• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Black Metal

Vanis

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2005
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Хотелось бы по-подробнее поговорить об этом жанре.
Итак, кто в теме, отписывайтесь.

Жанр в целом не люблю, но группы мне которые нравятся в блэке, конечно, есть.
Самый любимый коллектив(не считая Summoning) - норвежцы Emperor. Далее идёт ранний Ulver (правда, поздние электронные творения Гарма люблю не меньше).
Ну могу Filosofem гришнаковский послушать, но совсем уж редко. То же и с Satyricon.

Иногда ранние альбомы Bathory ('87,'88 ) слушаю. Хотя больше люблю околоблэковые коллективы к блэку как таковому имеющие малое отношение, например, Borknagar, Falkenbach и им подобные. Тот же Bal-Sagoth, хотя это имхо и вовсе не блэк.

Всем "тру" рекомендую послушать единственный альбом проекта Storm (если вы, конечно, этого ещё не сделали) - занимательная вещь.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Хых) Нет активности в темке)

Блэк я начал слушать не так давно - около полугода назад (собственно метал слушаю более 6 лет). Больше всего слушаю иммортал и, наверно, главный проект во всем норвежском блэке - имею ввиду, конечно, Burzum.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Как поджанр блэка жутко уважаю viking-metall! .)
Особливо Amon Amarth! .)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
главный проект во всем норвежском блэке - имею ввиду, конечно, Burzum.
это с чего это он главный? а? лишь бы ляпнуть чего.
слушаю только тру, остальное оставил девочкам.
 

Chuck

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2004
Сообщения
899
Благодарности
0
Баллы
215
Брутал деза мне ничто не заменит.
По блеку - ДФ конечно, Самаел старый и вот и все пожалуй.
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
из блэка нравиться Children Of Bodom, Gates Of Ishtar и особенно Amon Amarth!
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2[toname]JIORDI:[/toname] Children Of Bodom - не блацк ни разу. Учи матчасть.

остальное не слышал
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Стиль, в целом, нравится. В основном предпочитаю Immortal, Emperor, Enslaved. Частенько слушаю также Dimmu Borgir и Cradle of Filth.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
- это ни разу не блацк! =,)~ Официально - это Death, а неофициально Viking-death... .)

- это то, под что я последнюю неделю пашу у ся в офисе... исполнительный директор чуть ли не рыдает от смеха, когда ко ммне подходит... "Душевная музыка" - говорит. Эдакая смесь эмбиента с фюнералом и лёгким налётом блэка... Хотя я, к сожалению, имел возможность оценить лишь один альбом группы...
 

~МАГ~

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
165
Ну и я добавлю...)

Gates Of Ishtar - ни разу не блацк.Учи мат часть.(С)

Gates Of Ishtar - это MelodicDeathMetal=)
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
да ну вас =) все такие умные)
и вобще 2[toname]~Маг~:[/toname] MelodicDeathMetal пишется раздельно, вот так "Melodic Death Metal" :p :p
 

~МАГ~

Участник форума
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
165
=)Клевета!Это не йа!Это он, форум!!Он меня не любит, вот и слепил слова)

Требую компенсации морального ущерба в размере пятиста плюсаф!! :mad:
 

JIORDI

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
111
Благодарности
0
Баллы
165
аххххххха! :rolleyes: я фсе видел! :cool: правдо от меня не скроецца! :p :p
 

Asmodey Nahema

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Nordic Warlord написал(а):
Стиль, в целом, нравится. В основном предпочитаю Immortal, Emperor, Enslaved. Частенько слушаю также Dimmu Borgir и Cradle of Filth.
да... да, да, и сам товарищ Самотх на аватарке...))))

Огромный рэспект за топик ибо блацк есмь часть меня)))))) ура товарищи"!!!!!
Чаво слухаем мы...? из старых добрых культовых комманд, эт канечн, Darkthrone, Burzum, Isengard, Immortal, Mayhem, Emperor, Bathory местами, Judas Iscariot, Marduk, Dark Funeral, Tsjuder, раниий Satyricon, и тэдэ и тэпэ, их можн бескачечна перечислять...
А вот ща фонею па таким маниакам как Silencer, Todessdoss, Regnum, Sleeping Village, Nargaroth, Wigrid, Abyssic Hate, Coldworld, Andrarakh, Fiegur, I Shalt Become, Xahtur, Nortt, Nyktalgia, Nocturnal Necropsy, Nocturnal Depression, Sterbenklang...
Исчо есть такая клёвая шведская конторка Lifelover - всем советую, определяют стиль свой, как Experemental Black Metal / Depressive Rock... просто ууууухххх....
Про такие комманды как Дмитро Боргир и Грабли с Фильтром эт ваще другой разговор, я канкчн против их ничё не имею, но они не блек совсем играю, да и не играли вовсе, разве что первые когда то чёт пыжились делать, вспомнить рахве что Ентроне Даркнесс Триумфант и Годлесс Савадже Гарден, но потом чёт не понятное, но красивое, а вторые играли готику, какую то притяжелённую, а терь ваще в поп панк ударились...

Да и ваще я сам блэкуху лабаю, прект есть у мя Ordo Templi Orientis называется, вот так вот совсем не скромно)))) :)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
2[toname]Asmodey:[/toname]
Про такие комманды как Дмитро Боргир и Грабли с Фильтром эт ваще другой разговор, я канкчн против их ничё не имею, но они не блек совсем играю, да и не играли вовсе, разве что первые когда то чёт пыжились делать, вспомнить рахве что Ентроне Даркнесс Триумфант и Годлесс Савадже Гарден, но потом чёт не понятное, но красивое, а вторые играли готику, какую то притяжелённую, а терь ваще в поп панк ударились...
Не мешай трУху с гоцык-симфоник-и-т-д... Это всё равно, что дэтц с прогрессив-дэтцом равнять. .)

Хотя то, что в поп-панк ушли верно. .)
 

Nightwalker

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2005
Сообщения
223
Благодарности
0
Баллы
175
СОТОНА! СОТОНА! СОТОНА! Маркс, Христос и Лючифер объединяются в общей борьбе!
Вы лузеры, я в июле кидал настоящими финскими помидорами в живого Шаграта.
А вообще блэк это попса уже. Настоящий олдскульный грайнд - вот что прописал доктор.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
2[toname]Asmodey:[/toname] 2[toname]V.erS.us:[/toname] Парни, перестаньте уже обмусоливать тему о нетруевости крэдлов и боргира. Об этом говорили столько раз, что уже тошно, а сами Шаграт и Даня Филатов скоро только ради того чтобы от них отстали начнут скримить через дисторшн, а также уберут все фичи типа оперного вокала и классических инструментов. Останутся только перегруженные гитары и и ритм стопиццот ударов в минуту.

зы. Venom записали новый альбом))
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Скачал себе последний альбом "Крэдлов Ов Филса" (aka Cradle Of Filth).... Послушал. В принципе, после их предыдущего альбома - ничего так. Единственное, что меня бесит - это дурацкий loseless-формат *.flac!!!

Главным образом из-за того, что я его нем огу толком отредактировать и перегнать в мп3 (еще не скачал рекодировщик).

Что же, таки, до альбома - пафоса не меньше, чем раньше... Атмосфера такая же мрачно-таинственная и почему-то веселит... .)

С пивом - пойдёт! .)
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
А я вот с недавних пор на "Аматори" подсел))) В принципе норм группа, но по стилю скажу что это даже не чистый рок а что-то среднее между дез-роком и обычным роком. "Почему?" - потому что почти в каждой песне звучит тема самоубийства или убийства, но есть и очень кульные песни безо всяких убийств (ну разве что расставание))) ).
 
Сверху Снизу