• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.855
Благодарности
5.620
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
Я вообще по своей натуре-Анимешник.
Не знаю,чем мне нравится аниме...просто нравится и ВСЕ!!!
Действительно много реальности в них,много чувств и эмоций...я бывает смотрю и....короче как-будто сам вошел в этот мир)))
ПС:не помню кто говорил о немногочисленности кадров в действии....я смотрю и не замечаю этого)))
ПСС:а у нас в Краснодаре тут показывают такой вот мультик "Стальной алхимик".
Здорово! У меня прям на многих моментах чуть слезы не наворачиваются....его только первый раз увидел(пару серий уже)))
Может кто поймет меня,кто нет....но прям хочется "войти" в их жизнь.Стать частью действия.В общем...аниме-это ВЕЩЬ!)))
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Melcor:[/toname] А она оказывается у меня на компе в списке непросмотренных есть! Просто у меня еще 120 ГБ аниме не просмотрено. Сейчас досмотрел драгонавты. В принципе средненькая анимешка. Мне кажется с сиськами художники перестарались. У каждой второй девушки сиськи такого размера, что не сразу в экран помещаются. Сразу захотелось на драконах полетать.

много чувств и эмоций...
Ооо... это да. Я когда Гуррен Лагган смотрел я даже несколько раз прослезился, до того чувства накатывали. Хотя вроде человек не эмоциональный. Но так сильно сюжет захватил...
 

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]Готичный орк:[/toname] Я тоже не эмоциональный) Я вообще всегда сдерживаю свои эмоции...ну,кроме радости может,да и то...
...я даже несколько раз прослезился, до того чувства накатывали.
Согласен...В большинстве аниме,которые я смотрел показывали то,что я реально хотел бы увидеть в жизни,почувствовать...в том числе и дружба. Не могу сказать,что у меня нет друзей,они есть и их много...но можно ли их назвать друзьями? В настоящий момент у меня есть 1 настоящий друг,в какой-то степени проверенный. В последнее время мы все с ним делаем вместе,но тем не менее...
Когда я смотрю аниме и там изображены сцены "дружба",я сам не замечаю,как улыбаюсь,в сердце у меня появляется такое чувство,что такое возможно. Что есть на свете люди,общаясь с которыми я могу испытать те же эмоции)))Хотя в настоящий момент мои эмоции лишь отдаленно напоминают те,о которых я немного написал...жаль,но тем не менее...)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]

А я сейчас смотрю хигурашек и в некоторых моментах просто мурашки по коже, хотя подобные сцены во всяком мегокино типа хостела или пилы - вызывают скорее улыбку. А первая арка - вообще шедевр хоррора имхо.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Дааа... Хигураши - это что-то с чем-то. Особенно последний мир в первом сезоне жесть! Там у рыженькой аццкое мачете будет :diablo: Хотя мир с ненормальной близняшкой тоже ништяк.
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
В последнее время все больше увлекаюсь сиим жанром искусства...
Мой мемориз-список постепенно пополняется...
Последнее, что я посмотрел было:
ДесуНото aka Death Note - разачарован не был. Интересно было послушать мысли как Рюзаки, так и Лайта и парралельно самому обмозговывать их планы. Сильно повеселил Рюук. Правда, мысли занимают кучу времени в аниме, поэтому получилось, имхо, чуть затянуто...
Но, в целом, очень понравилось. (Проклятые Яойщики *потрясает кулаками*. Понапридумывали тут, поганят образы)...
Посмотрел "Цикад". Сюжет захватил, получилось весьма жутковато. И очень интересно было узнать, что же произошло в деревеньке. Правда, немного недопонял несчет времени, в котором ведется повествование...
Скоро приступлю ко второму сезону...
Посмотрел овашки "Хеллсинга". Очень порадовался. Перестрелки, погони, сверхспособности Алукарда - на высоте. Образ майора сделали весьма харизматичным, Рип Ван Винкль или Шредингер - на пятерку, отцу Александру Андерсону усилили фанатичность. Единственное, что немного огорчило - образ Алукарда. Из готичного аристократа он стал настоящим мясником. Каким, в принципе, и должен быть, но прежний Алукард мне больше понравился. Сюжет - по манге, очень порадовал. Оперная музыка и немецкие военные песни тоже вписались в Аниме. Сейчас жду, когда 5-ю ОВАшку переведут полностью и приступлю к ее просмотру...
ГТО - без комментариев:)
Посмотрел сериал "Алхимика" и "Завоевание Шамбалы". Был впечатлен, хотя и стало немного грустно. Как уже было сказано, некоторые моменты действительно пробивают на эмоции. Очень колоритные персонажи, хороший юмор - некоторые моменты вызывают улыбку. Само аниме красочное и очень интересное...
Сейчас постопенно перехожу к просмотру "Код Гиасс" и второго сезона "Цикад". Чувствую, будет что-то интересное...
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Valdemarix:[/toname] Там же год несколько раз повторяется. Щас не вспомню, но вроде 70-80 года
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]

Досмотрел первый сезон - это жесть... Как я узнал благодаря каментам, в Японии считается, что цикад слышит тот, кто сходит с ума. Где-то к середине 1 сезона я уже думал, что, когда досмотрю - буду слушать цикад вместе с авторами :) Однако вроде обошлось, а последняя серия даже почти расставила все на свои места... Сейчас вот 2 сезон начну смотреть... Зацепила, зараза...
А близняшка есть в любом мире... Я так понимаю, что сами персонажи и их характеры в принципе от мира к миру не меняются. Только каждый из них при определенном раскладе доходит до "точки кипения" из-за стечения обстоятельств, и... И все по-новой :) Кстати первый мир - имхо самый страшный, в нем пугали саспенсом, а дальше - уже больше кровищщей... Хотя именно кровищщи гораздо меньше, чем в той же "Эльфийской песне", тут берут не количеством, а качеством... Если там мочили горы незнакомых болванчиков в основном, то тут методично убивают знакомых и успевших полюбиться персонажей...
Кстати самое крышесносящее ИМХО заключается в том, что даже арки, в которых совпадает общая картина, отличаются в мелких деталях. Например, если сначала показали, что мотоциклы байкеров-фошшыстов опрокинул Кеичи, а Шион его спасала, то в "арке ответа" уже показывают, как Шион опрокидывает байки, а Кеичи ее спасает. А взять хотя бы соотношения первой и последней арок, где получается, что все, виденное Кеичи - он на самом деле сам себе напридумывал, а Мион и Рена не пытались его убить...
А еще убило, когда в арке про "всемогущего Кеичи" ему рассказывают, как он ходил на праздник, хотя это было в другой арке вообще :)

2[toname]Valdemarix:[/toname] 1983 год. А самый первый кадр первого сезона - 6 июня 1983 года, демонстрация Кеичи своих талантов бейсболиста :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Ты частично прав. Но только частично. Пока ты еще во многом ошибаешься. Все откроется при просмотре второго сезона;) Сразу предупреждаю. Первые 6 серий будут довольно скучные по сравнению с первым сезоном, но потом авторы наконец возьмуться за дело всъерьез. Тебя еще ожидают великие сражения Кейчи со своей битой в руках, Рены с мачете, Шион с превосходной техникой конфу и владением автомата Калашникова, Мион с ее стратегическим талантом и других против злобных мужиков из белого фургончика:)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname] М, ну арку "Резни" я уже посмотрел, но там Шион была только с электрошокером, как всегда :) А кун-фу юзала как раз таки Мион :) Вообще классная арка, особенно ближе к концу... Наконец-то все нашли ПРАВИЛЬНОЕ применение своему любимому оружию... И по идее, в этом мире "убивцем" должна были стать или Шион (из стремления защитить Ходжо-младшую), или вообще Сатоко... Кстати на Сатоко-убивцу я бы посмотрел, но, похоже, не покажут больше :(

Кстати, все время задаюсь вопросом, а собственно, ЧТО носит Мион в кобуре на плече... Вроде пистолет, вроде даже 1 раз его показали вне кобуры.... Но, во-первых, школьница, открыто носящая пистолет - это уже как-то слишком даже для Японии, а во-вторых, в разборке с дядями из фургончика она применяла только свое кун-фу :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Там же в самой последней ваще никто никого убивать не хочет В последней в основном Сатоко рулит. Она там свои ловушки красиво раскидала:) Кстати ни за что бы не подумал, что во всех бедах Хинимидзавы виновата медсестра:)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]

Если бы я уже не досмотрел до этого момента - я бы тебя убил :)))))) Хотя там тоже не все гладко, как всегда серия травм детства итд... :( И во ВСЕХ бедах Хинамидзавы виноваты таки мозговые паразиты, у медсетрсы просто нездоровое увлечение их исследованием :)

Кстати если я все правильно понимаю, то Сатоко уже как минимум двоих таки убила, причем во всех мирах... :(
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Эт кого? Чет такого прикола не помню. Вродь Сатоши только тетку грохнул.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]

Насколько я понял, Сатоко убила своих родителей. У нее же 5 стадия была уже :(
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Она их не убивала. Это был несчастный случай на смотровой площадке. У Сатоко сил бы не хватило их обоих спихнуть.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname]
У нее хватило сил спихнуть Кеичи в одной из арок, причем просто пинком, без разгона, плюс она была единственной свидетельницей, но всем рассказывала, что спала в машине, и не видела, как упали ее родители. Плюс в последней арке первого сезона она почти вспомнила, что это именно она убила родителей, но ее вовремя остановила Рика. Тем более, у нее с родителями отношения были не лучше, чем потом с теткой и дядькой :(
 

BLaCK PHoenIX

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
190
Благодарности
0
Баллы
165
Все вокруг говорят, говорят об Аниме, а я никогда в жизни ничего из Аниме не видел (кроме Покемонов). Вот думаю, стоит начать или нет? И если да, то с чего? Посоветуйте.. (Я и названий толком не знаю, кроме Покемонов и Наруто).
 

~Rio~

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
302
Благодарности
0
Баллы
185
2[toname]BLaCK PHoenIX:[/toname] Saman King попробуй! Прикольное такое аниме.) Люли-шаманы живут со своими духами,проводится турнир на самого сильного шамана,но тут кто-то нарушает привычный ход турнира....Смотри,не пожалеешь)))
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]BLaCK PHoenIX:[/toname]
Code Geass, Death Notе, Neon Genesis Evangelion. Именно в таком порядке. Или полюбишь, или возненавидишь аниме. :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.101
Благодарности
368
Баллы
405
Death Note открыл во мне тайное желание посмотреть еще аниме) Но вот не знаю что можно. Хотелось бы увидеть не мясо и юмор, а что-то вроде Тетради Смерти. Трогающее за душу, но в мире фэнтези =)
 
Сверху Снизу