• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дневной дозор - очередной блокбастер от русской промышленности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Эй, народ, а почему у нас не обсуждается событие года? Или вы на такие мелочи не размениваетесь ;)?
Вобщем, выкладываю свои впечатления по горячим следам.
Наконец-то добралась до кинотеатра и посмотрела наш очередной мега-супер-архи-блокбастер. Причем приведенная мной характеристика никак не ироничная, фильм ИМХО именно таким и получился. "Матрица" и "Война миров" (почему именно эти фильмы - просто я их вспоминала при просмотре) нервно курят в сторонке.
ИМХО ДД значительно выигрывает у НД по всем парметрам - и по визуальному ряду, и по смысловому содержанию, и даже по грамотной рекламе спонсоров ;). Создатели учли если не все, то большинство предъявляемых к первому фильму претензий.
Порадовало наличие в фильме шуток и забавных моментов. Респект Ольге за отыгрывание роли Антона. Правда, пьяный Хабенский с разбитой мордой уже поднадоел. Понравилось, как чопорная темная тусовка лихо отплясывает под Сердючку - совсем как мы на корпоративной вечеринке :D
Понравилось то, как увязали надерганные из повестей сюжетные линии. Порадовал конец фильма - все понятно, логично и очень красиво.
В целом, фильм значительно превзошел мои ожидания.
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Дневной дозор

2[toname]player:[/toname]
по мотивам одноименных книг Лукьяненко
Это еще громко сказано. Скорее, взяли только имена и обрывки сюжетных линий. Поэтому следует все же фильм воспринимать как самостоятельное произведение. Мир Дозоров зажил своей жизнью, так сказать.
А пипл действительно хавет, причем с удовольствием, как и положено при просмотре любого развлекательно кино. Любителям высокого искусства и высоколобым критикам - в другой зал кинотеатра.
 

Dekadar

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
155
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Дневной дозор

Лично мне первый фильм не понравился. Чушь какая-то . Второй даже желания смотреть нету.
 

ALF (H.on P.)

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
73
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

"Лично мне первый фильм не понравился. Чушь какая-то . Второй даже желания смотреть нету. "

солидарно!


еще добавлю что несколько моих друзей смотрело этот фильмец, и вот примерные комментарии: спец-эффекты неплохи, смысла опять 0.

и вобще не люблю я это новое русское кино, и из принципа не смотрю такие фильмы как Т.Г. 9.РОТА, ДН.Д.
 

imported_Dmitry

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2005
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

Хотите новость? НД перевели на английский...завтра иду смотреть!

Если ты не заметил, здесь обсуждается Дневной дозор. Да и про выход НД на экраны Америки и Европы давно уже не новость. Посему лови пред.
Валькирия
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: Дневной дозор

Мне не понравился ни ночной позор, ни дневной (как и KAuN_666 нарочито пишу с маленькой буквы). После просмотра снова и снова вспоминался роман С.Кинга "Needful Things", где отрицательный персонаж - Лиланд Гонт - впаривал жителям маленького городка якобы именно те вещи, о которых они больше всего мечтали, но нигде не могли найти. На поверку же, все эти редкие безделушки оказались обычным хламом, не имеющим даже близкого сходства с тем, за что он выдавался. В случае же позоров, в роли владельца магазина "Самое необходимое" успешно выступили г-н Эрнст и компания - столько поз и хвалебных речей, а в результате опять получился полный ноль.
 

Lupin

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2005
Сообщения
218
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дневной дозор

Только недавно попала мне в руки DVD лицензионная)
Фильм мне понравился, интересно, смогут ли они после такого конца сделать Сумеречный дозор? Книгу переврали конечно полностью, ну и ладно...
А за Москву обидно... Американци на себя уже беду навлекли, а мы у них пример берем...((
 

imported_devil

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2006
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Дневной дозор

Фильм реальный, смотрел с удовольствием, жду когда снимут другой дозор
 

Luz

Участник форума
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
51
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Дневной дозор

да не нормально, но русские больше не будут снимать, они передали лицензию америкосам, и они теперь будут снимать про свои американские дозоры :)
 

FREIZ

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2005
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

Дневной дозор это вещь!!!!! Очень интересный, много юмора, в два раза больше спецэффектов по сравнению с первой частью и вообще классный фильм.


Кто не посмотрел, быстрее бегите смотреть!!!!
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дневной дозор

Мне понравился ДД)) особенно Костик, Фриске и Завулон. Хорошо в фильме то, что он живой. В первом фильме что было? Показали: мы вот так можем, а еще смотрите какой спецэффект. Второй фильм... там есть смысл. и это хорошо. Ну и, конечно, рекламная кампания... А еще мне оч. понравился пупсик с ложноножками. Офигеть можно =))
 

Белый волк

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Дневной дозор

С сюжет мне не понравилось и я бы выставил 3 из 5. Как то они извратили уж больно, хотя и не фатально.
Но спецэффекты вполне! 5 из 5. Даже не смотря на то, что понимаешь, мол все зря, ведь все вернули блин...:) Если будет Сумеречный, типа они Антона по обычному инициируют, ведь никто этого не отрицал!


Добавление от 31.03.2006, 02:27_________________________________________________hr[/hr]ТОлько некрасиво Антон в теле Ольги призналося в любви. Как то быстро. Глупо.
 

Fluffy

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2006
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Дневной дозор

Лично я посмотрела фильм где то в начале зимы... Точно не помню... Но до сих пор пребываю в осадке от Чадова (Костя, кто не знает). :cool:
Но У меня вызвало отвращение то что фильм, действительно никак с книгой не связан! :mad:
И мучает вопрос: КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ ПРОДОЛЖТЬ ФИЛЬМ, ЕСЛИ ОНИ УБИЛИ КОСТЮ И АНТОН НЕ СТАЛ ИНЫМ????!!!!! Или они решили забить на продолжение???

Разрешите мои сомнения, кто-нить!!! Плз! :eek:ioioi:
 

Magic Doll

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Дневной дозор

Создатели могут сделать такой финт, что все события были сном Егора.
А сам Чадов в одном из интервью намекнул, что может и воскреснуть.
 

imported_PERS

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2006
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

Кино, естестно, не плохое. Когда смотрел в кинотеатре, да ещё с хорошей компанией рядом, то уж подумал, что это венец русского кинематографа, впечатления были, мама не горюй. Но когда взял DVD - понял: на маленьком экране и со звуком не высшего качества кино смотреть невозможно. Оно делается ужасно нудным. Да, хочется отметить офигенные Саундтреки.
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Re: Дневной дозор

2[toname]PERS:[/toname]
Так же и я считаю. Хорошие фильмы нужно смотреть в кинотеатрах. Не исключение конечно и Дневной дозор.
 

Белый волк

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2005
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Дневной дозор

о У меня вызвало отвращение то что фильм, действительно никак с книгой не связан!
Связан, просто как то хреново...
КАК ОНИ СОБИРАЮТСЯ ПРОДОЛЖТЬ ФИЛЬМ
Они не дураки, найдут способ.
ЕСЛИ ОНИ УБИЛИ КОСТЮ
Поправочка: Упокоили.
АНТОН НЕ СТАЛ ИНЫМ????!!!!!
ЕГо инициируют наверно по обычному, мирно.
Или они решили забить на продолжение???
Врятли.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Дневной дозор

Если рассматривать фильм как отдельное произведение, то он очень неплох, но если сравнить его с книгой Лукьяненко... М-да... :( Мне кажется, лучше уж книжку почитать. Откуда они взяли настолько отличающийся от книжного сюжета сценарий? ИМХО, книжная версия настолько лучше и интереснее, что это даже нельзя сравнивать. Например,больше всего меня взбесило, что Егора сделали сыном Антона и самым сильным Иным. А куда они Надюшку денут, интересно? Просто тактично пропустят самого сильного мага всего мира?
 

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
Re: Дневной дозор

2[toname]Мирабель:[/toname]
А куда они Надюшку денут, интересно? Просто тактично пропустят самого сильного мага всего мира?
А с чего вы взяли, что эта самая Надюшка появится в продолжении?
ИМХО киношный мир Дозоров зажил своей самостоятельной, абсолютно отдельной от книги жизнью, и чем дальше, тем меньше будет совпадений. Хорошо это или плохо? Дело вкуса. Я считаю, что как минимум не плохо.
А учитывая то, что следующий Дозор снимут американцы, говорить о книгах Лукьяненко как о первоисточнике вообще смешно. Все мы в курсе, во что там превращают даже непреложные исторические факты.
 

Serjul

Гость
Re: Дневной дозор

Фильм конечно сделан неплохо,те немногие кто прочитал 4 книги сразу обратят внимание на СЮЖЕТ!!!Не пойму как Лукьяненко позволил ТАК поиздеваться на своим произвиденеем :confused: ?Очень холелось бы увидеть Эти фильмы под редакцией товарища ГОБЛИНА =)
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Дневной дозор

2[toname]Serjul:[/toname] Он не только позволил, но и вскользь упомянул об этом ужОсе в "Последнем Дозоре".... Хорошо, что эта ветвь развития признана тупиковой :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу