• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Oblivion...

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Хмм...
Я не знаю, обсуждался ли тут Oblivion...
Но я все-таки начну...
Для тех - кто не знает...
Oblivion = TES4... Продолжение Морровинда...
Что-то типа нашей Готики 3... :)...

Как вам предварительные данные?...
Если меня спросить, то супер...
Если они сделают систему боя как обещают, то она будет не слабее чем в Блейд оф даркнес.. А это - чего то стоит....
+ ко всему, читая новости об этой игре, я несколько раз натолкнулся на милое сердцу слово: ГОТИКА... И прчем везде в довольно лестном контексте... :)...

Да и если посмотреть на скрины...
.....
Хотя лучше вы сами: http://tes.ag.ru/oblivion/articles/screenshot.shtml

На этом же вайте почитайте описания...
 

imported_Ищущий

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
707
Благодарности
1
Баллы
185
я както забил на этот квест - лень было(были поинтереснее) - и сдал банально менту... бедный псих-эльфёнокк((

Флуд. Попрошу впредь в теме обходиться без подобных постов. Некромант
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Заболен вампирской болезнью. Проспал уже 4 дня - сколько надо ждать чтобы стать вампиром???!!!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Jeka_ написал(а):
Заболен вампирской болезнью. Проспал уже 4 дня - сколько надо ждать чтобы стать вампиром???!!!
Вроде только три дня спать надо, по крайней мере так было написано.
может переспал? :D


Добавление от 06.04.2006, 20:04_________________________________________________hr[/hr]А ты на кровати спал или просто отдыхал стоя, по моему второй способ заболеть вампиризмом не сработает.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Jeka_:[/toname] Три дня должно пройти с момента заражения, причем нельзя было в храмах у алтарей лечиться. И напитки пить, и спеллы кастовать, лечащие болезнь.
ПОтом 3 дня спишь и усе - вампир.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Chuck:[/toname] 2[toname]Osiris:[/toname] Cпасибо уже переболел. Потом задолбало, что все на меня орут. Через консоль убрал всё (set pcvampire to 0) - хожу нормальным теперь. Потом когда квест на выздоровление брать надо будет верну болезнь.

Вопросы по квестам:

1) квест на посох магический. Мне говорят в университете, что посох надо сделать - для этого нужно древо. Пошёл я в нужное место - там все персы убиты некромантами. Всех некромантов (в том числе и на острове) замочил. Припёрся к главному в университете - он мне говорит обратись к редгарду здесь одному - пошёл к нему. Поговорил с ним - тщетно - требует дерево. Пошёл на остров и в пещеру - обыскал всё - ничего пригодного не нашёл. Помогите с этим древом.
2) квест в chorrol городе. там в магической гильдии аргонианин к качестве рекомендации даёт квест на книгу. ну я его сделал весь. вернул книгу алтмерке. она меня направляет на холм, где я нашёл книгу исследовать колонну (записи её я прочитал). Облазил весь холм и нужную колонну осмотрел - ноль эффекта - так ничего и не понял что делать.


Помогите кто-нибудь с этими квестами!!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
1) Значит так: ты не всю пещеру облазил, там есть второй выход, через него выходиш в лес и выносиш пкру некромантов, находиш ещё одного трупа, и каменный гроб неподалёку, в нём пустой посох, незачарованный ещё.
2) Чтото я не помню такого, хотя уже стал магом...
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Значит так: ты не всю пещеру облазил, там есть второй выход, через него выходиш в лес и выносиш пкру некромантов, находиш ещё одного трупа, и каменный гроб неподалёку, в нём пустой посох, незачарованный ещё.

Я нашёл этот выход просто не нашёл гроб. Чуть позже поищу. Спасибо.

Чтото я не помню такого, хотя уже стал магом...
Ты этот квест делал 100%, видать просто не делал вторую часть. Эту книгу надо выкрасть из гильдии (она в сундуке около кровате аргонианина. сндук не заперт)и принести бабе, которая её просила, она даст тебе записи и направит к колонне.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Jeka_:[/toname]
Облазил весь холм и нужную колонну осмотрел - ноль эффекта - так ничего и не понял что делать.
Там надо чтобы у тебя был Velkynd Stone (их полно везде в Шрайнах) ит скастовать молнию (вроде) на разбитой колонне.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Jeka_ написал(а):
Ты этот квест делал 100%, видать просто не делал вторую часть. Эту книгу надо выкрасть из гильдии (она в сундуке около кровате аргонианина. сндук не заперт)и принести бабе, которая её просила, она даст тебе записи и направит к колонне.
А, вспомнил, я книгу не бабе отдал,а челу из гильдии магов и получил рекомендацию.

Помогите пройти квест с колонной. Короче один маг, Raminus Polus направил меня в Руины: Ayelid Vantacen там двое магов ломают голову как открыть колонну за которой дверь, короче по подсказкам получается, что по колонне нужно долбануть четыре раза магией: огнём, холодом и ... чем ещё не пойму, перевод корявый, короче помогите кто уже прошёл.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] Огонь, Холод, Fortify Magicka und Damage Magicka.
ЗЫ нужные свитки лежат в суднуке рядом.
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
После окончания прохождения основной сюжетной линии, я смогу подниматься в ранге в других гильдиях или уже нет?
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] Естественно. После заврешения основного квеста ты можешь спокойно играть дальше и доделывать все то , что осталось недоделанным, равно как и получать новые пропущенные квесты.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Сбылись мечтания-Oblivion установлен,первые шаги сделаны.Вышел из подземелий,осмотрелся вокруг-все замечательно.Это настоящая классная игра.
На max-настройках все летает.Картинка изумительная.Одно огорчает-промтовский перевод.Скоро обещают скорректированный,посему прошу сообщить по возможности,кто узнает о его выходе.И конечно вопросы будут...
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Dannic:[/toname] Мне интересно будет узнать кол-во FPS на открытой местности при массовых боевках. Потому как у меня чуть подтормаживает - но я то знаю почему у меня.
Так что как столкнешься - сразу колись сюда.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
А, вспомнил, я книгу не бабе отдал,а челу из гильдии магов и получил рекомендацию.

Поговори с бабой. Она наорёт на тебя и скажет тебе её выкрасть. Возьми книгу. Она у кровати аргонианина в гильдии в сундуке.
 

Filius Fortunae

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
820
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Dannic:[/toname] Завтра http:\\.www.dotstudio.biz выкладывает народный перевод. Вес около 6 мегов.
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Нашёл 3 глючка в игре! 2 неприятных и один приятный.

1) (у меня был такой) не найти каэлию драконис для тёмного братства. нет её и всё. (в редакторе она есть, но я обыскал ВЕСЬ город, может куда зашла - нет) Решение проблемы: убить всю семью кроме неё и в консоли набрать setstage dark11kin 30
2) Квесты Vampire Cure и Ulterior Motives одновременно не пройти - Янус Хассилдор будет говорить типа i've said all that must be said. don't truble me nomore! а про вампиризм он будет молчать, хотя в обращении говорит типа ждал тебя очень. Решение: Сдать квест Ulterior Motives магам, а потом приходить болтать про вампиризм
3) ПРИЯТНЫЙ ГЛЮК: после "исцеления" жены Януса Хассилдора поговорите сним о награде. Он будет давать 2500 золотых. Так вот - он даёт эти 2500 золотых бесконечное кол-во раз - только обратись - такой вот нежадный мужик!
 

imported_OsiRis

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2005
Сообщения
435
Благодарности
0
Баллы
185
Кто находил статую Aysheld или как то так, вроде называется, она нужна? или её можно продать, вроде она одна по игре.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
2[toname]Osiris:[/toname] С ней квест связан.
ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕР ЕСЛИ ЧУТЬ ЧТО Я НЕ ВИНОВАТ:

Эту статую продаешь какому нибудь торговцу и тебя через пару дней находит лакей одного колекционера, который и предлагает найти для него 10 таких же.
 

Левор

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
297
Благодарности
0
Баллы
185
Вам он еще не надоел, я например прошол все гильдии, и всех богов, а линию неохота. Также все важные навыки 100. Уравни больше не растут обидно! :p
 
Сверху Снизу