• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши любимые мультики

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260


(разве что про домовёнка Кузьку нравились и про чертёнка №13 ещё куда ни шло).
Странно, мумий тролль их на порядок обходит.

Ещё очень нравилась серия про барона Мюнхаузена. Да и вообще я всегда симпатизировал этому персонажу в целом, хоть бы и в фильме.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Странно, мумий тролль их на порядок обходит.
Наверное, я его тоже когда-то смотрел, но не отложилось. Может, потому, что книжка в нежном возрасте вообще не зацепила. Правда, она мне довольно поздно попалась, лет в 9 где-то. Я тогда уже от Крапивина балдел и Буссенара со Стивенсоном почитывал. :)
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
Из мультиков детства, то "Ну Погоди!", а если брать современные, то "Как приручить дракона", "Рапунцель" и французский мульт сериал "Охотники на драконов".

Если из японского мира, то два: "Призрак в доспехах" и "Самурай Чамплу"
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
а если брать современные, то "Как приручить дракона", "Рапунцель" и французский мульт сериал "Охотники на драконов"
А как насчёт "Детей дождя" и "Ренессанса"?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Боги, одно УГ, ребят. Вы нормальные мульты вообще видели?
На этой странице только про муровья достойный мульт.
Сказать такую чушь ,и сразу после этого выложить полное г.. -это нечто.*idiot*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Сказать такую чушь ,и сразу после этого выложить полное г.. -это нечто.
Просто разные люди этот вид искусства оценивают с очень разных позиций. Кому-то подавай поярче, погромче и со спецэффектами. Другие тащатся от всякого авангарда и "Ёжика в тумане" называют лучшим мультом всех времён и народов (хотя он по-своему действительно хорош). А как по мне, то лучше советских мультфильмов 1945-1960 годов никто не сделал, да и вряд ли уже сделает. *sorry*
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.925
Благодарности
374
Баллы
260
Просто разные люди этот вид искусства оценивают с очень разных позиций. Кому-то подвавай поярче, погромче и со спецэффектами. Другие тащатся от всякого авангарда и "Ёжика в тумане" называют лучшим мультом всех времён и народов (хотя он по-своему действительно хорош). А как по мне, то лучше советских мультфильмов 1945-1960 годов никто не сделал, да и вряд ли уже сделает. *sorry*
Да я не против,просто тема называется"Наши любимые мультики". Вот и подразумевается ,что люди выкладывают своё любимое, поэтому не у кого нет права называть мое любимое- УГ. А для предпочтений и обсуждений,должна быть другая тема.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
не у кого нет права называть мое любимое- УГ
— Даже белка имеет право на собственное мнение. (с) Натаниэль Бампо aka Зверобой.

yurkech, вызови Voice на литературную (поэтическую, художественную или в другом виде искусства) дуэль. И пар выпустишь, и польза будет. :)
 

Fаtality

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
155
А как насчёт "Детей дождя"
Смотрел, просто фантастическая история любви переданная в мультипликации....
ИМХО
Не смотрел, но если ты советуешь, то если будет время обязательно посмотрю;)

— Даже белка имеет право на собственное мнение. (с) Натаниэль Бампо aka Зверобой.
Даже слепая белка может найти орешек ©
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Не смотрел, но если ты советуешь
Только это киберпанк и ч/б к тому же.

28c9fe2a5079.png


renesancia2.jpg


renaissance2054-04.jpg
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Случайно узнал ещё об одном замечательном французском мультфильме: "Кирику и колдунья" 1999 года и "Кирику и звери" 2005 года.
Пара замечательных полнометражных фильмов по мотивам африканских народных сказок. Очень красивые, хорошо нарисованные и анимированные, что очень радует.

1580.jpg



Наверняка его уже почти все тут видели (может быть, даже тут писали, но не припомню такого), это просто я такой дремучий. Но всё же предупрежу на всякий случай возможных поборников нравственности. :) Так как мульты по африканским сказкам, то обнажённой натуры там хватает, пусть и нарисованной, так что по российским законам это, наверное, 16+. :eek:

631215_536415_185717.jpg


6488d3f59236a8fa8a90f1270a039a64.jpg


3.jpg


kirikou_screenshot_56c5d5e8.jpeg


tt_kiriku_i_dikie_zveri_screenshot_20.jpg


00000573_00e2e6bb4b5d0ac88cbc174d074225d1.jpg



37712_full.jpg

Режиссёр: Мишель Осело. Он, как выяснилось, снял ещё несколько мультфильмов, но я почему-то про него не знал. Увы мне, дикому и невежественному! *facepalm*
Есть и третья часть про Кирику: "Кирику и мужчины и женщины". Но не уверен, что его переводили на русский.
 
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Ну, у меня интерес такой... эпизодический. :)
К тому же, если это что-то японское, то мне было бы трудно воспринять из-за странной графики и дёрганой анимации, когда движение постоянно перемежается со слайд-шоу.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мой самый любимый мульт - Звёздные войны: Войны клонов
 
Сверху Снизу