• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Фантастика Вселенная Star Wars

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.088
Благодарности
3.579
Баллы
1.175
76663

Данная тема предназначена для обсуждения вселенной Звездных Войн в целом и ее элементов: фильмов, сериалов, книг, персонажей и прочего.
Так же здесь можно публиковать новости по теме - но с обязательным указанием источника!
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Как вы относитесь к этоому фильму. Даже вселенной, одной из крупнейших и известнейших, когда либо придуманых человеком. Какие чувства вы испытали при просмотре этих фильмов. При прочтении книг и при прослушивании музыки. Лично я воздержусь от ненужных возгласов с моей стороны, ибо я являюсь фанатом этого дела. Жду ответов.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Re: Звёздные Войны

2[toname]Drizzt Do Urden:[/toname]
Как вы относитесь к этоому фильму. Даже вселенной, одной из крупнейших и известнейших, когда либо придуманых человеком. Какие чувства вы испытали при просмотре этих фильмов. При прочтении книг и при прослушивании музыки.
Так фильм или книга? или музыка? или сериал?

И своё мнение более развёрнуто...
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Звёздные Войны

Можно поодтельности.
1. Как относитесь к фильмам.
2. К книгам, комиксам и вякой разной "расширенной вселенной".
3. К музыке отдельно.

Лично я с замеранием в сердце пересматривал все части в хронологическом порядке. Когда на ваших глазах развёртываеться целая история, пускай и вымышленная, но такая живая. Конечно больше чувств у меня вызвал третий эпизод саги. По-моему один из самых лучших, насыщенных, чувственных фильмов вообще. Оригинальная трилогия (4,5,6 эпизоды) это вообще творение. Красота. Разворот сюжета. Не хватит слов, что бы описать, то, что было создано тридцать лет назад и популярно до сих пор. Ну и 1,2 эпизод, показывающие нам события, котрые положили начало приходу Империи нельзя оставить без внимания. Красиво, стильно и отличный экшн.


Книги. Это зависит от автора. Всё таки больше всего нравятся книги Сальваторе, Тимоти Зана и Майкла Стэкпола. Они сохраняют атмосферу и пишут не скучно. Комиксами не увлекаюсь.

Музыка. Это отдельная тема. Слушать можно бесконено. Композитор Джон Вильямс посторался на славу.

Хвала Звёздным Войнам и Джорджу Лукасу. =)
 

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Звёздные Войны

1.ИМХо вся серия - наивная, скучная туфта, кроме 3-го эпизода. Но вот третий вышел на славу! Он искупает все предыдущие части. После него я по-другому даже стал смотреть на предыдущие. Было бы неплохо, если бы Лукас посмотрел на свой последний шедевр и переделал соответственно все остальные эпизоды.
2.Не читал
3.Не слушал. Кроме имперского марша, разумеется:)
ЗЫ
А ЛОТР лучше!
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Звёздные Войны

Фэнтези... герои, принцессы, добро против зла. Эпизоды 4-6 оригинальны и запоминаются эпичностью, развёрнутостью, 1-3 - это квинтэссенция наивности. Сравните, как сражаются на лайтсэберах в старой и новой половинах эпопеи - благородное фехтование против попсовой акробатики. Ясно, что тогда спецэффекты, может, не позволяли, но всё же...
ИМХо вся серия - наивная, скучная туфта, кроме 3-го эпизода. Но вот третий вышел на славу! Он искупает все предыдущие части. После него я по-другому даже стал смотреть на предыдущие.
ИМХО, третья как раз апофеоз идиотичной наивности. Джедаи узнали, КТО их Самый Главный Враг и попёрлись на него вчетвером, при этом трое явно были вообще какими-то падаванами. И прочее, и прочее.
А как Эникей переходит на т. с. Силы - это вообще глупейшая претензия на глубокомысленность из всех, что я видел. Ужас, ужас... может, это ему двенадцать лет, так что он не может отличить хорошее от плохого, но Лукас искренне верит, что всем зрителям столько же.
 

Каено

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2004
Сообщения
505
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Звёздные Войны

Звездные войны - рулеззз... :punk:
Вот пара интересных сайтов - Звездный воин
Imperialbastion

Фильмы впечатлили конечно, но делать большие выводы не стану... все таки не очень хорошо знаю Мир Star Wars :nea:
Книги не читал, музыка... только та что в фильме...
К.О.Т.О.Р (1-2) - тоже супер игры... хотя не затрагивают временные рамки фильма... ;)

Вообще больше увлекаюсь Учениями Джедаев... могу выложить писание о Темной Стороне Силы :thumbup:
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Звёздные Войны

А мне как-то скучными все эпизоды без исключения показались вот так вот, мне даже Звёздный десант больше понравился! K.O.T.O.R. что первый, а особенно второй очень разочаровали.
 

Карлсон

Участник форума
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звёздные Войны

В свое время звездные войн были не имеющим аналогов в моем мире фильмом. Ни по сюжету, ни по спецэффектам. Тогда я его смотрел, тогда он мне и понравился. Сейчас это обычный фантастический боевик с неплохими спецэффектами и с не очень хорошим сюжетом. Пафоса и всякой фигни хоть отбавляй, а человеческие отношения отдают теленовелами.
 

Topyc

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2005
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звёздные Войны

ОБОЖЖАЮ!!!
StarWars - это просто .....даже слов нет.
Книги...у меня они все есть в электронном виде (рус. и англ. переводы)
Фильмы...просто ужасно круто(сюжет в особенности)
Вселенная звёздных воинов...вот это тема....единственная и неповторимая
КОТОРЫ...чем-то отдалённо напоминают Готику по гэймплэю + неплохой сюжет
Короче Дж.Лукасу пламенный привет и большой респект :)
 

imported_ScorpioN

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2005
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звёздные Войны

Star Wars- очень интересная вещь, правда пока я только "Новая надежда" прочитал, но надеюсь на нечто большее.
Фильмы сняты довольно неплохо, только нереалистично выглядят те сцены, где Анакину руку руку отрубили, а крови ни капли, хотя может это специфика фмльма как такового?
Музыка обалденная, правда, к сожалению, только местами
 

Drizzt Do Urden

Участник форума
Регистрация
17 Май 2005
Сообщения
311
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Звёздные Войны

Световой меч сам по себе луч чистой энергии имеющий оромную температуру. И ясно дело рана сразу же прижигается. А то что в четвёртом эпизоде Оби-Ван отрубил руку одному бандиту и там кровь это лишь несовершенность теории. В пятом эпизоде, когда Вейдер Люку отрубил руку, там ни капли крови. Вот.
 

Dannic

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
592
Благодарности
2
Баллы
210
Re: Звёздные Войны

Для младшего школьного возраста.Имхо.
 

Лайтбрингер

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2004
Сообщения
354
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Звёздные Войны

Световой меч сам по себе луч чистой энергии
Кстати, а что это за чистая конкретная энергия такая? :) Везде, в фантастике самого разного пошиба вижу и слышу, причём на основе этой чистоты энергии объясняют всякие эффекты. Бывает, очевидно, грязная энергия? Действительно интересно.
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Звёздные Войны

Какие чувства вы испытали при просмотре этих фильмов.
Никакие... Но в принципе, фильмы не плохие.
При прочтении книг и при прослушивании музыки.
Не читал, не слушал..
Не идёть...
Не моё это: бластеры, лазеры, светящиеся палочки и т.п.
Мир мой - фэнтези! :)
Вот и я про то! РЕСПЕКТ!
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Звёздные Войны

Прекрасная, наивная космическая сказка. Всегда смотрю с удовольствием. Особенно эпизоды, снятые давно. "Скрытая угроза" тем не менее тоже радует масштабностью и свеженькими спецэффектами.Красивы сцены любовной идиллии в "Атаке клонов".А вот при просмотре последней части(3 эпизод) хотелось быстрее дождаться конца-очень затянуто, нелепо и притянуто за уши.ИМХО
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Звёздные Войны

Посмотрел всё просто из интереса.
Запомнились только последние эпизоды (спецэфекты лучше)
Книги не читал.
Прошёл две версии игры. (нормально)
А вообще нормальный такой длинный длинный фильм.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Звёздные Войны

Ух, помню, как на заре 90-х посмотрел старую трилогию с адским (если не сказать больше) переводом и голосом этого самого переводчика, доносившемся словно со дна колодца (при этом было чувство, что человек одел себе на нос целый пакет прищепок). Тогда эти фильмы произвели на меня громаднейшее впечатление и я сохранил к ним теплое отношение вплоть до нынешних дней. Новая трилогия, несмотря на множество нелестных отзывов, также не вызвала у меня негативных эмоций, но, как бы то ни было, в данный момент мой выбор - фэнтези...
 

imported_ScorpioN

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2005
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звёздные Войны

2[toname]Лайтбрингер:[/toname] Сие тайна велика есть... Наверное, под этой энергией подразумевают луч когерентного излучения, ограниченный каким либо видом поля? ;)


Добавление от 08.12.2005, 14:24_________________________________________________hr[/hr]Недавно видел серию изданий, посвящённых вселенной "Star Wars", возник резонный вопрос: откуда столько подробностей по технике, вооружениям и т. п., неужели это всё в кничах указано???
 

Оби-Ван Кеноби

Участник форума
Регистрация
6 Сен 2005
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Звёздные Войны

Неплохие фильмы 4-6. ИМХО новые хуже, хоть и красивше :(
 
Сверху Снизу