• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

TLC Fable: The Lost Chapters

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
  • Первое сообщение
  • #1
Fable: The Lost Chapters
1619429008141.png
Разработчик: Lionhead Studios
Издатель: Microsoft Game Studios
Локализатор: Nival Interactive
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 сентябрь 2005
Дата выхода в России: 27 октября 2006 г.
Жанр: RPG

Описание:
Fable: The Lost Chapters – уникальная ролевая игра с видом от третьего лица, собравшая множество лестных отзывов в прессе и заслужившая симпатии миллионов игроков во всём мире.​

Представьте себе мир, где каждый ваш поступок не останется без последствий и обязательно повлияет на вашу дальнейшую судьбу. Мир, где с каждым шагом вы будете неуловимо меняться, постепенно превращаясь в доблестного воина, сражающегося со злом … или же в дряхлого мага с чёрными помыслами.​
Весь этот мир – лишь череда испытаний, благодаря которым все вокруг смогут узреть вашу истинную природу.​
Будьте героем. Будьте предателем. Будьте собой.​

Действие RPG Fable: The Lost Chapters разворачиваются в мистическом мире Albion, где каждое решение, принятое игроком имеет невозвратимые последствия. Нам предстоит пройти длинный путь от маленького мальчика, до легендарного героя о котором будут слагать легенды или наоборот трепетать лишь от одного его имени. Здесь нет каких-либо ограничений, все зависит только от вас – в ваших руках судьба этого мира и только от вас будет зависеть равновесие в этом мире между злом и добром.​

Особенности игры:
• Потрясающий захватывающий сюжет, в ходе которого нам предстоит прожить целую жизнь: за время прохождения игры наш персонаж минует все стадии взросления – от маленького мальчика до убеленного сединами старца.​
• Гибкая ролевая система без классов, рас и мировоззрений: главный персонаж формируется постепенно в процессе игры в зависимости от развиваемых навыков и предпринимаемых действий. Все изменения найдут своё отражение во внешнем облике героя.​
• Множество дополнительных возможностей и встроенных мини-игр: рыбная ловля, поиск сокровищ, женитьба и последующая семейная жизнь. А также многое другое.​
• Интересные и разнообразные задания, уникальные монстры и множество видов оружия, некоторое из которых действительно уникально в своём роде.​
• Разнообразная и красиво прорисованная магия просто поражает воображение.​
• Невероятно красочная графика, чарующая музыка и бесподобная озвучка персонажей.​

Трейлер:

Системные требования:
МинимальныеРекомендуемые
ОС: Windows XPОС: Windows XP
Процессор: Pentium III 1 ГГцПроцессор: Pentium IV 1,5 ГГц
Оперативная память: 256 Mb ОЗУОперативная память: 512 Mb ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 64 Мб и вышеВидеокарта: DirectX 9.0 С-3D видеокарта уровня с памятью 128 Мб и выше
DirectX: Версии 9DirectX: Версии 9
Место на диске: 1 ГбМесто на диске: 2 Гб
Часть серии:
Fable: The Lost Chapters
Fable 2

Fable 3
Fable: The Journey
Fable: Legends
(отменена)
 

Вложения

  • fable_the_lost_chapters-4.jpg
    fable_the_lost_chapters-4.jpg
    204,6 KB · Просмотры: 578
  • fable_the_lost_chapters-5.jpg
    fable_the_lost_chapters-5.jpg
    160,3 KB · Просмотры: 546
Последнее редактирование модератором:

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Если амд, то скорее всего либо Duron 1300, либо Athlon XP 1500+. Если первый, разгон бесполезен, если второй - стоит попробовать разогнать, есть хороший шанс что игра пойдет. Тем более старые амдешники гонятся отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
Не так давно мне посоветовали поиграть в это. Скачал и включил. Уже с первой минуты игра понравилась. Но есть две проблемы, никто не знает как решить?
1) Отсутствуют текстуры земли. Т.е я бегаю по белой земле. А вода... желтая.
2)
Отправили искать археолога, а там Демоническая Дверь и просит назвать ее имя. Какой то парень подсказал что имя Х-И-Т-С. И еще там 4 камня, с теми же буквами. А к двери подхожу - она все говорит что имя я нигде не узнаю. Ну и что дальше делать?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Тойгу, это безусловно круто. Но на будущее конкретизируй почему. Во-первых интересно, почему ты так считаешь. Во-вторых развёрнутые отзывы выглядят лучше, чем восхищённый возглас из пары слов. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Отредактировал шапку темы в соответствии с шаблонами. Убрал побитые изображения. Добавил трейлер.

Просьба тем, кто в настоящий момент играет (или может вообще этим заняться) сделать несколько демонстрационных скриншотов и скинуть в эту тему для дальнейшего добавления в шапку.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан, кстати, а что с модами на fable (не так важно The Lost Chapters или Anniversary) ? Есть что-нить интересное?))

И интересно будет ли когда-нить порт fable 2 с шайтан-коробки)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Venzern, честно говоря пока не знаю. Я небольшой любитель модов, поэтому знакомится с ними буду чуть позже, когда буду составлять тему для их обсуждения. Пока что видел несколько реплейсеров, добавление вырезанного контента, и пару иных небольших модификаций вроде добавления в парк башни Архонта (та ещё варпова конструкция, непонятно зачем сделанная).

Но в целом модификаций немного. Там нет выделенного специализированного функционала для редактирования функций игры. И модостроителей маловато.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Venzern, так это на Anniversary. На TLC насколько я помню не было. И то на Anniversary в мастерской стима всего где то с полсотни мелких модов в лице реплейсеров и добавления пары-тройки новых моделек.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Поставил Anniversary мышка по меню еле-еле ползает и настроек для нее тупо нету *facepalm*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Venzern, там в соседней теме уже говорили, что управление заточено под консоли. Чувствуется влияние мелкомягких, продвигающих свои шайтан-сосноли.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан, ну в самой игре оно еще туда-сюда более или менее сойдет. Пробежал пролог до академии по быстрому.
Заработал 6 шекелей :D и дал леща мелкому ребетёнку, который уламывал вломить склад у мужика. Нужно ж сначала выполнить на что подрядился, а потом развлечения искать на пятую точку)
Еще взял шекелей с мужика и потом вспомнил, что мы вроде... Эээ... Типа за справедливость и за все хорошее против всего плохого и сдал его "евоной" жене. *trollface*

Повеселил вечно ноющий стражник, то что ты участвуешь в неприглядных действиях с мужчиной и женщиной (вот совсем без основательное утверждение, я ж вовсе не участвовал <_< ), то леща гражданам раздаёшь, то имущество портишь :D


Тамщем-та несу свет и справедливость после Готики *sorry*
 
Последнее редактирование модератором:

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Яртер Хан, ну да. Рубать горожан со стражниками я не пойду тут, как в готике, ибо бесперспективно.
А так в целом серая мораль и концепция "меньшего зла" рулят *player*
 
Последнее редактирование:

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
Яртер Хан, кстати, а что с модами на fable (не так важно The Lost Chapters или Anniversary) ? Есть что-нить интересное?))

И интересно будет ли когда-нить порт fable 2 с шайтан-коробки)
На TLC есть интересные моды на нексусе, в том числе добавляющие новые локации и снарягу. Есть большой фанатский русский сайт по моддингу и лору.
В фейбл 2 скоро можно будет даже на телефоне поиграть вроде. Нужно купить подписку иксбокса и поставить их облачное приложение. А так она в подписку входит, в клауде уже прописана. В пределах полутора рублей может обойтись прохождение. Кстати не следил особо, но походу на пк через такую схему уже можно пройти.
Я ради неё в 17 году бокс взял. Так бокс мне так зашел, что у меня игры на полтерабайта не вмещаются все.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати не следил особо, но походу на пк через такую схему уже можно пройти.
Да, я слышал что можно в Fable 2 сыграть на ПК с Win10, т.к. мультиплатформенная операционка. Но пока не искал возможности. Надо будет посмотреть, т.к. пройти её я довольно давно хочу. Не люблю когда из прохождения серии выпадает целая часть (спасибо жадности мелкомягких).
 
Сверху Снизу