• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher Ваш любимый знак...

Ваш любымий знак...

  • Аард

    Голосов: 29 46,8%
  • Квен

    Голосов: 5 8,1%
  • Ирден

    Голосов: 2 3,2%
  • Игни

    Голосов: 24 38,7%
  • Аксий

    Голосов: 2 3,2%

  • Всего проголосовало
    62

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Какой знак в Ведьмаке вам больше всего понравился? :)

Знак Аард. Мощный телекинетический импульс, отталкивающий и сбивающий
с ног противников. Идеально подходит для атаки врагов, окруживших
Геральта. Также может использоваться для разрушения препятствий и выполнения других действий, требующих большой физической силы.

Знак Квен. Защитное поле, окружающее Геральта и на какое-то время делающее его неуязвимым. В бою Знак Квен значительно облегчает употребление эликсиров и выполнение других небоевых действий, защищая
Геральта от ударов противников. Любая атака Геральта прекращает
действие Знака.

Знак Ирден. Магическая ловушка, расставляемая на земле или на полу. Ирген оказывает различное действие на противника, вызывая боль, кровопотерю, отравление и т.п. Улучшенный Знак Ирден вызывает
одновременно несколько таких эффектов у одной цели или воздействует сразу на нескольких противников.

Знак Игни. После улучшения эта пирокинетическая волна вызывает у противника Воспламенение. Простой Знак Игни является эффективным
оружием против чудовищ, восприимчивых к огню. Кроме того, этот Знак применяется вместо кремня для разжигания костров.

Знак Аксий. Телепатическая волна, позволяющая Геральту влиять на разум других существ. Знак может очаровать, временно оглушить или вызвать страх и панику у противника. При улучшении Аксий позволяет
настолько эффективно очаровать противников, что заставит их временно перейти на сторону Геральта.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Проголосовл за Игни, хотя более правильный для меня ответ был бы Игни и Аард

мне этих двух знаков вполне хватает при их хорошей прокачке для прохождения особенно если учесть что количество распределяемых талантов в игре ограничено для прокачки всех знаков

Аард великолепно помогает когда нападает несколько противников, чтобы на время сократить их число... кроме того незаменим для прохождения подземелий, когда встречаются замурованные двери... да и вообще без него невозможно пройти ряд квестов

Игни - особенно мне нравился в использовании на болотах... особенно если прокачен на воспламенение - вмазал по куче надвигающихся утопцев или пиявок и держишься от них на расстоянии... они потихоньку догорают как движущиеся факелы8)

кроме того именно сочетание этих двух знаков открывают камни путника - т.е. скрытые локации
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Использовал в игре только Игни и Аард, остальные даже не прокачивал. Чаще использовал Игни, поэтому проголосовал за него. Аард нравится тем, что можно оглушить противника и быстренько его прикончить))
 

gorn7

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Пользовался в игре только этим знаком,остальные не качал.
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Проголосовал за игни, но аард тоже ничего:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
который самый первый. по моему это и есть аард. потмоу что до других так и не дошел=)
 

Archetype

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Аард и Игни (предпочтительней Аард - за него и голосовал)
 

Элринг

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Аард кнешно =)
 

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Вобще игни, но так же нравится прокачаный квен
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Понравился Ирден за танцы с королевой кикимор, только из-за танцев переигрывал раза 3 с разной прокачкой;
Аард, Игни - обычные атакующие заклы.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
ИГНИ только игни самый полезный знак.Особенно когда лень бить слабых мобов.А в сочетании с прокаченым мечом просто класс.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ирден рулит. Лучшей защиты против Азара было не найти. Когда проходил игру с одними знаками просто ставил перед Азаром Ирден. И все) И с Яковом тоже Иирден юзал дабы держать Великого Магистра на расстоянии. А Игнием пулял издалека.

Bump: А Аард считаю самым бесполезным знаком ибо он телекинетический. То есть не наносит урона) И что меня бесило - когда кидаешь кого то Аардом(это когда я еще проходил без эликов) а потом добиваешь партнеры врага подходят сзади и бьют. С разной силой и болезненностью.

Bump: А вот Аксий самый интересный знак на мой взгляд) По сути, это единственное настоящее заклинание в арсенале ведьмака. Например, с ним можно пройти встречу с Азаром и Магистром у Башни на болотах ни нанеся ни одного повреждения. Просто все время гипнотизируя Аксием Магистра.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Я вот очень редко пользуюсь зельями, а в темных местах кошка необходима. Но Квен спасает ситуацию и тратить деньги на кошку не надо, так как Квен неплохо светится.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Аард и Игни, как боевые заклинания. Единственное, с Азаром мне помогал только Ирден, так как по-честному завалить мага у меня ни разу не получилось - только знаками.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Аард, так как другие почти не использую, не прокачиваю магии.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Аард. Полезный, красивый и доступный почти с самого начала.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Квен и Ирден нпросто незаменимы в Witcher 2 особенно на высоких уровнях сложности. Остальное - от лукавого.
Конечно Гелоитроп еще, да.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Знак, который раздевает девушек. Нет такого?! Ну и ладно...

Каждый знак хорош по своему, и каждый нужен в своей стези. Играл я только в первую часть, может и мало знаком со знаками в других частях. Но так как больше всего юзал Игни, то проголосую за него. Люблю огонь.
 
Последнее редактирование:

Воронислав Серокрыл

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
416
Благодарности
49
Баллы
210
Игни. Самый применяемый Знак. Особливо, когда спешу и мне некогда разбираться с целыми толпами падальщиков, или подонками Пылающей Розы, тот этот Знак как нельзя лучше подходит для расчистки дороги для Геральта и его эльфо-краснолюдских собратьев. Огонь сей, кстати, нагоняет страх на жертву, вследствии чего даже самые мужественные рыцари Пылающей Розы разбегаются в разные стороны, горят жаренным мясом и скулят о пощаде. Которая им не дана.

Аард. Иногда бывает, что чудовище живуче, или же рыцарь Пылающей Розы, чтобы немедленно сдохнуть, тут то вот и приходит на помощь сей Знак, который парализует жертву в возвышенном ожидании избавления от тленной жизни.

Квен. Если же Геральта одолевают чудовища и озверевшие толпы Пылающей Розы, сей Знак позволит окунуться на время в тишину покоя и защищенности, во время которой можно выпить зелия и отравить свои смертоносные орудия.

Ирден. Сей же Знак самый темный и мрачный, ибо оставляет на земле магический круг, наполненный страхом, болью, кровью, смертью. Нет ничего лучше наблюдать с весельем чудовищные муки доблестным по их самоназванию рыцарей Пылающей Розы.

Аксий. Нет ничего коварнее сего Знака. Помутнение разума, особливо у солдат Пылающей Розы приводит их в яростную атаку, направленную против из деспотичных господ - рыцарей Пылающей Розы.
 
Сверху Снизу