• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Ваши любимые мультики

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
я очень люблю мультфильмы...особенно радуют диснеевские мульты моего детства...Утиные истории...Чип и дейл..Мишки Гамми..и т.д...
очень нравятся советские мультики такие как Простоквашино..Жил был пес...Падал прошлогодний снег...это классика жанра!
очень качественные новые российские мульты..Алеша Попович...Добрыня Никитич...Князь Владимир...
ну и конечно новые мульты из за океана...особенно хочу отметить Шреков и Симпсонов это шедевры!!!!!!!!!!!
Вот хочу узнать какие мультфильмы нравяться форумцам...думаю у всех было детство и есть какие то предпочтения.
и что главное!!!мультфильм в отличае от кино несет только позитив...
 

Melkor

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
165
Ну не знаю. Меня лично из диснеевских только Шрек впечатлил.
А вот из наших сразу вспоминается бесподобный "Жил - был пёс".
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Да, "Жил был пес" это бесподобный маленький шедевр....Особенно волк с его коронной фразой : " Ты заходи если что!".Из западных мне понравились Шреки, Правдивая история красной шапочки ( вот эта история про шапку мне понравилась больше чем та которую я в детстве читал).

P.S. Я не очень люблю пошлые и матерные мульты, однако полнометражный мульт "Южный парк"(в переводе старшего уполномоченного) сильно понравился , во всей его ругани и пошлости полно реальной правды , которая сейчас царит в мире.
 

Magic Doll

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2006
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
155
Обожаю Черного Плаща , а еще Эй, Арнольд.
Когда-то с подружками тащились от Сейлормун, а уж в само глубоком детстве был такой мультик Космический рыцарь и звездные шерифы. Вот он меня впечатлял.
Из этого же ряда еще были хорошие Макрон, Капитан Пауэр и солдаты будущего и Грендайзер, но его уже позже показывали.

Если кто знает, где можно скачать вышеперечисленное, то буду очень признательна.
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
их слишком много могу че-нить пропусть: симпсоны, футурама, south park, шреки, мадагаскар, лесная "братва".
"Жил - был пёс" вот этот тоже, не знал как называется. большинство диснеевских типа "черного плаща". эй арнольд раньше смотрел постоянно, наверное ни одной серии не пропустил. ну и очень понравился мульт(сейчас немного забытый, но уже есть новые серии) "БИВИС И БАХЕД"
 

TOTTI

Участник форума
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
175
Во точно "Эй Арнольд" забыл....клевый мульт...меня еще радуют Гриффины...просто супер...
о да!"Капитан Пауэр и солдаты будущего"..."Космические рейнджеры и звездные шерифы"...блин как давно это было...
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Если говорить о мультсериалах то обожал (да и сейчас люблю и не брезгую посмотреть ) Тимона и Пумбу, помню с каким упоением и детским, наивным, счастьем смотрел Черепашек ниндзя, эх блин !!!Когда ты маленький то хочешь вырасти, а когда уже вырастаешь, хочешь отчасти вернуться в детство.
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"Черепашек ниндзя" - ВОТ как я мог забыть, это был мой САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ мультик в детстве. помню как вставал в 7:30 в выходные что-бы посмотреть серию. сейчас смотрю из-за настальгии.
"Когда ты маленький то хочешь вырасти, а когда уже вырастаешь, хочешь отчасти вернуться в детство" истинная ПРАВДА.
 

Astilbe

Участник форума
Регистрация
8 Май 2006
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
165
А мне нравятся: ледниковый период, Шрек, корпорация монстров...Пинки и Брейн приколистский мульт, помнится задолбала всех родных черепашками ниндзя)))
И Том и Джери конечно!
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Из русских или наверное вернее советскх: Вина Пух, И пожалуй Казаки.
Диснеевские мульты не нравятся. Конечно бывают и среди них интересные, но мне как-то ближе отечественный мультфильм.
Действительно не плохо нарисованы, новые мультфильмы, Хоть тот же Князь Владимир если не считать ляпов, различной интенсивности.
Алёша Попович и Добрыня Никитич в этом плане куда качественней, там хоть использовались былинные персоонажи без притензий на историю.
 

sunlord

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2005
Сообщения
502
Благодарности
0
Баллы
185
Ну, Погоди!, Винни-Пух, Ежик в тумане, Простоквашино и многие другие.
Добрыня и Попович (хотелось бы увидеть и Илью Муромца) - современные мульты, которые намного лучше всяких "нерусских".
---
Из заокеанских - Симпсоны. Ну и есть несколько интересных диснеевских.


Добавление от 22.08.2006, 13:20_________________________________________________hr[/hr]Блин забыл! "Жил был пёс" ещё.


Добавление от 22.08.2006, 13:21_________________________________________________hr[/hr]Ах да! И приключения казаков.
Я даже потом рассказ написал о них... =)
 

Бывалый

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
230
Благодарности
0
Баллы
180
Действительно хороших мультфильмов очень много, я думаю многие что мне понравились сейчас в голову не придут. Всё таки попробую вспомнить.
Жил был пес – просто умираю со смеха. Есть ещё один мультфильм к сожаленью не помню как называется, там по ходу мульта всё время воздушный шар падал по разным причинам(по подстрелят то ворона), и ещё там волк попадал в разные истории. Например в деревне полез кудато ночью воровать а там три козла его поймали, волк им что вы волки делаете а козлы ему в ответ молчи козёл.
Падал прошлогодний снег – люблю смотреть этот мультфильм.
Алеша Попович – понравился меньше всего(наверно потому что очень много со Шреком), хотя тоже хороший мульт.
Князь Владимир - с удовольствием посмотрел.
Мадагаскар – очень смешной фильм.
Том и Джери - люблю старые выпуски.
Лесная братва – недавно с удовольствием посмотрел.
Роботы – тоже очень много забавного.
Симпсоны – люблю этот мульт
Футурама – тоже люблю смотреть.
Ледниковый период – смешной мульт.
Шрек - тоже можно посмотреть.
И ещё много мультфильмов которые мне нравятся. :)
 

Elga

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2004
Сообщения
372
Благодарности
0
Баллы
185
Наши мультики почти все-выпуска эдак с времен Брежневского застоя и по сей день.Особенно-Карлсон,Винни-пух, Трое из Простоквашино, Василиса-Микулишна, Остров Сокровищ.
Из нерусского-Мадагаскар,Приключения императора, Шрек
 

Darizel

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2006
Сообщения
78
Благодарности
1
Баллы
175
Сегодня посмотрел довольно не плохой мульт "Планета сокровищ".На мой взгляд мульт хороший, в смысле мульта заложены, хорошие человеческие(а не человекообразные)моральные принципы.

P.S. Как не крути, а среди советских мультиков, было очень много "маленьких шедевров" , которые по своему смыслу ,часто превосходят западные...
 

sherman

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
165
"Как не крути, а среди советских мультиков, было очень много "маленьких шедевров""
как и во всем мире, что-то всегда есть. но согласись многие советские мультики были скопированы с западных, я имею в виду:ну погоди, леопольд.
 

mAkaBu

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2005
Сообщения
280
Благодарности
0
Баллы
175
Ну, не буду повтаряться, поэтому мой выбор - современный рашн мульт смеШАРики.
Довольно интересный способ движения картинок на экране, свежий современный сюжет, да и вообще - new wave в отечественной мультипликации.
 

-greyAngel-

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
135
Благодарности
0
Баллы
185
А про "Ну, погоди!" ВСЕ забыли... Печально.
Оба ледниковых периода класс! Skrat - rulezz, сильно похож на моего бывшего начальника...
 

Варяг

Участник форума
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
290
Благодарности
0
Баллы
185
Да, Жил был пёс - это несомненный шедевр, где всё пропитано юмором, причём таким, что можно смотреть 10 раз и каждый смеяться или хотя бы улыбаться. Помню в этом мультике почти наизусть все фразы. :)

Ну и, конечно, многие другие советские мультики нравятся, про гномика Васю, например. Или про волка и телёнка, которого этот волк откармливал.

Ах да, ещё "Следствие ведут колобки"! Тоже много долговечного юмора. :)

Из современных русских мультиков нравится "На краю землю" (русско-французского изготовления), где дом на вершине горы наклонялся в разные стороны. Он практически немой, но юмор очень оригинальный, можно пересматривать несколько раз.

В детстве, понятное дело, мне почти все мультики нравились. А вот недавно пробовал, скажем, "Том и Джерри" посмотреть... Ну не смешно, и всё тут! И многие другие диснеевские мультики сейчас тоже совсем не радуют. Юмор всё-таки не тот, даже не улыбает.

Симпсонов я смотрел немного, это один из немногих довольно неплохих западных мультиков. Ну, и Южный Парк, конечно. :) Отличная поучительная пародия на современное американское общество. Этот мультик мне именно жизненностью понравился, ибо юмор всё-таки там, я считаю, не на первом месте.
 

Milt

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
215
Благодарности
0
Баллы
175
Лубимые мои мульт-сериалы это:
1. "Губка Боб квадратные штаны"
2. "Футурама"
3. "Бивис и Батхед"
4. "Симпсоны"
А из полнометражных картин это
1. "Подводная братва"
2. "Ice Age 1" (вторая часть чё-то меня не вставила)
3. "Губка Боб квадратные штаны: Корона Нептуна"( А ваще Спанч Боб рулит везде)
4. "Мадагаскар"
есть и ещё любимые мульты тока я их ща чё-то не припоминаю...Остановимся на этих.
 

Мирабель

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
128
Благодарности
0
Баллы
185
Обожаю практически все диснеевские мульты, они у меня прочно ассоциируются со счастливым детством. Люблю также и некоторые наши, в частности, очень нравится "Князь Владимир". Но лучше всего ИМХО аниме. Самый чувсвительный и красивый жанр мультов! Все аниме, что я успела посмотреть (не Эру весть сколько, но всё же), - это просто шедевры. Именно они научили меня многому в области человеческих чувств и эмоций и открыли совершенно новый, прекрасный мир.
 
Сверху Снизу