• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Дневной дозор - очередной блокбастер от русской промышленности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валькирия

Участник форума
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
745
Благодарности
0
Баллы
200
  • Первое сообщение
  • #1
Эй, народ, а почему у нас не обсуждается событие года? Или вы на такие мелочи не размениваетесь ;)?
Вобщем, выкладываю свои впечатления по горячим следам.
Наконец-то добралась до кинотеатра и посмотрела наш очередной мега-супер-архи-блокбастер. Причем приведенная мной характеристика никак не ироничная, фильм ИМХО именно таким и получился. "Матрица" и "Война миров" (почему именно эти фильмы - просто я их вспоминала при просмотре) нервно курят в сторонке.
ИМХО ДД значительно выигрывает у НД по всем парметрам - и по визуальному ряду, и по смысловому содержанию, и даже по грамотной рекламе спонсоров ;). Создатели учли если не все, то большинство предъявляемых к первому фильму претензий.
Порадовало наличие в фильме шуток и забавных моментов. Респект Ольге за отыгрывание роли Антона. Правда, пьяный Хабенский с разбитой мордой уже поднадоел. Понравилось, как чопорная темная тусовка лихо отплясывает под Сердючку - совсем как мы на корпоративной вечеринке :D
Понравилось то, как увязали надерганные из повестей сюжетные линии. Порадовал конец фильма - все понятно, логично и очень красиво.
В целом, фильм значительно превзошел мои ожидания.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Дневной дозор

В отрыве от тектов смотрится просто супер. Парковка ведьмы и взрыв Останкино впечатляют, у башни даже пыль и и дым подчиняются законам физики. Но так как книги я читал, а фильм де-факто отдельное произведение... Врядли я смогу оценить его объективно.
 

Vkey

Участник форума
Регистрация
14 Май 2006
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Дневной дозор

Над спецефектами они хорошо поработали помоэму весь фильм токо на них ивыехал (+актеры конечно) сюжет конечно ниже плинтуса ОСОБЕНО после книги, но если забыть как было у Лукьяненка то смотреть можна вполне.
Для любителей ворчества Лукьяненко обещают снять фильм по Лабиринту иллюзий. Интересно там также напартачат? ;-))
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дневной дозор

Сначала читал книгу, а потом и фильм посмотрел. Мда книга мне показалась по интересней. Лучше бы сценаристы не переписывали бы сценарий. А то как и с первым дозором получилось- непонятно чё и как. Знал чувака он ваше ни чё не понял. Я то книгу читал хоть как-то ориентировался, а он бедняга тока время и бабло просрал. Приключиние Шурика и то лучше будет ИМХО.
 

Готический орк

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
1.609
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Дневной дозор

Да научились наконец русские фильмы делать
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Дневной дозор

Мне фильм понравился гораздо больше чем НД... хотя тож многое непонятно было... А так ничё смотреть было интерессно!
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Дневной дозор

Я наконец посмотрела. По телеку )
Мне кажется, все логично увязано в фильме ) Поскольку Алиса писала "Костя жив", то Костя жив. Поскольку Городецкий написал "НЕТ", значит прошлое изменилось :) Значит Егор не станет иным, и не станет самым сильным. И Антон познакомился со Светой ДАВНО, так что для Надюшки там дофига места. И вообще раз прошлое изменили, значит полный простор для творчества.

Мда. Меня не очень задело что сюжет переделали, задело что из вполне приличного Егора сделали уродца морального. Маразм и пошлость несусветная, что Егора сделали сыном Городецкого. Классно, что ввели линию Алиса-Костя. Фриске играла супер. Костя - ненастоящий какой-то. Жалко, что так много вырезали, непонятно, почему она так сильно его полюбила то. Ну и так далее.
Вобщем, неплохой фильм, хотя как раз пресловутых эффектов МАЛО, я ожидала большего. Можно было потрясающе сделать съемки иных слоев реальности, и демонические морды на балу как то упустили, сыграли на воображении, что в данном случае неприемлемо - ведь морды здесь отнюдь не символические....
 

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Re: Дневной дозор

2[toname]Анна:[/toname] Зато как покорежили образ Папы Костика.... Из Высшего Вампира и члена Последнего Дозора сделали бомжа какого-то... Обидно...
 

Magic Doll

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Дневной дозор

Вчера пересмотрела еще раз.
Фриске особенно впечатлила. Вообще от неё такого не ожидала.
Очень сильная работа.

А насчет съемок продолжения ничего не слышно?
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Дневной дозор

Поскольку Алиса писала "Костя жив", то Костя жив.
Так тольку от её надписи то... ведь мел же выполняет желание только тех, кто так или иначе повлиял на ход событий... а она всю стену искарябала... а толку шиш! Мне больше всего в фильме приколол водила грузовичка (прапорщик Шматко :) ) темавский тип... :D
 

imported_Анна

Участник форума
Регистрация
24 Май 2004
Сообщения
1.300
Благодарности
0
Баллы
215
Re: Дневной дозор

2[toname]KAuH__666_:[/toname] Разве она не повлияла? :) Еще как повлияла ) К тому же она писала не абы где... а, как мне показалось, в месте "где словмалась судьба"...
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Re: Дневной дозор

2[toname]Анна:[/toname] Нет она писала, писала, писала... и всё бестолку... потом Антон Городецкий у плачущей Алисы отобрал мел со словами "это всё из за меня" (или как-то по другому но смысл такой) и написал НЕТ! И тогда всё закончилось... так что там имеется ввиду что только тот, кто что-то затеял с помошью мела может это исправить!
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Дневной дозор

Мне, лично, ни НД ни ДД не понравился. Там много рекламы - ето раз, сюжет ацтой (ИМХО) - два, и игра актеров тоже не из лучших (за редким исключением) - ет можно сказать три. Луше книжку почитать. Благо - давно понял, что на такие суперпупер фильмы луше в кинотетры не ходить, и даже не тратить денюжку на покупку двд.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Re: Дневной дозор

Ну что, фильм я посмотрела. Честно: не очень. Лучше первого фильма на пару пунктов, но конец весьма оригинальный... Мне очень не понравилось, что Антон перестал быть Иным. Нельзя всё же перестать быть магом, как бы он ни старался. И потом, не в стиле Гесера было бы отпустить такого сильного мага, как Света. В общем, как просто фильм - здорово, но в сравнении с книгой - ноль.
 

imported_Voland

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
110
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

Фильм не очень. Но есть одно клёвое место: когда в конце Москва рушится, просто классно сделано.
 

Ch@rlie

Участник форума
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Дневной дозор

2[toname]KAuH__666_:[/toname]
Нет она писала, писала, писала... и всё бестолку...
Бестолку потому что она не причастна к его смерти. А Антон всю кашу заварил с самого начала, когда бабке руку пожал в знак согласия. :)
По сабжу: фильм вроде неплохой, спецэффекты хорошие, а сюжет так... на один-два раза... Особенно красива эффектная сцена крушения Останкинской Башни. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу