• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Аниме

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.776
Благодарности
5.512
Баллы
730
  • Первое сообщение
  • #1
Аниме - это короткое слово для многих является целым миром, открывающим не только волшебные прелести хентая, но и глубокомысленные истории, которые незаметно проникают в потаённые уголки души, меняют привычные взгляды и заставляют по-иному относится ко многим, ранее безразличным вещам.

Эта тема - пристанище анимешников, небольшой островок среди сурового реального мира, где можно просто полюбоваться красотами аниме, вспомнить полюбившихся персонажей, посмеяться над анимешными приколами или как-то иначе выразить своё восхищение великолепию аниме.

Заходите, здесь всегда рады гостям! И да прибудет с вами великое НЯ!

Кавай.jpg
 
Последнее редактирование:

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Сериал "Пустынная крыса (Sunabouzu)" очень советую. Мир очень смахивает на мир Фоллаута, тебе должно понравится.
В Призраке еще есть 3-й мувик и пара сериалов по 50 серий, так что тебе есть куда расти.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
*Пустынная крыса* это сериал?
В Призраке еще есть 3-й мувик и пара сериалов по 50 серий, так что тебе есть куда расти.
третий мувик это первая часть, с графикой..?
а песят серий, в них рассказывается о ? других каких-то событиях. всё равно мне думается, что фильма напорядок лучше...
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Gemgi написал(а):
*Пустынная крыса* это сериал?

третий мувик это первая часть, с графикой..?
а песят серий, в них рассказывается о ? других каких-то событиях. всё равно мне думается, что фильма напорядок лучше...

Товарищ ;) прочитай ЕЩЕ раз мой тебе верхний ответ и ты поймешь, что Пустынная крыса это сериал ;)

3-й мувик, это третий мувик, а первая часть с графикой это Ghost in the Shell 2.0, на самом деле ничего нового, просто первый мувик перерисовали заново и добавили новых эффектов.
1-й называется - Ghost in the Shell.
2-й - Ghost in the Shell: Innocence
3-й - Ghost in the Shell: Stand Alone Complex - Solid State Society, вообще-то о нем пишут, что это не мувик, а спешиал. Но они обычно идут минут по 5-20, а этот длиннющий 105 минут.

Плюс сериал, это сериал. Событий в нем много больше чем в коротеньком мувике ;)
Итак 1-й: Ghost in the Shell Stand Alone Complex - 52 серии.
2-й: Ghost In The Shell: Stand Alone Complex - Tachikoma Specials 5-ти минутки серии про приключения татиком, малюток-роботов, которые погибли в 3-м мувике.

В любом случае сериал лучше посмотреть, ибо картина мира будет более понятной и всеобъемлющей.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Сериал "Пустынная крыса (Sunabouzu)"
:) :eek:
опа, о третьем полумувике я не слышал. вот его и посмотрю для начала.
ещё мне посоветовали что-то безумное под названием *Mononoke*... :thumbup:
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Gemgi написал(а):
:)ещё мне посоветовали что-то безумное под названием *Mononoke*... :thumbup:
Сериал на тему японской мифологии, борьба с демонами и духами. Рисовка довольно специфическая, а некоторые серии напоминают театральные постановки. На любителя.

Кстати вчера на русском языке вышла первая серия аниме-сериала "Full Metal Alchemist: Brotherhood", вот его ОЧЕНЬ советую.
Это гораздо большая адаптация манги, чем предыдущий сериал.
Официальный сайт: www.fma-brotherhood.com

4b011aa64d5f.jpg


Интервью с Bones:

"Прошлое аниме на всём своём протяжении было отдельной историей, завершившейся в полнометражном фильме. В этот раз мы делаем новый проект, основанный на оригинальной манге. Мы стараемся сделать его полностью отличным от первого сериала. К тому времени, как первый сериал вышел, в манге насчитывалось 3–4 тома. Сейчас в продаже имеется уже 21 том манги. Беря за основу этот материал, мы пытаемся создать новый интересный образ для сериала. То есть, по сравнению с прошлым сериалом, в новом аниме будет более обширный мир манги, характерные особенности оригинального арта, оригинальная история со всеми её сюжетными поворотами. Это ещё не решено, но… это наша вторая попытка, и мы хотим всё сделать впечатляюще. Мы точно не знаем, когда же закончится манга, но мы, аниматоры, надеемся, что сможем ей следовать.

Описание: Они нарушили основной закон алхимии и жестоко за это поплатились. И теперь два брата странствуют по миру в поисках загадочного философского камня, который поможет им исправить содеянное… Это мир, в котором вместо науки властвует магия, в котором люди способны управлять стихиями. Но у магии тоже есть законы, которым нужно следовать. В противном случае расплата будет жестокой и страшной. Два брата — Эдвард и Альфонс Элрики — пытаются совершить запретное: воскресить умершую мать. Однако закон равноценного обмена гласит: чтобы что-то получить, ты должен отдать нечто равноценное…"

Опенинг: http://www.youtube.com/watch?v=q58s7V5tIBM
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Это очень хорошая новость ) Надо будет обязательно посмотреть.
Опенинг здоровский, музыка очень понравилась. Кстати, откуда можно скачать все гм... части FMA? и полнометражный фильм тоже интересует)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2[toname]Melcor:[/toname] Отличная новость. Буду с нетерпением ждать...

Итак, за n-ное время мой список просмотренных аниме еще немного вытянулся. Хочу поделиться впечатлениями:
1) Soul Eater, он же Пожиратель Душ - оставил лишь приятные впечатления. Необычная рисовка, интересные персонажи, места действия, да и вообще вся тематика. + довольно забавные сцены и немного фансервиса;) Кавайная Блэр кавайна...
Правда, сначала аниме показалось глуповатым, где серии друг с другом почти не связаны, но через некоторое время(появление Хроны и Медузы) решение сменилось на полностью противоположное. Захватило до конца.
2) Пока что самый долгий мой путь - Naruto. Сказать об этом однозначно очень трудно(именно об аниме, к манге у меня нареканий не возникло). С одной стороны - сюжет манги передан очень качественно, хорошо озвучено, музыка, хоть и довольно однообразно, но к месту, куча всякого разнообразия. Все очень весело и интересно. То же самое и с Шиппууденом, разве что бои красочнее(взять, к примеру, бой с Сасори или Орочимару) да и все более серьезно.
С другой стороны, иногда кажется, что бои или действия слишком растянуты, да и, на мой взгляд, кучу лишних серий, не имеющих к сюжету манги отношения, понаделали зря, хотя и среди них можно найти что-то интересное...но, думаю, 97 штук - это перебор.
Заняло все кучу времени, но потрачено оно было с удовольствием.
Буду ждать следующие серии. Надеюсь, до Пейна недалеко:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Кстати вчера на русском языке вышла первая серия аниме-сериала "Full Metal Alchemist: Brotherhood", вот его ОЧЕНЬ советую.
дубляж?
просто в любительском на торрентах 13 серий лежит.
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Gemgi написал(а):
дубляж?
просто в любительском на торрентах 13 серий лежит.
Ты что-то путаешь. 5-го апреля только премьера была.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Столько всего посмотрел хорошего, что перечислять задолбаюсь. Я скачал уже более 1 ТБ и 200 ГБ аниме:) Возможно я свихнулся? Но это все же так прекрасно.
Эльфийские слезы... До сих пор вспоминаю с умилением. Главная героиня настолько кавайная насколько это возможно:) Я даже сбился со счету сколько раз она произнесла святое слово "Ня":)
Воздушные пираты... Хотя этот сериал связан с воздушными пиратами всего две первых серии. Так что довольно странное название. Оружия там просто огроменные! Размером со своего носителя.
Самурай Чамплу... Смеялся... Много... Вообщем без комментариев.
Диерс... Рабы-инопланетяне тоже люди:)
Тут дальше должен был быть довольно длинный списочек, но писать влом...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
"Эльфийские слезы." "Ня" - это так кто-то перевел Elven Lied и Nyu~ ? Оо Или пародию сделали? :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Nekr0mant:[/toname] Ну типа того:) Хотя в упор не вижу причем тут эльфы?
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Готический орк написал(а):
Эльфийские слезы... До сих пор вспоминаю с умилением.
С каких это пор Elfen Lied стали переводить так, а не по как в начале - Эльфийская песнь?

Лично мне сейчас немножко сносит голову от мега-кавая Minami-ke и готичности Dark Butler.
Первое это сериал про жизнь трех сестренок (уже третий сезон выходит).
"Жили-были сестры Минами, три японских школьницы – старшая, благоразумная Харука, средняя, несносная Кана и младшая, коварная Тияки. Каждый день они ходили в школу, готовили еду, смотрели сериал и общались – друг с другом, с друзьями и подружками. Учеба, опоздания, первые любовные письма в ящиках для сменки, розыгрыши, недоразумения, забавные прозвища и несуразные соревнования... короче, идиллическая школьная рутина." (World-Art)
Сериал про школу довольно забавный и веселый.

Второе - это нечто. "Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна." (отуда-же)
 

Ral

Участник форума
Регистрация
30 Май 2004
Сообщения
893
Благодарности
0
Баллы
200
Ммм, давненько тут не был 0_о
2[toname]Melcor:[/toname] Minami-ke прикольная вещь))) Может, немного скучноватая местами, но неплохая. Кстати, её уже 3 сезона развелось.
Full Metal Alchemist: Brotherhood не особо понравился - ремейк и пока не особо удачный. Но, надеюсь, всё исправится, ведь обещали по манге сделать. Это бы неплохо, т.к. концовка 1 сезона - один большой филлер.
А вообще, хоть я там всяких роботиков и не особо люблю, понравился Gundam 00. Может, потому что на гиасс похож...
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
2[toname]Готический орк:[/toname]
Сложная версия - в манге музыкальная шкатулка играла совсем не "Лилиум", а старинную немецкую песенку про эльфов.

Простая ферсия - рога=уши :)

Алсо начал "Монстра". Ребята из студии "Madhouse" таки гениальны. Я это в принципе понял еще по десуноте и беку.... :)
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
2[toname]Melcor:[/toname] А вот нефиг. Мне как друзья сказали, я так и говорил:) При всём своём неплохом знакомстве с английским языком иногда попадаются слова, которые я не в состоянии превести сам:)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Плюс сериал, это сериал. Событий в нем много больше чем в коротеньком мувике
Итак 1-й: Ghost in the Shell Stand Alone Complex - 52 серии.
2-й: Ghost In The Shell: Stand Alone Complex - Tachikoma Specials 5-ти минутки серии про приключения татиком, малюток-роботов, которые погибли в 3-м мувике.

Щас как раз по 2х2 идёт.. .)
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Совсем недавно вышли сабы к новой работе Мамору Осии "Небесные скитальцы" (The Sky Crawlers) и мне удалось прикоснуться к чуду.
Невероятно красивейшая сага о воздушных боях в альтернативной вселенной.
"Молодой пилот Юйти Каннами, воюющий за «Росток», прибывает на небольшую базу Урису, которой командует молодая женщина Суйто Кусанаги. Впрочем, Юйти еще моложе – ведь он принадлежит к касте Килдрен – генетически модифицированным людям, которые, выйдя из подросткового возраста, больше не стареют, погибая только в битвах. Новичок быстро осваивается на базе, а летное мастерство помогает ему заслужить уважение боевых товарищей. Юйти втягивается в повседневную жизнь «небесных скитальцев», но вскоре в череде вылетов и нехитрых развлечений начинает замечать странные вещи. Постепенно он понимает, что развитие отношений с Кусанаги поможет найти ответы… вот только принесут ли они облегчение?" (с - world-art.ru)

Очень вам советую, такого неба я не видел нигде.
 

Integra

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2006
Сообщения
254
Благодарности
0
Баллы
175
Из последнего, что видела, отмечу "Beck. Mongolian chop squad". Весьма незатейливый и очень короткий сериал (26 серий), но подкупающий забавными вставками, саунтреками (их надо отметить особо) и не заштампованной, по своему милой рисовкой. Для всех, кто когда-нибудь мучился, пытаясь научиться играть на гитаре или писать песни)))
 
Сверху Снизу