-то, хотя по всему- игра достойная.
Может просто не понял ее, надо еще раз попробовать.
PS: все ничего, но отсутствие (де факто) прокачки меня просто убивает.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2[toname]P.A.X.:[/toname] Да кто сказал, что нету? Ну да, она достаточно оригинальная, привычной "экспы" нету, но такова уж серия TES...
Недавно начал повторно проходить Облу. Уже "золотую", которую никогда до этого не пробовал. За сурового Норда-Варвара, машущего тяжелой секирой. И остановился на выборе: кем интереснее быть - правителем Мании или Деменции? И есть ли между ними какая-нибудь разница, кроме цвета ввереных земель?
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
2Valdemarix:
Нененене, я не про такую прокачку. Просто с ростом героя "растут" и монстры, ведь так? Тогда какой смысл качаться, если противник будет по-любому примерно твоего уровня? Я имел в виду это.

Кстати, чем золотое издание отличается от обычного? Там просто оригинал плюс аддоны (как HOMM5) или...?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Кстати, чем золотое издание отличается от обычного? Там просто оригинал плюс аддоны (как HOMM5) или...?
Набором оф. плагинов и аддоном, который входит в Золотое издание.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Valdemarix:[/toname] кем интереснее быть - правителем Мании или Деменции?
В принципе, особой разницы нет - это дело вкуса. Квест по убийству Тейдона предполагает скрытное прохождение, а смещение Сил происходит по старой доброй формуле kill 'em all. Соответственно, в качестве награды в первом случае ты получишь заклинание вызова Золотых Святых (раз в день на 60 сек) и Кольцо Власти более подходящее для мага, а во втором - возможность призывать Темных Соблазнителей и кольцо зачарованное на хамелеон.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Как говорится: "Бог Троицу..."
Начал в очередной раз заново проходить Обливион. Боевой маг-бретонец, накачал 7 лвлов(пока что в начале), 4 из которых - алхимией(что, похоже, очень опрометчиво сделал). Застрял, как и полагается, в царстве Шеогората. И вот такие вопросы возникли:
1) Как эффективно расправляться со Жрецами Порядка? Оглушал раз 5 - все равно встают и больно бьются током. В прошлый раз как-то убивал(тупо мечом по голове), но сейчас это уже не работает...
2) Что делать с Вилкой щекотки? Третий раз нахожу - и третий раз не знаю, куда приткнуть. Диалоги насчет нее слышал, но искавшего не нашел...
 

Katrin

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
424
Благодарности
0
Баллы
185
Про жрецов не подскажу, а Вилку Щекотки ищет ящерица по имени Большеголовый. Живет в Блиссе.
А разве квест в дневнике не появился, когда ты вилку нашел?

Кстати, я ее тоже сначала нашла, а потом уже с большеголовым говорила. А оказывается с ней там целая история:
2. The Fork of Horripilation / Вилка Щекотки (SE45) Поищите в Блиссе агронианина по имени Большеголовый (Big Head). Днем он прогуливается по Блиссу, а ночью его можно найти в его доме. Из разговора с ним вы поймете, что он одержим вилками. Самая любимая его вилка, а именно Вилка Щекотки (The Fork of Horripilation), пропала, и сейчас она зовет его своей песней. Что ж, у каждого свои причуды и привязанности (вспомните квест, который давал игроку Шеогорат в TES 3: Morrowind). Большеголовый даст вам особую вилку-талисман и направит поговорить с нищим по имени Болвинг (Bolwing) - его легко можно найти по маркеру. С помощью полученной вилки можно будет понять, что говорит Болвинг: за Вилку Щекотки сражаются две группы - еретики и зелоты, сейчас же она находится в лагере Длинного Зуба (Longtooth Camp) в руках у еретиков. Этот лагерь можно найти по дороге к северу от Врат Безумия, там вы встретите группы еретиков и зелотов, и на теле одного из них обнаружите искомую Вилку. Возвращайтесь к Большеголовому и отдайте ему его сокровище. Взамен он предложит поднять один из трех навыков героя: "клинки", "скрытность", "алхимия" (Blade, Sneak, Alchemy) на единичку. Примечания: если вы случайно убьете Болвинга до получения этого квеста, то Вилка Щекотки все равно будет находиться в вышеназванном лагере, и вы сможете завершить квест. А вот сам Большеголовый легко может стать жертвой патологической страсти к столовым приборам. Скрипт заставляет его повсюду искать их. Иногда, воруя, он попадается на глаза стражникам, и они убивают беднягу. В этом случае квест завершить не удастся. Неконтролируемое поведение аргонианина лечится или установкой неофициального патча к "Островам" (для оригинала и отдельного издания аддона), или установкой Oblivion: Золотое издание.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Valdemarix:[/toname] Как эффективно расправляться со Жрецами Порядка? Оглушал раз 5 - все равно встают и больно бьются током. В прошлый раз как-то убивал (тупо мечом по голове), но сейчас это уже не работает...
Жреца воскрешает обелиск, с которым он связан, поэтому его [обелиск] необходимо деактивировать, положив внутрь три сердца порядка. Имей в виду, что Жрецы обладают возможностью восстанавливать работоспособность обелисков, так что ликвидировать приспешников Джиггалага надо быстро.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2[toname]Katrin:[/toname] О, спасибо. Кстати, Вилку нашел у еретиков на столе, а квест ни разу не появлялся. Щас разберемся.
2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Забавно, а, казалось, нужно наоборот. Будем знать, спасибо.
Кстати, прокачиваться алхимией - это действительно плохая была идея? :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Valdemarix:[/toname] Кстати, прокачиваться алхимией - это действительно плохая была идея?
Ну, не так чтобы очень. Просто может повыситься сложность игры из-за авто-левелинга. Правда, мой опыт показывает, что чем сложнее игра (читай - сильнее соерники), тем быстрее развиваются боевые навыки (в том числе и магия), так что рано или поздно все должно выровняться. Если все-таки будет туго, то используй свое преимущество во владении алхимией - создавай полезные пузырьки/яды.
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Эм, вы тут про аддон какой-то говорите? Какой еще Шеогорат, маги порядка и приспешники Джиггалага?
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Элегар:[/toname] Да, речь идет об официальном дополнении Дрожащие Острова - там есть и Шеогорат (лично), и Джиггалаг, и Жрецы Порядка (приспешники последнего).
 
Сверху Снизу