• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]V.erS.us:[/toname] Чет дохрена. У меня она около 10 гигов занимала.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname] По три серии на DVD-5 диске.. ,) Исходя из колличества серий - получается немаленькое число... ,)

Плюс еще режиссерская полнометражная версия на пару гигов тянет.. .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
V.erS.us написал(а):
2[toname]Готичный орк:[/toname] По три серии на DVD-5 диске.. ,) Исходя из колличества серий - получается немаленькое число... ,)
Плюс еще режиссерская полнометражная версия на пару гигов тянет.. )
Ребят вам еще не надоело ...-ми меряться?
А если-бы ты закупал в Блю-рей качестве, то Дохлой тетрадки у тебя было-бы еще больше, ну супротив моих 2 Тб ваши запасы все равно ничто ;)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Melcor:[/toname] Да ты чё! Такое занятие прикольное.... никогда не надоедает! .) Я просто о том, что колличество места на жОстком(ких) - еще не показатель.. .)

з.ы.: А у тебя в Блюрей качестве? ,)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Melcor:[/toname] Ты до старости все это аниме смотреть будешь. Если быть точным то 2 ТБ - это примерно на полгода непрерывного просмотра. То есть ни в сортир сходить, ни поесть.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname] Я думаю, многое из этого (если не все) он уже видел.. .)

з.ы.: НАчал смотреть Евангелион, который мне вручил знакомый перед своим отбытием в Питер на пмж.. 6_9 А там тока 6 серий!. .( Пришлось искать и качать. Самое веселое, что нашел версию (во внотреннем файлообменнике) в хорошем качестве.. на 37 Гигов.. .( Пришлось качать.. Интересно ж, блин, чем всё закончилось... и как развивалось! .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Чем вам эта Ева так вставила? Вот как-то не прет меня на этих роботов. Единственная ништяцкая аниме с роботами - это Лагган Гурренский.
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готичный орк:[/toname] В Еве роботы - не главное:)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Готичный орк написал(а):
Чем вам эта Ева так вставила? Вот как-то не прет меня на этих роботов. Единственная ништяцкая аниме с роботами - это Лагган Гурренский.
Забыл еще про Макрон 1 (древний аниме-сериал про роботов и людей с большими груглыми глазами), эта хрень по древнему 2х2 шла пополам с Капитаном Пауэром ;)
Забыл про обсуждаемую ранее Стальную тревогу (эх, надо-бы описалово тиснуть, но позже).
Забыл про замалчиваемую и зря кстати - Гасараки, имхо лучшую из аниме про мехов.

1.jpg


«Gasaraki» (яп. ガサラキ Гасараки) — аниме-сериал, сочетающий в сюжете элементы меха, мистики и военной драмы, созданный студией Sunrise в 1998 году. Длительность сериала — 25 серий, телетрансляция в Японии велась с 4 октября 1998 года по 28 марта 1999 года.

Я уже не так четко помню, о чем оно, но помню, что мне очень понравилось...

"С древнейших времён японский клан Гова обладал огромной силой и властью. Основой могущества Гова было божество Гасараки, которому поклонялся клан и от которого получал «кугаев» — гигантских человекоподобных монстров, непобедимых воинов, управляемых с помощью людей, имеющих особые способности — каи. Самым страшным оружием клана был ритуал вызова Гасараки. Вызов сопровождался «огненным штормом», уничтожающим всё. Каи, вызвавший Гасараки, погибал, хотя легенда гласила, что достаточно сильный каи может не только выжить, но и управлять Гасараки. Около тысячи лет назад клан Гова отказался от использования кугаев и вызова Гасараки, поскольку вожди клана сочли эти средства слишком опасными."
Остальное по ссылке: http://ru.wikipedia.org/wiki/Gasaraki
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Готичный орк:[/toname]
Лагган Гурренский.
Что-то знакомое... только я вроде только оригинальное название слышал, а не перевод.. Это не там, где куча кровищщи?? .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]V.erS.us:[/toname] Чет не припомню там рек крови. Но она реально лучшая. Все остальные с мехами ацтой. Вообщем там всякие иноземные твари человечество поработили.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Melcor:[/toname] Спасибо, вспомнил.. .) Даже уже нашел, но качать покамест не буду.. .)

А название я дейстительно слышал оригинальное где-то, просто запамятовал, что ты о нем писал уже.. .)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Недавно закончил просмотр обоих сезонов знаменитого Code Geass: Lelouch of the Rebellion...
За весь просмотр не пожалел ни минуту времени. Само аниме очень хорошо получилось: тут и боевые человекоподобные роботы, и проявляются различные чувства и эмоции, и веселые/очень грустные моменты, и немного мистики, и неожиданные повороты сюжета - мой любимый "коктейль". Также порадовала глаз довольно красивая прорисовка мест действий, самих, собственно, персонажей и их Найтмаров(что Ланселот, что Гуррен-2 - очень красочно). Озвучены, охарактеризованы и отыграны герои тоже отлично - все они разные, уникальные, со своими мыслями, целями в жизни и чувствами. Хорошо получился как Лелуш, иногда выдающий что-то совсем непредсказуемое во имя великой справедливости, так и, к примеру, Судзаку, не любящий, но защищающий тиранический режим во имя великого пацифизма...
В общем, эмоции лишь положительные. Смотрел, не отрываясь(хитро Аниматоры сделали - заканчивать серию как раз на самом недосказанном или неожиданном моменте). Перевод, хвала Инносу, попался хороший, впечатлений не испортил(смотрел с фандабом...потом узнал, что есть сабы и оригинальная дорожка. Но совсем не расстроился)...
Рекомендую.

Сейчас продолжаю долгий путь молодого Нарутианца. Стараюсь выкраивать время, потихоньку смотрю. Дошел недалеко, буду идти дальше...
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Valdemarix:[/toname] Недавно закончил просмотр обоих сезонов знаменитого Code Geass: Lelouch of the Rebellion...
Посмотрел в свое время с огромным удовольствием (правда, в очередной раз неполностью). В самом деле, очень даже неплохое аниме - интересный сюжет порой действительно сильно затягивает, да и время за просмотром в целом пролетает незаметно (что, на мой взгляд, само по себе о многом говорит). :)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Valdemarix:[/toname] Гиасс смотреть с фандабом вообще категорически вредно, особенно если он - от Cuba77. Потому что "Кугугуги Судзаку" - выносит мозк) И вообще я склоняюсь к тому, чтобы все смотреть с сабами :)

п.с. в данный момент досматриваю School days, начал только из-за обещанной "кровавой концовки", но на удивление сейчас нравится именно романтически-мелодраматическая составляющая Оо

2[toname]Nordic Warlord:[/toname] Ну Гиасс надо смотреть весь и желательно перерывы поменьше между сериями) а то забываются некоторые мелочи и возникает эффект "рояля в кустах", хотя очень нередко на эти "рояли" намеки даются заранее :)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Ну Гиасс надо смотреть весь и желательно перерывы поменьше между сериями) а то забываются некоторые мелочи и возникает эффект "рояля в кустах"
Полностью согласен. Честно признаться, я и сам пришел к аналогичному выводу в процессе просмотра. Так что, как только появится соответствующая возможность - обязательно посмотрю Гиасс целиком. :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Начал на днях просмотр убийственного анимэ сериала Toradora! .)
57a4dd9f1145.jpg


Это просто безумство! .) Масса позитивных впечатлений, ярких эмоций и откровенного ржача.. .) Я не являюсь ценителем подобного направлнеия анимэ, предпочитая ему гораздо более отстраненный от реальности суровый эпос в духе Алхимика, Год Гиасса и тэпэ.. .)

Этот мульт скачал только потому, что знакомая попросила.. .) ПРизнаться, этот мульт мню захватил едва ли не с первых десяти минут просмотра и до сих пор не отпускает.. .) Смотрю с превеликим удовольствием.. .)

з.ы.: Айсака Тайка жуууутко напоминает мне одну мою знакомую.. .) Такая же мелкая, боевая и гордая.. Даже внешне очень похожа.. .)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
посмотрел *призрак в доспехах 1,2*, понравилось.
посмотрел *ковбой бибоп* не понравилось, как-то всё затянуто... да и я думал, когда описание читал, что там будет что-то про энэло.
вот.
посоветуйте что-нибудь в духе призрака, не обязательно киберпанк. главное чтоб в духе.
 
Сверху Снизу