• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Обсуждение переводов Гоблина

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
s.jpg


Не люблю я темы создавать... Но почему то никто не хочет этого делать... А хочет говорить об этом в других местах... Так что пришлось мне создать:)

Итак... Тема о х./ф. от Гоблина...

Что думают по этому поводу люди... Как относятся к переводам... Надо ли это... И всё в таком ключе...

А также кто что видел... Что рекомендует посмотреть, а что смотреть не рекомендует....

Так же прошу непутать(некоторые это любят)
Переводы студии "полный Пэ" и Переводы студии "Божья искра"

Полный Пэ:
Я конечно же отношусь Лояльно... Вреда не вижу(кто не хочет пусть не смотрит, а разруха всё же начинается в Голове(общ. транспорт тому лишнее док-во(хорошо что у нас львиная доля общ. транспорта коммерческая))), а потенциальная польза просматривается(вот если бы Мой Господин смотрел бы его фильмы, то ЛСки и Стихи его, адресованные мне, приятнее было бы читать)... Так что пусть будет....

Переводы студии "Божья искра":
Опять же польза есть... Композиции различные вставляют... Порой интересные... Т.е кругозор расширяют;-) О Истории рассказывают... Имена Великих деятелей произносят... Вообщем скудный поток знаний просматривается... Да и приколы(В "ВК" и "Буре в Стакане") связанные с Матрицей мне понравились... Так что
.

P.S.
Посмотреть можно Snatch и Thursday

P.S.S.
Интересно а Гоблин в Готику Играл? .... А может он среди нас?! А может... Может среди нас и ВВП?! О ужас.... Пошёл учит орфографию:)
 

iSoul

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
292
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

Кто то считает, что компьютерные игры приводят к деградации человеческого мозга, кто-то считает, что спорт наносит непоправимый вред здоровью, а я вот считаю, что гоблинские фильмы - дурь, причем полнейшие. В своей недолгой жизни смотрел всего один(на бумера перевод другой), впечатлений не осталось абсолютно никаких. Плоские шутки, бородатые анекдоты, я понимаю еще сюжет бы нормальный был, но ведь получилось вообще черт знает что(!)...
Не вышел из меня фанат божьей искры, не вышел...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

2[toname]iSoul:[/toname] Ну "Антибумер" это неудачная попытка сделать конфетку известно из чего... "Братва и Кольцо" 1 2 3 посмотри и в "Санитаров" поиграй - там истинный Гоблин )
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

После настоящих фильмов (с оригинальным переводом),
люблю посмотреть с переводом от Гоблина...
Понравились переводы "ВС" всех, шматрица, убить дэбила так себе,
очень очень понравилась игра с переводом Гоблина "Братва И Кольцо",
Сеня Ганджубас теперь с огромной битой и в трусах, Логовас в кедах,
в спортивном костюме и ирокезом, Баралгин с лопатай бегает, Гиви в
одной из миссий со спасательным кругом бегает - утенком, а также, чуть не забыл сказать очень смешной перевод, поиграйте, вас ждет много приятных сюрпризов... .)
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

Я думаю что Гоблин это очень оригинальное явление.. всегда удивлялся сколько же надо фантазии чтобы из любого фильма сделать комедию.... я не фанат Гоблина.. смотрел наверно то что унего считается самым известным.. но ВК 2 это шедевр !!!!
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

К творчеству Гоблина отношусь положительно. Смешные переводы слышал редко, но "Шматрица", "ВК" и "Буря в стакане" получились оччень неплохо и забавно. Да и игра "Братва и кольцо" получилась на славу("Федор, это одна из моих любимых шуток, щас жахнет и всех обдаст"(с)). К правильным переводам отношусь еще лучше, т.к. переведено все по сценарию и оригиналу, без излишней цензуры.
 

Izrail

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

Не люблю я смотреть Фильмы с этим переводом. Это всеравно что Готику из РПГ превратить в Action. Да Гоблинский перевод это смешно, но весь смысл фильма меняется, причом всегда в худшую сторону.
 

Громобой

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
80
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

С гоблином не все хорошо получается...лучше без него...ГОБЛИНА НА МЫЛО!!!!!...ГЫЫ!!!....
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

Ну что же, свое мнение насчет ПолныйП я уже высказывал не раз, и могу повторить еще - мне нравится. Потому что перевод действительно полный, и если бы был дубляж - фильмы от Гоблина по продажам опередили бы других пиратов. А еще потому, что ангельский я с грехом пополам, но таки разбираю и понимаю, что в цензурном переводе говорится от силы две трети того, что реально сказано героями... и это печально. Впрочем, режиссерские версии ничуть не уступают, как правило, в точности перевода - только ругательства смягчены.
А вот божья_искра... м-дя. Нет, конечно, им иногда удаются просто красивые моменты... Пендальф в братве_с_кольцом, атакующий бандерлога под Rammstein - это вещь, татушки нас_не_догонят тоже пришлись, что называется, в тему... Правда, большинство шуток тупее, чем "йолбанские" ("доширак нежнее аромат дает"), и площе фанеры.

В остальном же - сплошная укуренно-зековская тематика. И то, что множество в остальном вполне достойных людей смотрит, восхищается, и в чем-то даже романтизируют такое - не делает им чести. Не думаю, что люди, восхищающиеся этим, так же будут млеть, когда укуренный убийца со стажем будет насиловать расчлененные трупы их родителей...
 

Mistera

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Гоблин....Гопник...Индеец...

2[toname]TOTTI:[/toname]
сколько же надо фантазии чтобы из любого фильма сделать комедию
мне кажется, он просто выдирает цитаты из старых советских комедий, так что память хорошую надо и родиться в советское время...
А вот то, что он прекрасный переводчик оригинальных "ангельских" текстов в смысле звуковых дорожек, так это -да..за это ему наше искреннее мерси :)
"Кровавый четверг" и "Цензура" (Украли) в его переводе вообще рулят...Не так ли Имп?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу